Регистрация: 28.10.13
октябре 2013
19.10.13 - 26.10.13

Кому-то нравится, кому-то нет. Дело вкуса!!!

Вот и прошла неделя отдыха от дождей, холода и московских пробок. Настало время описать впечатления. Постараюсь дать независимую оценку. Сразу скажу, что отель нам понравился, НО минусы есть всегда. Другое дело, какое значение придавать этим минусам.

Начнем по порядку. Первое, с чем сталкивается турист – расселение. Расселение действительно было быстрым после заполнения анкет для отеля мы подождали минут 5-10 пока из вновь прибывших соберут небольшую группу и разведут по номерам.

Номер.

Второе знакомство с отелем происходит в номере. Стоит заметить, что в номер вы приходите без чемоданов, их Вам привезут позже. На сколько позже зависит от расторопности араба, который отвечает за Ваш домик. Нам доставили в течение 10 минут и 1$ чаевых, кому-то чемодан несли полчаса(цена вопроса 0$). В любом случае чаевые всегда заставляют людей работать. Описывать номер не буду, он есть и на фотографиях отеля и туристов. Скажу только, что вполне просторный, большая двуспальная кровать с креслом, тумбой оставляют место для прохода вдвоем под руку. Мы сначала немного расстроились, что номер нам дали на первом этаже, но после раздумий зачем все-таки мы приехали в Египет (за морем и солнцем) поняли, что в номер будем приходить только спать и успокоились (благо мест где провести время днем и вечером с красивым видом там предостаточно). Итак, про номер. Не удивляйтесь, если в номере будет плохо замазанный отлетевший кусок штукатурки, как например в санузле около душа. Вообще санузел имеет свои особенности, душ отделан камнем, причем строители явно делали уклон душа на глазок в виду чего вода (если ее мало) постоянно стоит в этом самом душе. Очень поразила задумка дизайнеров отеля сделать слив в душе с пробкой как в ванной, сама пробка правда сделана из стали и имеет диаметр сантиметров 10!!! Так что либо ты моешься с огромной дыркой в душе, в которую может провалиться все что угодно (вплоть до бутылки с гелем для душа), либо стоите в воде. На второй раз принятия душа «русская смекалка» подсказала нам ставить крышку немного криво. Она так и держится нормально и вода сливается.

Питание.

После легкого знакомства с номером большинство людей обычно (если они не хотят есть) знакомятся с отелем. Мы были теми, кого желудок заставил поменять приоритеты и познакомиться с местной кухней. Так что расскажу немного о ней. Кухня (естественно, шведский стол) вкусная. Даже те, кому не понравился этот отель соглашаются с тем, что кормят хорошо. Огорчило разве что отсутствие фруктов. Разнообразия почти нет: бананы, мелконарезанные яблоки, персики. НО, на сколько мы поняли, такая ситуация сейчас во всех отелях. Видимо, из-за их политических войн все арабы забыли, что у них есть поля. Сладостей много и на любой вкус. Это и тортики, и восточные сладости, и булочки, облитые глазурью – все перечислять устанешь. Вообще на территории отеля мест для еды большое количество. На ужин советую ходить в тематические рестораны. В них надо записываться рядом с reception за день, до планируемого похода. Вам предлагаются карибский, мексиканский, итальянский, индийский рестораны, ресторан морской еды и Fusion (конкретную принадлежность к какой-либо кухне сложно его отнести, но он лидер по посещаемости).

Инфраструктура отеля.

После еды можно познакомиться и с отелем. Опять нас поразили архитекторы и дизайнеры отеля. Выйти из номера и пройти прямо к морю у Вас не получится. Придется пару раз пройти змейкой, преодолеть пару десятков ступеней и Вы на месте. Если не нравится спускаться по ступенькам можно дойти до боковых дорожек и пройтись по ним, почти до самого моря, но все равно придется немного поплутать. Найти первый раз Ваш домик у Вас вряд ли получится. Да и на изучение всей территории отеля со всеми закоулками и красивыми местами придется потратить не один час. Вообще надо сказать, что территория отеля ОЧЕНЬ зеленая. Все, что не занято домами, бассейнами и неширокими (метра полтора) дорожками занято зеленью и подсветкой. Фотографии, при должном мастерстве получаются очень красивыми и даже они не способны передать весь тот колорит и красоту. Есть правда у этой красоты и минусы – комары (хотя при всех предупреждениях за весь отдых мы «познакомились» только с одной особью данного вида кровососущих). Не знаю, как на территории всего отеля, но с нашей (слева от главного входа) стороны травили комаров каждый вечер. Многие жалуются на грязь в отеле. Я два дня ходил и искал там ее – не нашел. Есть опавшие листья, цветы с деревьев, но мусора не видел. Кто-то хочет чтобы было кристально чисто, по мне – пусть лучше будет опавшие листья, чем каждые пять минут перед твоим носом будут пылить метлой. Тут, как говориться, дело вкуса, на каждого не угодишь. Убирают, кстати, территорию каждый день, часов в 7-8 утра, метлами и водой с резиновыми скребками. Ну и если совсем много мусора или мокрая поверхность у бассейна то и днем уберут.

Море и солнце.

В основном в Египет, как мне кажется, едут за морем и солнцем. Море, которое омывает береговую линию отеля - красивое. Есть наверное места в Египте и интереснее, но тут Вам тоже будет на что посмотреть. Особенно если Вы возьмете с собой маску с трубкой. Солнца, как и во всем Египте Вы получите в полной мере (кстати, с 12 до 15 лучше не находиться под солнцем). Если Вы хотите побыть на пляже, но не хотите быть на солнце – на пляже есть большие зонты. В принципе занять свободный лежак под солнцем или зонтом, думаю, не составит труда. В течение нашего отдыха пляж был занят максимум на 80 процентов. Многие иностранцы предпочитают загорать у бассейнов. Лежаки на пляже деревянные, с мягкими матрацами, которые хоть и выглядят чистыми, повидали на своем веку много. Персонал конечно их латает, но арабы, честно говоря, плохие швеи, поэтому получается не очень красиво. Но с другой стороны Вам выдают полотенца, так что матрац Вы видите редко.

Обслуживание и анимация.

С чем непременно сталкиваешься в любом отеле – это обслуживание и аниматоры. Прочитав предыдущие отзывы, я, честно говоря, удивился. Ни одного неуслужливого или грубого официанта мы не встретили. Да, бывали случаи, когда ты приходишь в бар за напитком, а они делают вид что тебя не замечают – моют стаканы и прочее. Но решается это достаточно просто: подходишь и здороваешься с ними, в большинстве случаев это срабатывает и тебя сразу обслуживают, могут даже продолжить знакомство и побеседовать на любую тему и на любом языке (русский конечно они знают не очень хорошо, но для тех туристов, кто знает английский есть шанс его подтянуть). Особенно хорошо они беседуют с девушками. Русские девушки им нравятся больше всех.

Анимация в отеле есть. Судить ее не буду, ибо не пользовался ей, т.к. хотелось отдохнуть «тюленем». Видел как играют в пляжный волейбол на территории пляжа или волейбол в воде в бассейне. Но поиграть в бинго за 6$ или прийти на дискотеку за 10$ мне кажется это перебор. Денег за это отель получает мало, призы (что касается бинго) дешевые (кальян, бутылка местного вина и пр.).

В ИТОГЕ.

Как не хотелось мне написать независимый отзыв, все равно он получился каким-то позитивным, но именно такое впечатление произвел на нас отдых в этом отеле. Пожалуй, лучше написать кому этот отель понравится. Жить в этом отеле будет хорошо тем, кто адекватно понимает, что за 20 тысяч рублей в неделю на человека Вас не будут носить на руках и обмахивать пальмовыми листьями, даже если это 5 звезд. Такие услуги стоят других денег. Не буду спорить с теми, кто считает что для этого отеля 5 звезд это много. Я был в 4 звездах в Шарме (BEACH albatross) – разница есть. Может эта разница и была учтена при присвоении 5 звезды. Также отель будет полезен тем людям, которые приехали купаться, загорать и быть в хорошем настроении. Если Вас смущает неаккуратно замазанная облупившаяся краска в номере, или Вам не нравится жить рядом с природой - тогда лучше выбрать другой отель. На остальных, думаю, отель произведет хорошее впечатление.

Добавлено 28.10.13 15:34 (7 916 символов в тексте)

17:38 28.10.13

Соглашусь с вами в принципе со всем, кроме.... на 5* отель не тянет..., я отдыхала в Египте в 5-ке и знаю . что это такое. Носить на руках и обмахивать пальмовыми листьями не нужно, но оправдывать свое звание нужно до конца ! =)

14:35 29.10.13

C отзывом нельзя не согласится,на каждого человека этот отель произвел свои впечатления,и каждый уехал со своими выводами из отеля,и говорить,что тот кто писал отзывы ранее, не прав в том или ином моменте, не правильно!Нам вот лично,отель не понравился,я бы не рекомендовала его своим близким и друзьям. И рассуждать,что кто-то зажрался или наоборот сэкономил на отдыхе тоже не верная политика! 20 тыс с человека за Египет- это нормальный горящий ценник,он не маленький, но и не большой,Египет так и стоит,в принципе. Просто в одном отеле ты оставишь 20 тыс за человека и будешь жить в комфорте,уюте,чистоте. Или отдашь те же деньги,и будешь жить в таком отеле как Grand hotel.

14:12 30.10.13

Анастасия, надеюсь никого не обижу, но, как показал мой опыт общения с египтянами, они любят скрывать правду если дело касается денег.)) Просто перед тем, как покупать путевку в данный отель я почитал отзывы, посмотрел фотографии и был готов, честно говоря, к худшему. Может тогда посоветуете хорошую пятерку в Египте?

14:45 31.10.13

я так же читала отзывы))) и начиталась только положительного об этом отеле...., а вот ,что с ним произошло пока я летела-гне знаю )))))) я летала в феврале в Continental Plaza тоже в Шарме, мне понравилось....,но как говорится на вкус и цвет)) и фиг знает этих египтян,может они за пол года и его ухайдохали ))))

12:07 04.11.13

У нас получилось по 21 тыс на человека, но летом и на 2 недели - обычная негорящая путевка. Я считаю, что это очень недерого. Да и отель нам понравился в целом, даже очень понравился. Собственно именно описанный слив в душе и был единственной проблемой за весь отдых, но как писалось выше смекалкой это просто решается. Питание - реально хорошее, к примеру жаренная красная рыба в обычном ресторане - типичный пример.

19:11 04.11.13

А много фруктов у кого-нибудь было?)

09:59 05.11.13

позавчера вернулись из этого отеля. Фруктов было, на мой взлгяд, достаточно. Помимо" нарезок с сиропом", о которых было сказано ранее было каждый день подавали на обед и ужин гору фруктов- бананы, апельсины, инжир, гуаву, финики. Даже домой привезли в чемодане)

15:45 07.11.13

Добрый день! Кто ездил на экскурсию в Иерусалим, раскажите пожалуйста программу,цену и назовите агенство у кого покупали. Все пишут про какую-то Чебурашку, это нормальное агентство? Как его найти?
Тут в последнем отзыве, советуют Onetour, оно находиться в старом городе, я почитала отзывы, люди недовольны не программой, не организацией (Мертовое море рано-рано утром и так далее).

Все отзывы Александр (1)