Регистрация: 12.09.13
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

Один раз - не Мукарнас!!!

Один раз – не «МУКАРНАС», время пребывания 17.10-23.10.2013.

Состав: муж, жена, ребенок 5 лет.

Начну с самого приезда, опуская историю перелета и дороги в отель.

Прибыли в Мукарнас в районе 6 утра местного времени, принципиально не ложа денег в паспорт, заполнили карты – получили браслеты, соответственно на вопрос – что с номерами?, получили ответ – надо ждать, где то до 8-9 ти утра, пошли посмотреть территорию отеля, попить чая и кофе, на минус втором этаже, располагается игровая зона с баром, который как было заявлено работает круглосуточно, но как мне показалось, круглосуточно работает там только кулер и кофемашина. Попив горячих напитков и немного отдохнув с дороги, пошли на осмотр территории отеля, по направлению к морю, все радовало и давало надежду на роскошный отдых.

Подошло время завтрака, т.е. 7.00, пошли. Народу практически не было, столики свободны, выбор еды весьма ограничен – сыры нарезанные вдоль и поперек, также и огурцы с травой нарезанные разными способами занимали огромные два стола, с мясом - беда, с яичницей и то беда… ну ладно думаю, наверное пока рано, наверное персонал не раскочагарился – НО таких «наверное» в международном пятизвёздочном отеле с питанием по системе «Ультра» быть просто-напросто не должно, и дальше мы начинали замечать кучу минусов, первый подход за чаем вылился в три грязных чашки, два грязных блюдца, а о столовых приборах в течении всего времени пребывания говорить я вообще не буду.

Наконец-то дали номер – 1340-третий этаж, естественно с видом на стройку соседнего отеля, ничуть не смутило, зато приятно удивило – бутылка вина и корзина фруктов, номер оснащен всем, чем надо, уютно, красиво, мыльно-рыльные принадлежности, гель, шампунь, губка для обуви, халатов и тапок не было.

Погоды не было, был дождь, ветер, огромные волны, пошли в крытый бассейн при СПА-центре, по пути оценили цены услуг в СПА – ОЧЕНЬ ДОРОГО (Хамам – 30 евро, дальше больше, торга нет). При выходе из лифта и на входе в СПА-Центр нас ждал всем знакомый и даже уже там выедающий глаза запах хлорки, а вокруг самого бассейна нас ждали раскиданные пластиковые стаканчики и трубочки, в количестве не менее 2х штук на квадратный метр, такого свинства я еще не видел, причем это все мирно существовало и никем не убиралось. Плавая в самом бассейне, два раза на руку я цеплял волосы, длиною 15-20 см, вот так работает система фильтрации.

Ужин. Поскольку был дождь, и летняя терраса была затоплена процентов на 60, мы начали наматывать круги по основному залу высматривая свободные столики, но таковых не было, не то чтобы там сидели люди, а там стояли бокалы с вином, с соком, в будущем мы узнали, что эти столики дожидались своих покупателей, или туристов из европы – таким там все открыто, их вылизывают, аж аппетит портился, когда такое видели. В основном ресторане официанты нагло торгуют местами, чем ближе ко входу и к раздаточным столам, тем дороже, в этом районе за столики отвечает официант Измир – 5$ за вечер и столик твой, потом сразу было предложение на 2 вечера за ту же сумму, это рекорд, такой цены больше я ни у кого не встречал, на открытой террасе на полумокром столе мне предложили за 15$ - весь заезд – еще по Божески))). Наматывая третий круг и приходя в тихий ужас от ультрасервиса, двое молодых турков видя в наших глазах отчаяние, любезно предложили нам присоединиться к ним, что мы и сделали, кстати на территории того же официанта Измира, которому я потом когда-то и дал доллар, он посмотрел, показал бакс другому официанту и нас и они вдвоем засмеялись – это было контрольным выстрелом!!!

Выбор еды, как и утром – был скудный и на протяжении всего времени. В первый день, была индейка – не прожаренная – ПОЗОР, как можно не прожарить индейку, еще из мяса были котлеты жаренные – вкус костерка это их единственный плюс, в дальнейшем только в один из вечеров я встретил 3 вида мяса, очень удивился, потом все встало на свои места. Обедали в основном возле моря в ресторане гриль, там было все что нужно, начиная со свободных мест, овощи, зелень в необходимом наборе, пару видов мяса на гриле, тот же суп пюре, картошка фри, гамбургеры со свободой выбора для начинки, кофе, чай, алкоголь всей крепости.

Анимация – есть, ну на этом и точка, есть и есть. Ничего сказать не могу, могу только отметить Dj Zapa, играет профессионально, стойко выдерживая натиск пьяных туристов в частности и мои – типа, поставь Лова-лова или когда Нюша будет)))) За это спасибо, а так все как обычно, днем дарст и какая-нибудь фигня, волейбол 2 раза в день, вечером футбол, но сколько я не подходил - был порван мяч, и о том что купят новый – кормили ЗАВТРАками, в один день пришел, вообще ничего не было, т.к. немцы играли в теннис, и наша молодежь обломалась со спортивным досугом!!! Была детская анимация, также без какой либо феерии, пару раз подходил в мини клуб – дети были одни, никого не было, играли сами, хотя мой был доволен – хоть с кем то познакомился и было с кем поиграть.

А-ля-карт – приехали мы в четверг, запись возможна была только в понедельник, дождались понедельника, отстояли очередь, возможно было записаться только на вторник в итальянский ресторан, записался, пришли, были предупреждены о дресс-коде, но одни из немногих, кто его не нарушил, впереди нас стояли турки в шортах, сланцах и футболках – ай-да заходи дорогой!!! По поводу еду все отлично, единственный вечер, когда мы провели с большим удовольствием ужин, и когда я с удовольствием дал официантом на чай.

В итоге, могу сказать, что за внешним лоском и шиком – прячется не хилая порция гнилья, говорят, кто как настроится на отдых, поверьте, я настраивался очень позитивно, но всего вокруг происходящего не мог не замечать, думал, что я один так думаю, но с кем бы я не разговаривал, многие ставили хилую троечку отдыху в отеле. Грязь одна из зараз этого отеля, ни у одной стойки бара, я не мог положить руку на эту стойку, все они были липкими, грязными, в пятнах, начиная с лобби и заканчивая столиками на дискотеке, лифты заляпанные, столы в лобби заляпанные, на третий день после глубоко очищения через то место откуда пища поступает в организм – я сел на левомицетин (антибиотик от поноса). Ни разу я не видел, чтоб официант стоял и натирал стаканы или ту же самую стойку в баре, это ведь его прямая обязанность, как то попросил протереть столик на дискотеке, бармен хоть и протер, но с таким видом, как будто я его в рабство обратил, а в глазах сверкнула ненависть за весь угнетенный народ, только не понятно кем и когда.

Отдельное спасибо девушке Эльмире на guest relation, ни разу я от нее не ушел с нерешенным вопросом, но один в поле не воин.

С 19го числа утихло море и вышло солнце, то, что мы так долго ждали, и то, за чем ехали!!! Но это к плюсам отеля никак не причислишь, это плюсы той страны, где мы были.

Подводя красную черту – моей семье НЕ понравился отель, мы НЕ вернемся в этот отель, мы НЕ будем советовать этот отель, и большая куча иных «НЕ» - осталось после отдыха.

Добавлено 29.10.13 11:49 (6 930 символов в тексте)

17:22 30.10.13

Добрый день!
В нашем отеле официант по имени Измир не работает. В этот период в отеле 1300 чел . было и вы единственный кто пишет такое.
Если как вы утверждаете что в главном ресторане (официанты нагло торгуют местами....) почему не предупредили администаторов отеля в то время пока вы были здесь?.
С уважением , администрация отеля.

18:14 30.10.13

Согласен, может быть и не Измир, но что то подобное...Если бы я что то сказал администрации - от этого бы что то изменилось??? я уверен, что нет, сейчас очень сожалею, что не заснял всё это на видео или записал разговор на диктофон
Я еще раз заявляю в открытую, что за столики берут деньги, открыто, подходишь и спрашиваешь - сколько, все очень просто, или ходи ищи

13:21 31.10.13

Добрый день!
Поверте в данный момент доказать такое нимного не реально. Если бы вы педупридили администрацию в тот момент когда вы были здесь былобы на много реалнее. Мы предупредили директора ресторанта об этой сетуации чтобы принели меры.
С уважением, администрация отеля.

15:01 31.10.13

Так предупредите директора ресторана, покажите, что пишет турист, хотя и один единственный из 1300 человек...

16:28 12.11.13

мы, хоть и русские, а не немцы( для которых все). и то никогда не "покупали" столы...нас всегда к кому-то подсаживали, если совсем уж мест не было

11:32 14.11.13

Такая чушь, бутор, клевета и вообще маразм ваш отзыв!!! Даже не мог подумать, что можно написать такое об этом отеле и его работниках! Радует хоть Эльмиру похвалил...кстати она же и давала нам каждый день новые аля карт рестораны, хотя нам пологался всего один!!! Были там с семьей с ребенком до двух лет, в сентябре за месяц до вас, даже не знаю к чему придраться и до чего докапаться...одни хорошие впечатления! А траванулся ты потому что не надо пить их напитки алкогольные, мне тоже после их водки было не хорошо... Для этого есть Дьюти Фри!!!

13:23 18.11.13

Жора - не помню чтоб с тобой на ТЫ переходили, и все же ТЫ пишешь, что все тебе понравилось, хотя и самому было не хорошо - видно реально тебя турецкая водка попутала ))))

15:53 26.11.13

Айрат Галимов,

я отправила далеко не один десяток туристов в данный отель.
Обзвонила каждого после отдыха, в том числе не забыла и тех, что отдыхали с Вами в ОДИН ПЕРИОД. Вы выделились! Поздравляю. Всем моим 87 туристам, отдохнувшим за этот летний сезон в отеле Mukarnas, отдых понравился. А особенно тем, кто отвалил в разгар сезона больше 100 т.р.

12:50 11.12.13

зачем колы то ставить??? противно читать

10:35 24.12.13

Отдыхали с мужем в этом отеле. Все было супер и это при том, что я очень требовательна к чистоте и качеству продуктов питания.Персонал был очень внимательный, вежливый. А сам отель просто отличный ( за границей отдыхаем не в первый раз).

16:58 21.01.14

Народ не верьте !!! Чушь полная, посмотрите на его фото и все поймете сами, это ПОЛНЫЙ БРЕД. Мы в этом отеле были раз 7 как минимум и в конце августа были большой компанией и всем очень понравилось. Очень приличный отель за свои деньги. Может и есть какие то минусы, но все зависит от настроения с которым ты едешь отдыхать )))) Хамам 30 евро, ппц как дорого, ужос )))) Выбор еды скудный, да там поздний ужин как в других отелях обед. И не лень же такую херню писать. К Русским плохое отношение ))))) В чём интересно это выражается. Я сам бы такого как на фото увидел и ужаснулся. Про анимацию тоже чушь! Повторюсь чушь полная. Не верьте!!!!!

16:06 23.01.14

"принципиально не ложа денег в паспорт, заполнили карты – получили браслеты" Начало этой истории, сразу настраивает на негатив прежде всего к Вам. Турцию посещаю уже не первый раз и разные отели видела, и поверьте каждого турка можно поставить на место, где был Ваш язык когда с Вас просили деньги за столики. По поводу уборки: туристы отдыхают до победного и сами турки тоже люди и хотят спать, а не убираться по ночам. НЕЧЕГО делать в 7 утра в SPA-центре.И дождь тут и море не такое.......ой. Из всего что Вы написали, можно сделать только один вывод: Турция Вас не ждала и Вы ей не понравились

16:05 25.01.14

Что тут можно сказать - отзыв либо заказной, либо человек не имеет понятия как адекватно расставлять оценки, минусы могут быть в отеле любого класса, но как специалист говорю - такой низкой оценки Мукарнас не достоин!

10:32 26.01.14

Мы с женой отдыхали в данном отеле с 25 сентября по 6 октября всё было супер отлично !!! Разнообразное питание ,много мяса и фруктов.
Алкогольные напитки все качественные и в не ограниченом количестве с 10 утра и до 8 утра почти сутки,если нужно бери с собой в номер
сколько хочеш но только на разлив в стаканах(коньяк,водка,виски,любые коктейли) а тому кто хочет выпить с 8 до 10 утра надо обращатся к
наркологу.
Александр.турист Н-ТАГИЛ !!!

03:19 13.02.14

Александр! Да будет вам известно, что Айрат Галимов из России, что и было указано в его ваучере. Для турков нет разницы в регионах России, да и не знают они, какие национальности проживают в России, поэтому для них мы все РУССКИЕ, потому что из России! Такое восприятие типично для всех зарубежных стран, если из России - значит русский. Так вот потому Айрат и говорит от имени русских. Никогда в Турции еще не говорили, мы не любим башкир, татар и т.д., а вот не любим русских - пожалуйста! Я посещала отели, где русских (туристов из России) обслуживали в последнюю очередь. Потому что еще раз повторюсь, если турист из России, его воспринимают как русского!
Далее. Каждый отзыв - это субъективная точка зрения человека, сформированная в результате посещения отеля, она может не совпадать с вашей точкой зрения, и это НОРМАЛЬНО! Все люди разные и у всех разное восприятие, разный опыт сравнения лучшего, худшего, приемлемого и т.д. Автор описывает факт и эмоции, вызванные этим фактом. Ваши эмоции могут быть другими. Ваше дело ознакомиться с фактом и сделать свои выводы. С уважением к русским и нерусским).

08:36 15.02.14

Гульнас Куватова! да будет вам известно,что если русский живёт в Китае или Америке или в другой стране запада он всё равно остаётся
русским. И если он приедет отдыхать в Турцию из Китая то он всё равно будет русским а не китайцем...А если вы не уважаете и не любите свою национальность то это ваши проблемы..А отношение к туристам из РОССИИ и к русским это разные вещи.

20:04 15.02.14

Гульнас Куватова ещё я понял что вы собираетесь ехать отдыхать в этот отель ,то мой вам совет не еште салаты в заправке и ....другие незнакомые блюда чтобы в последствии не изучать стены туалета...

10:13 19.02.14

Все с вами ясно, Александр. Надеюсь очень скоро найдется собеседник, который доставит вам бОльшее удовольствие в прениях по национальному вопросу. За сим откланиваюсь.

21:40 05.04.14

Я была в отеле с 20.10.13г. У отеля,действительно, много плюсов, ноглавный МИНУС,который и мне портил весь отдых - это проблема найти место в ресторане! В первые дни не знали, что надо успеть занять пораньше место, и приходилось с наполненной тарелкой нарезать круги по залу, пока не отстывала еда и не отваливались руки от тарелки, пока не посчастливится, и кто-то освободит место. Но поскольку немцы сидят в ресторане часами, было желание зашвырнуть тарелку администрации и уйти. Но есть хотелось! Потом приноровились и стали приходить перед закрытием. Но тут другая беда - если официант уже прибрал стол,он не разрешал туда садиться, намертво преграждая путь! Так что радовались и грязненькому столу, лишь бы сесть, наконец,Так что эйфория в отзывах по отелю сильно преувеличена!

03:48 21.05.14

Администрация отеля о каком уважении к гостям здесь идёт речь?Вас ещё не уволили?В отелях с хорошей репутацией таких как вы выгоняют!

14:11 30.07.14

Полностью согласна с отзывом, видимо, нужно читать не хвалебные, а реальные, грязь, плохое питание, 0-вая анимация, все это очень портит отдых :(

11:17 05.09.14

Милый Айрат, рада увидеть отзыв с моим названием))...Я была там раньше Вас, но уверяю. все было так же отстойно. Откровенно хреновому отелю ставят пятерки. Попахивает идиотизмом, Жму руку, хоть за давностью лет Вы вряд ли сюда заходите.

19:02 18.11.19

отдыхали в 15 году.отель красивый и чистый,но реально сесть вечером некуда,даже а ля карт открывали и мы с тарелкой шли туда.гриля очень мало и стой в очереди за своим куском,за лепешкой отстояла 30 минут и на этом меня хватило,мороженое давали пару часов и опять очередь,даже не пробовала