Регистрация: 11.09.13

октябре 2013
06.10.13 - 20.10.13

Бали Стар октябрь 2013 и София Мифос Бич сентябрь 2012 - сравнительный анализ

Доброго времени суток.

В прошлом году первый раз посетили Крит, место расположения выбрали- Бали, в этом году нанесли повторный визит.

1. Заселение и номер.

В прошлом году, остановились в отеле София Мифос Бич, прибыли в обед, встретил хозяин гостиницы Михалис и тут же ушёл заниматься своими делами, а нам сказал, немного подождать, что нас сейчас заселят, заселили нас где-то через минут 30(пришёл Вилсон, поглядел, кто заезжает, что-то обсудил со своим коллегой(было ощущение, что они между собой решают, кто должен идти сопровождать постояльцев в номер) и всё таки подошёл к нам и сопроводил нас в номер, в корпус София. Высоковато, но зато sea view. Номер поделен на две комнаты: кухню и спальню. На кухне: чайник, холодильник,кровать, плитка, какая-то посуда, раковина, стол и стул. В комнате: кровать, шкаф, прикроватные тумбочки, на одной из них был радиоприемник, зеркало со столиком рядом был прикреплен фен. Вся мебель достаточно простая, но в нормальном состоянии. Туалетная комната оборудована несовсем удобной душевой - небольшой поддон со шторкой. Балкон с видом на море.

Теперь про заселение в Бали Стар, это уже было в этом году.

Прибыли в 10 часов утра, пришли в красивый холл отеля, у Софии скромнее будет. На ресепшене нас встретила девушка, записала нас, показала где можно поставить вещи и велела подождать, в итоге заселили нас в 12:30, после того, как мы подошли и обратили на себя внимание. Номер: комнатка вытянутой формы со стильным дизайном, более современной мебелью, чем в Софии, но без кухни, зато с ЖК-телевизорм, есть три Российских канала: 1канал, Россия1 и Россия 24, холодильник тоже имелся и фен, правда при заезде нам достался нерабочий, мы обратились на ресепшен и нам его заменили, с кондеем у нас тоже взаимоотношения не сложились, сначала он включился, выключился, а при следующей попытке включить его, перестал отзываться на сигналы ПДУ, наверно устал за сезон и впал в зимнюю спячку. Современная душевая-кабинка с душем(три точечных уровня подачи воды(типа гидромассаж + обычный душ), при заселении в ванной вы увидите маленький бонус- два мыла, гель для душа, шампунь и лосьон для тела. Единственное, в туалетной комнате дверь без защёлки из толстого непрозрачного стекла, поэтому после приема ванной влажность поступает в комнату. Небольшой балкончик с видом на горы, на котором был размещён стол и два стула, так же на стене имелось приспособление для сушки белья.

Вывод:В Софии хуже ванная комната, ТВ за отдельную плату, интерьер - проще, но есть кухня с чайником(мы его активно использовали). В Бали Стар- нет кухни, после приема ванны влажно, вид на горы. У Софии ресепшен меньше и проще, но есть бесплатный интернет(только на ресепшене). В Бали стар обстановка богаче, масштаб шире, но интернет платный 5 часов-5 евро, 10 часов=7 евро(периодически ловил в номере, но как-то приходилось спускаться в холл.

Питание: В Бали Стар ассортимент пошире будет. По качеству, пожалуй, Бали Стар тоже выигрывает. На ужин в Бали Стар были вкусные местные блюда-МУСАКА, например, помимо местных блюд угощали: мясом и рыбой или несколькими видами мяса, картошкой в разном исполнении или овощами, пастой, тушёными овощами, свежими помидорами и огурцами,оливками, фетаксой, супчиками, салатами и соусами, маслом, пиццей и пирогами со шпинатом, пироженым и мороженым ,фруктами. На завтрак были: омлет, глазунья, сосиски-мини, жареный бекон, картошечка жареная, фасоль в томате, йогурт с фруктами и без, два вида джема, курага, виноградное варенье(очень вкусно с йогуртом), колбаса, сыр, фетакса, огурцы, помидоры, блинчики, какие-то пышечки-лепешки в меду, мед, шоколадный крем, хлеб, тосты, хлопья, каша-овсяная или рисовая, сок, чай(большой ассортимент), кофе. Мороженое вкуснее в Бали Старе, оно без комочков, в отличии от Софии. А вот сувлаки, мне, любителю постного мяса в Софии понравились больше, в Бали стар они были с жирком. Сухой паёк, достаточно скромный:яблоко, бутерброд(два тоста с сыром и колбасой) и огурец или помидор(Бали стар), София-примерно тоже самое. В любом случае голодным не останетесь ни в одном из вышеперечисленных отелей.

Уборка и обслуживание: убирались регулярно в обоих отелях, но в Бали Стар, пыль не протирали, просто мыли полы и меняли белье. Персонал – приветливый и обходительный, но почему-то в Софии атмосфера мне показалась немного теплее, чем в Бали.

Территория: София не может похвастаться такой большой территорией как та, что имеет Бали Стар, где у них расположены бесплатные лежаки для постояльцев и море рядом, это удобно. У Софии просто садик с красивыми гранатами, ароматным жасмином и лимончиками.

Пляж: Рядом с Софией два пляжа, на одном из них бегают утки, у Бали Стар – один, но из Софии будете дольше спускаться до пляжа. Вход везде хороший, песочек.

Стоимость: Наше 2 недельное путешествие в Бали Стар в октябре 2013г. стоило нам почти, столько же (разница,если мне не изменяет память, в 4000 руб), сколько мы заплатили в сентябре 2012г. за две недели в Софии. Бали Стар считается более дорогим отелем.

Из полезной информации: В Бали Стар, в баре, можно купить оливковое масло их производства: 1литр стоит 6 евро, 0,5 -3,50 евро. дешевле, чем в магазинах и вроде неплохое масло.

Резюме: если вы больше цените комфорт, предпочитаете более разнообразную кухню и современный дизайн, и вам не принципиален sea view, то вам в Бали Стар, а если вы молоды и энергичны(готовы к ежедневным спускам и подъемам), не очень привередливы в питании и к условиям проживания(неудобный душ ), София Мифос Бич готова распахнуть свои двери для вас.

Добавлено 29.10.13 15:00 (5 540 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (3)