Регистрация: 25.09.12
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

В Турции была впервые. Отель выбирали самостоятельно...

В Турции была впервые. Отель выбирали самостоятельно, основываясь на рейтинг и отзывы. О выборе не пожалела.

Оценку за размещение хотела поставить ниже, т.к. сначала нам дали номер для инвалидов (!!!), просили поменять-ответ "мест нет", но, как оказалось, за 20 долларов места все же находятся. Чем отличается номер для инвалидов от обычного...нет ванны, только душ, при чем без занавески, если мыться, то бассейна не надо, он будет у вас в номере,... далее...очень низко раковина, нет полок для полотенец, полок, чтоб можно было поставить пасту, щетки, шампуни и т.п., в комнате рядом с кроватью, как и в ванной комнате металлические перила, шкафы с низкими полками, в остальном номер такой же, как для обычных туристов. Новый номер дали на третьем этаже с видом на бассейн соседнего отеля и горы, хотела поменять на номер с видом на море, но друзья переубедили, что не это главное...да и правда...

Уборка в номере ежедневно, но в разное время, иногда с утра, иногда в обед. Постельное меняли раз в три дня, для нас это проблемой не было, полотенца каждый день. Вода, газированные напитки ежедневно пополнялись.

Питанием остались довольны, слегка однообразны завтраки. Были с трехлетним ребенком, ждали каш, но приличных так и не дождались. Крупа в молоке-для меня это не каша!!! Обеды, ужины отличные. Из мяса не только курица и индейка, был язык, печень на гриле, рыба (не мелкая и костлявая), а нормальная речная форель. Иногда баловали салатом из креветок, но надо признаться, что он быстро разбирался и в последствии не пополнялся. Посетили рыбный ресторан, отличное меню , очень вкусно. В течении дня перекусить можно постоянно, турецкие лепешки, картошка с начинкой, еда в снек баре и т.д.

Из алкоголя я пила пиво,понятно, что разбавленное, но пилось приятно. Очень понравились алкогольные коктейли, самые вкусные были вечером у амфитеатра, наибольше понравились Голубая лагуна и Zena. Поскольку отель позиционирует себя, как ультра все включено, то предлагались еще напитки "типа" бейлиз и др. аналоги элитного алкоголя.

Море теплое, немного волнистое, чистейшее...Пляж, галька, для меня не очень приятно ногам, но терпимо. Лежаки находили всегда, не обязательно нужно ломиться и занимать их в шесть утра, хотя после десяти найти два или три лежака рядом было проблематично. Погода была жаркая, однажды напугал дождик, который, как оказалось в последствии, даже асфальт толком не смочил. На пляже развлечения за отдельную плату-парашют, скутер, банан.

Для детей не плохая детская площадка, с качелями, горкой, песочницей. В песочнице всегда лежат формочки, ведерки, лопатки, савочки, так что специально везти с собой это не обязательно. Работает мини клуб, но интересно там будет ребятам от четырех лет. Вечером мини диско в амфитеатре. "Арам зам зам" и аниматора Серёжу дочь вспоминает ежедневно до сих пор ))). Мороженное, сладкая вата каждый день, но в определенное время. Так же развлечением для детей (и не только детей) является бассейн с двумя горками.

Анимация классная, начиная от спортивных мероприятий в течении дня (волейбол, дартс, стрельба из лука, боча, игры у бассейна) и заканчивая вечерними шоу. Все аниматоры работают с полной отдачей. После вечерних шоу всех созывают за доп. плату ехать в клубы Кемера. Местная дискотека была каждый вечер и до трех ночи. Особым успехом она у туристов не пользовалась, но для тех, кто хотел выпить была возможность это сделать на дискотеке, т.к. после двенадцати закрывался последний бар на ресепшене.

Посетили отельный СПА, сауна, хамам, массаж, остались довольны. Разводили на комплекс массажа, говоря, что у меня много проблем со спиной, что много солей и т.п - не развели )))

На экскурсии не ездили, т.к. не хотели умаять ребенка, съездили, ради разнообразия, на рыбалку, ничего особенного, после рыбалки покормили пойманной рыбой.

Вывод: хороший отель в своей ценовой категории, не большая зеленая территория, конечно кое-где (например, на лесенках на горке) не убирают старые опавшие листья, но это не портит общее впечатление об отеле, приличная мебель, как в барах и ресторанах, так и в номере, и очень приветливые работники отеля - все это подарило нам хорошее настроение и желание вернуться. Вернемся ли мы в этот отель? Наверное, да, когда на глобусе не останется мест, которые мы еще не посетили )))!

Для детей

Добавлено 29.10.13 15:47 (4 314 символов в тексте)

20:55 02.11.13

Елена, подскажите, а есть ли при отеле магазины с кожей?

Все отзывы Елена (7)