Регистрация: 22.03.13
октябре 2013
10.10.13 - 17.10.13

Скромный отель за невысокую стоимость

Отдыхали с 10 октября по 17 октября. До этого отдыхали в Египте в 4+*, приехав в 3*, были шокированы, но потом поняли, что наша 3* является очень хорошей и добротной. Необходимо сделать скидку на то, что отдыхали в закрытие сезона, аниматоров не было и меню стало более скудным, но даже при таких условиях отели можно поставить твердую 4.

По порядку.

Номер. Дали 503, был очень маленький, жутко пахло тухлятиной, не было стульев. Дали 5$ и нас переселили в 301. Номер трехместный, скромный, чистый, уютный, все в исправном состоянии, при выходе на террасу открывается действительно красивый вид на море. Сейфа в номере нет, на ресепшене арендовали сейф на несколько дней, но потом все перенесли в чемодан с кодовым замком. Сам отель небольшой: один корпус, бассейн, столовая, одна водная горка, место, где бабуля делает лепешки, теннисный стол.

Море. Собственный пляж галечный через дорогу(через подземный переход), матрасы, шезлонги, вода, сок предоставляются. Шезлонгов мало, в сезон думаю не хватает, если только не добавляют)

Питание. Достаточное, почти всегда курица в разных интерпретациях, огромное количество овощей и зелени. На ужин готовили один раз рыбу, котлетки и дурум(типа шаурмы).Десерты нормальные, соки - разбавленный инвайт, чай, кофе. Алкоголь-разбавленный, но нам гид говорил что везде он такой, даже в кафе, клубах и 5*отелях, поскольку алкогольная, табачная и импортная продукция у них облагается очень большим налогом. В общем, голодными никогда не были.

Экскурсии. Ездили от СанМар (Корал тревел и Одеон - все это одна большая корпорация). Брали экскурсию от оператора в Памуккале за 95$ c человека. Пожалели. Почти все берут с улицы, доплачивают сами за вход и получается подешевле.

Другое. Не надейтесь, что будете ездить везде на такси(кто был в Египте допустим), оно нереально дорогое. Ездили на автобусе №50 в Аланью(На нем прям написано Конакли-Аланья) , стоит 3 Лиры или 2$.Везет до пляжа Клеопатры, там же лодочная пристань, взяли катание на корабле 1-1,5часа за 5$ с человека, очень понравилось.

Дискотека. Их две: В Аланье(Инстанбул) и Саммер Гарден. В Истанбул собирается вечером в определенные дни автобус(стоит 10$ с чел и везет, в 3 возвращает обратно), алкоголь нам брал Камиль(поскольку он турок, ему продают подешевле видимо). В саммер гарден можно добраться самим(от отеля 15 минут пешком), но там алкоголь дороже почти в два раза получается.

Вывод. Отдых в целом понравился, море, солнце, пляж, развлечения - было все. Ездили на недельку, поэтому заскучать не успели. Думаю для 10-ти( и более)дневного отдыха придется самим организовывать свой отдых(выезжать куда-нибудь допустим).

Отель советую тем, кто не придирчив, едет за активным отдыхом или ненадолго. Мы летали за ооочень невысокую стоимость и остались довольны. Но если же вы хотите высокого сервиса, более разнообразного питания и развлечений на территории отеля советую выбирать отель с большей звездностью, более высокими рейтингами и, соответственно, большей стоимостью.

Добавлено 29.10.13 15:48 (2 991 символов в тексте)

12:11 30.10.13

Все верно! так все и есть. Единственное, что если вас везут в Аланию, в Истанбул, из него можно спокойно пройтись по всем работающим дискотекам. и вернуться обратно в 02:30, чтобы спокойно уехать со всеми. Такси нереально дорогое! Алкоголь да, лучше брать через Камиля. там хорошие скидки.