Регистрация: 08.12.12
сентябре 2013
08.09.13 - 19.09.13

Медовый месяц в Dos Playas

Ну, сначала о погоде, чтобы предупредить тех, кто планирует отпуск в сентябре.Отдыхали с 8.09 по 19.09, солнце в чистом виде увидели только 19-го - в последний день! Первые 4 дня по 5-10 раз в день ливень (от 15 минут до 1.5 часов, но могу ошибаться, не всегда засекали :) )Потом 3 дня "засухи" - дождь 3-4 раза в день, и снова ливневая ситуация (тучи, причем грозовые; ветер пару раз поднимался очень сильный; грозы не было слышно, хотя опять же - не вслушивались). И в последний день выглянуло солнце и мы поняли, как должно быть приятно в Мексике, когда сухо, потому что сначала думали, что от постоянной сырости заквакаем :)

Теперь о содержании отпуска:

Прилетели 8.09 вечером (перелет Трансаэро - как всегда, все хорошо), все пишут что ехать полчаса - незнаю, может и полчаса, но мы, высаживая другие отели, ехали час. Немного удивились видом ресепшн, в других странах такого не видели. Напомнила менеджеру, что мы заказывали номер для молодоженов, о чем была отметка в ваучере кажется, он сразу же карандашом стер предполагавшийся для нас номер и дал ключи от другого. (Заехавшие с нами русские еще пару дней ходили меняли непонравившиеся им номера с видом на тенисный корт). В номер не провожают, не объясняют где он - по темноте не сразу сообразили, но оказался корпус, примыкающий к ресепшн, номер 1604, второй этаж. Сейф взяли в номере - 2 доллара - день. Ресепшн - бесплатно.

Номер: Из окна видно кусочек моря и кусочек лагуны с крокодилами с другой стороны. Две двуспальные кровати, плазма (не знаю, работает или нет, выполняла функции вешалки для парео )). Тумбочка, стенной шкаф, кондиционер. Ничего лишнего, все чисто. Фен был, с водой проблем не было. Действительно, стоят 2 бутылки с водой, которые больше не ставят, воду можно набрать в баре или купить в магазине. Кондиционер шумел, но мы могли под него спать, кто-то не может.

Питание: Ожидали от 3 звезд худшего, причем намного, хотя мне и говорили, что в Мексике даже в трешках кормят хорошо. Было все, что нужно: и рыба, и мясо, каждый день что-то разное на гриле, утром тоже вполне разнообразно. Фруктов много. Салаты я не люблю вообще в отелях, поэтому не могу ничего сказать. Овощи свежие и вкусные. В баре делают разные коктейли(маргарита, текила санрайз, ром пончо), мне нравилась текила со спрайтом, хотя кто-то в отзывах текилу ругал. Пиво приемлимое, вино не пробовала. Вобщем питание действительно порадовало.

Территория отеля: территория большая и зеленая, очень красивая, много игуан, согласна со всеми предыдущими отзывами, сидят они на тех же местах ))) Бассейнов 4 (те в которых плавали), лежаки всегда можно было найти. видимо из-за несезона. Полотенца дают на ресепшн. Вид очень красивый, фото можно сделать просто шикарные.

Пляж: Начитались отзывов и с утра побежали на пляж... Не кидайте в меня тапками, но меня пляж очень разочаровал. Но это только мое субъективное мнение (!), поскольку мне больше нравятся пляжи Гоа и Тайланда, длинные, широкие и без буйков. Да, белый песок, да - красивое море, да, водоросли, которые с утра убирают, и да - пляж лучше, чем у соседнего отеля. Но какой-то он маленький, мне такие не нравятся. Волн нет, есть буйки недалеко (для меня). От стоящего рядом причала бензина на воде я не видела, море чистое (кроме дней с водорослями). В общем, на пляже отеля купалась 3 раза. Посмотрев на него, поехали на пляж Форум (ниже напишу как доехать и сколько стоит)

Сервис: говорят в основном на английском. Не пристают. Анимацию (видимо из-за погоды) увидели только на 5 день, организуют волейбол на пляже и игру в мяч в воде. Был день независимости Мексики, было шоу после ужина с конкурсами, красиво и интересно. Очень понравился ужин в тайском ресторане (ням-ням).

Гиды: летали от Натали Турс. Принципиально никогда не берем экскурсию от гидов отеля, обычно обходимся байком, квадроциклом, или тем транспортом, который есть в стране, и едем сами куда хотим, берем экскурсии на месте, тут зачем-то послушались гида, которая сказала, что нет смысла брать машину ("ну и что вы будете по этой отельной косе туда-обратно ездить?") - потом познакомились с ребятами, которые брали машину (видели около какого-то тц и байки есть) - пожалели что не взяли. Вобщем для русских все как всегда - дороже. Рядом с нашим гидом сидит англоязычный - у него экскурсии дешевле - но на английском и испанском. В Чиченицу девчонки с нашего заезда брали в 2 раза дешевле слева от отеля в желтой будочке (она там постоянно и никуда не денется). Купание с дельфинами у нас тоже дорого, мы дошли до пирса - 17 долларов с человека (туда-обратно) до острова женщин (Ехать обязательно, - Вообще Баунти!!!). Там сняли байк (права оставили в отеле, оставили ключ от номера в залог, хотя и страшно было, но ничего не пропало, но на всякий случай не рекомендую ключ оставлять) - 500 песо за день (приблизительно, не помню), можно для тех, кто водить не умеет - вроде гольф-машинки - но дороже - хотя и ведете сами - но там на большее количество человек. Доехали до дельфинариума - заплатили 145 долларов с человека - вип зона + все включено + купались с 2 -мя дельфинами вчетвером !!! час!! есть дешевле, но 1 дельфин на 8-10 человек, или 2 на 8-10, зависит от стоимости. (в отеле дороже в итоге!)

Удовольствие и воспоминаний на всю жизнь. Правда фотки дорогие (100 долларов за два диска - около 35 фото каждого человека ).

Вокруг отеля и прочее: как выходите с территории и идете не переходя дорогу налево - желтая палатка с билетами на остров женщин, и другими экскурсиями, далее магазин OXXO, пиво - 15 песо; вода - 7. Если не переходить дорогу - автобус r27 (но лучше уточнить) - до wallmarta (большой торговый комплекс - там текила по самым лучшим ценам), от wallmarta можно дойти или доехать (мы пешком дошли, спрашивайте, как доехать) до MERCADO 28 (рынок огромный) - там мы все сувениры купили. Там более бедные кварталы, но интересно ))). Если от отеля перейти дорогу - то r2 (например) - волшебное слово: Коко бонго - и вы около ночной жизни, в коко бонго нас задушила жаба (60 долларов что ли) и очередь огромная (хотя говорят там классно), и мы пошли в конго (20 долларов человека и все включено - до закрытия). Там же и пляж Форум, куда мы ездили 2 раза в день - пляж волшебный, даже если вам нравится отельный пляж - езжайте, не пожалеете. Ну а любителям простора и волн, как мы, дорога только туда (серферам тоже). Брали за 70-80 песо Маргариту на пляже - большой объем и вкусно!! За сувенирами еще едут на том же r2 до "плаза фламинго", "плаза ла исла", но лучше в меркадо и волмарт (опять же имхо). Все автобусы были по 8.5 песо с человека. Главное - зайти - четко сказать место назначения, и если страшно (как и нам в первое время) - садитесь рядом с водителем и слушайте, что он говорит, если совсем страшно - напоминайте периодически))) но мы не проезжали ни разу)))

Ну кажется пока все - если будут вопросы - пишите, рада ответить, что где сколько!!

Добавлено 29.10.13 18:33 (6 901 символов в тексте)

15:26 10.11.13

Спасибо за такой подробный и интересный отзыв! Очень полезный.

22:41 18.11.13

Екатерина, у меня так много вопросов, если Вам не сложно, то напишите мне свой телефон, Вы же в Москве? Летим в этот отель на выходных. Моя почта mikrosa@yandex.ru Буду очень признательна.

18:13 19.11.13

Написала вам письмо на этот адрес, пишите, что интересует, с удовольствием расскажу

01:44 24.11.13

Екатерина ,не подскажете отель " Maya Caribe" находится рядом с тем,где Вы были и какой из них лучше ?? Мы летим в декабре,по деньгам нужно выбрать из этих двух...Спасибо.

13:05 27.11.13

Любовь, слышала про этот отель, но если я правильно поняла, то он прямо примыкает к территории Dos Playas (но только если я правильно поняла). Кажется корпуса ближе к пляжу, вид из окна соответственно лучше, но сложно вам что-то посоветовать, т.к. dos playas мне понравился по расположению (куда ездили, читайте в отзыве), и питание говорили мне во всем Канкуне в тройках неплохое. Смотрите, что для вас важнее, если хотите вид из окна на Карибское море и Maya caribe действительно примыкает к dos playas, то берите его. Если Dos Playas меньше по цене и хотите сэкономить - берите его, на мой взгляд, 2 минуты до пляжа и 2 минуты до автобуса не так плохо

Все отзывы Екатерина (10)