Регистрация: 12.09.13
Отзыв об отеле Auris First Central Hotel Suites Al Barsha (отель был переименован 01.05.15)
октябре 2013
20.10.13 - 28.10.13

В целом впечатление от отеля положительное, от страны...

В целом впечатление от отеля положительное, от страны и города - головокружительное...

Сразу об отеле:

Питание:

у нас были только завтраки - каждый день одинаковы, но были фрукты разных видов, оливки, из овощей огурцы и помидоры,

яйца разных способов приготовление, сосиски, колбасы, картофель, хлопья, круасаны, джемы - обычный европейский завтрак.....

Сервис:

В целом все понравилось, все приветливые, по первой просьбе все предоставляют, убирают хорошо...

Но было одно НО. В первый же день из сумки украли деньги - 25 долларов (лежали в верхнем кармане чемодана). Сообщили администрации, приходил начальник охраны, на утро приходил уборщик номера, который утверждал что ничего не брал - на этом все. Так все и заглохло - но отдых это нам не испортило))))

Расположение отеля и правда хорошее.

До метро 5 минут пешком - по дороге к метро есть магазинчик.

До района Дубаи марина 2/3 станции метро (на такси 20 дирхам туда, и 15 обратно - разница в необходимости объездов).

До Бурдж-Халифа 6 станций и 40-45 дирхам на такси.

Метро работает до 11 часов вечера.

Сразу скажу, что на марину ездили на такси - так как от метро еще нужно много идти пешком (в час дня для это ооочень жарко)).

Вообще на такси ездили около трех раз в день - очень большие расстояния от метро до каких либо достопримечательностей или пляжей (зачастую ехали на метро, а от метро брали такси до места назначения)

Когда садитесь в такси нужно говорить не просто название отеля Аурис ферст, а аурис теком. Иначе таксист может прикинуться дурачком и завести не туда.

Для катания на метро лучше брать не одноразовые поездки, а серебряные карточки - так дешевле.

По пляжам: были на марине (бесплатный пляж), на пляже Um sukeim (бесплатный пляж) и на джумейра бич парке (платный - 5 дирхам). На джумейру от отеля идет бесплатный трансфер - записываться нужно заранее (мы несколько раз пытались записаться за день, то было свободно только на 11)

Нам больше всего понравилось на Марине.

Во первых очень колоритные пейзажи: вдоль пляжа небоскребы, вид на пальму джумейру справа, слева видно как делают еще насыпные острова.

Во вторых очень чистая вода (чище чем на платном Джумера бич).

Ну и вдоль пляжа стоят отели, где можно либо в аренду взять зонтики (без тенечка сложно), в хилтоне мы вообще умудрились воспользоваться бесплатно лежачками и зонтиками).

На пляже Um sukeim красивый вид на отель Бурдж-Аль Араб и на отель Джумейра. Но там вообще нет тенька и взять в аренду его негде.

Там все время волны, это зона для серфинга, прыгать по волнам весело, но спокойно поплавать не удается.

На Джумейра бич парке вроде все хорошо, и парковая зона, и есть в аренду зонтики (15 дихам, и лежачки - 10 дирхам), и пляж ничего - но мы там были один раз и больше не пошли.

Под конец мы там увидели несколько мертвых рыб - и плавать больше не стали.

По отзывам читала, что на пляжах следы нефти очень часто бывают - ни разу ничего подобного не видели...

По экскурсиям: пользователи услугами компании Arabian night.

Были на Сафари - 50$ с человека, аль-айн 65$ и абу-даби (55$).

От Сафари и Аль-айн были в восторге.

Сафари - начинается с экстремальной езды на новеньких джипах по барханам в пустыне (очень здорово), встреча заката в пустыне, потом привозят всех в лагерь, где развлекают национальными танцами (зрителей привлекают к танцам - мы с мужем поучаствовали). Там же можно покурить кальян, сделать рисунок хной, примерять национальные наряды. Ну и шведский стол с напитками. Нам все очень понравилось.

Аль-айн также очень насыщенная экскурсия: посещение пальмового оазиса, рынка верблюдов, дома музея их первого президента Шейха Заеда (их национальный герой, человек который сделал из страны пеших бедуинов высокоразвитую страну, опережающую нас на несколько столетий). Далее купание в серных источниках - особое удовольствие, подъем на самую высокую гору эмиратов, где 2,5 часа свободного времени в отеле на вершине (красивые виды, отличный бассейн, джакузи, разные виды бань) и в завершение шведский стол. А после посещение зоопарка - тоже очень понравилось: и содержание животных и сами животные...

Очень рекомендую экскурсию.

Абу-даби на 4- . Все было очень хаотично, там где останавливались времени мало (парк ферари (просто внутрь зашли посмотрели как и что), деревня херитейж вилидж, музей искуства - но это просто магазин дорогих вещей...), многое просто проезжали в автобусе, не останавливаясь ( при этом видно достопримечательность только одной стороне автобуса).

Мы ехали ради посещение белой мечети Шейха Заеда - на нее отвели нам час (этого очень мало) - она ВЕЛИКОЛЕПНА. Думаю, что в Абудаби можно было бы и самим поехать..

Дубаи славятся своими аквапарками. Мы были в Вайл Вади - просо супер. Провели там целый день - очень классные горки на любой вкус. Цена 275 дирхам с человека, но в отеле есть скидочные купоны -30 дирхам с человека.

Ездили не с экскурсией, а сами - так как турфирмы по сути только привозят вас к аквапарку, еще и время ограничено - а они себе долларов по 20-30 с человека берут.

Мы на метро доехали до станции First Gulf Bank, а от туда на такси до аквапарка.

Поющие фонтаны - это незабываемое зрелище.

Мы там проводили большинство вечером, наблюдаю за шоу фонтанов - они просто потрясающие. Мы и подъем на Бурдж-халифу купили на 18-30, чтобы увидеть шоу-фонтанов сверху - это очень красиво!!!!!

Билет на Бурдж-халифу лучше покупать заранее через интернет (и цена в несколько раз меньше, и время можно свободно выбрать)

Еще их достопримечательностей Дубаи - это район Дейра (старый город), рынки специй, золота, овощей, тканей.

Впечатление двоякие - очень много всего, разнообразно, НО все время хватают, дергают, предлагая копии часов, сумок, одежды, платки возле каждого магазинчики на тебя одевают... Через пол часа от этого очень устаешь..

Тем не менее мы там купили - кашемировый шарфик, много сухих духов, бахур - их благовония, сладостей местных.

Везде нужно торговаться - цену и в два раза сбить можно (так кашемировый шарфик с 80 дирхамов был продан за 40).

Но на многое они накручивают цены. Мы после рынка в том же районе Дейра зашли в магазин Gift Village - там все те же магники, башенки и благовония были дешевле.

Так за башню на рынке просили по 50 и 60 дирхам и сбрасывали максимум до 45. А тут на 31 дирхам точно такие же, даже поновее.

Так что мы там удвоили нас запас сувениров.

Еще отдельное впечатление - метро на монорельсе на пальму к отелю Атлантис. Монорельс также без водителей, едет по мостику на высоте четвертого этажа где-то - отличные виды открываются...

Вообще город оставляет неизгладимое впечатление, ощущение, что это город будущего - шикарные дороги, супер продуманные развязки (ни одной аварии не видела, хотя машины ездят со скоростью за 100 км/ч по городу), полностью автоматически управляемое метро с закрытыми платформами (все супер безопасно), все помещения, транспорт (метро, автобусы, автобусные остановки) кондиционируется, разнообразные по форме небоскребы...

Добавлено 29.10.13 23:51 (7 007 символов в тексте)

19:01 01.11.13

В аквапарк Вайлд-Вади билет надо заранее покупать или на месте можно купить?

22:01 02.11.13

Мы покупали на месте, но есть возможность и на сайте купить http://www.jumeirah.com/en/hotels-resorts/dubai/wild-wadi/book-your-tickets-online/

09:28 04.11.13

Спасибо!

18:32 14.11.13

подскажите Анна, на каком сайте Вы покупали билеты на Бурдж-халиф?

15:48 15.11.13

Спасибо,Анна, за ваш отзыв,которым я непременно воспользуюсь.Сама собираюсь в этот отель в начале декабря.С уважением,Елена.

23:21 22.03.14

Совсем необязательно покупать подъём на башню на сайте. На второй день в Дубай Молле купили за 124 дирхана билет и через 2 дня были на 16.30 на 124 этаже. На вечер, конечно, не было, но и так впечатляет.

Все отзывы Анна (2)