октябре 2013
24.09.13 - 14.10.13

Хороший отель для тех, кто может самостоятельно отдыхать

Отдыхали в отеле с мамой, она там была во второй раз, я в первый, и поехала, основываясь на ее впечатлениях. Отель понравился, твердое "хорошо" для 3-ки в Турции (мне есть, с чем сравнивать: была в тройке в Бельдиби, это небо и земля с тройкой в Анталии).

Заезд/заселение.

Нас привезли в отель рано утром, ок. 5, заселили в 10, до этого мы сходили на завтрак и встретили рассвет. Сначала нам дали номер без балкона, выходящий на дорогу. Отсутствие балкона - минус в том плане, что мокрые купальники и прочие вещи после стирки некуда вешать. Шум дороги нам не мешал, тк от усталости засыпали и под него (с закрытым окном). Знаю, что для многих туристов окна на дорогу были проблемой, тут либо просить менять номер, либо смириться.

Номер.

В номерах есть все необходимое и в адекватном состоянии, белье меняли раз в пару-тройку дней я подозреваю, полотенца - каждый день.

Питание.

Было всегда мясо (чаще курица в разных исполнениях), салаты, фрукты. В общем, голодных, выходящих из ресторана, я не видела, и сама таковой не была. Да, через неделю, возможно, однообразность меню надоедает, но для изысков - велкам в ресторан за пределами отеля. Столы и скатерти в ресторане отеля всегда были чистыми, официанты работали быстро, были доброжелательными.

Персонал на ресепшене.

В ночную смену работает мужчина, который говорит на немецком, английском и немного по-русски. Доброжелательный товарищ, подсказывал нам, как добраться до Мигроса. Днем на ресепшене обычно находился директор, а-ля "суровый взгляд, но помочь может". По-русски понимает и говорит скромно, но язык жестов, английский и турецкий, наконец, вам в помощь:)) Нам директор также помогал, говорил, как куда добраться и пр. В баре в холле отеля работает понимающий и говорящий по-русски мужчина, вполне доброжелательный тоже.

Пляж.

Находится через дорогу от отеля, переходить трассу надо по "зебре", но никто не останавливается и не пропускает пешеходов. 100 - 150 м идти до него, пляж галечный, вход в море и дно - тоже. Особо чувствительным можно купить специальные ботинки, чтобы ступать не так больно было. Стоят ок. 10 лир. Прежде чем соберетесь на пляж, надо взять на ресепшене билет на него, который потом отдается молодому человеку на пляже. Этот товарищ должен зонтик вам поставить, вкопать в гальку, но пока сами не попросите, он этого не сделает, и придет только билетики собрать.

Море классное, вода прозрачная, волн не было. Красота)

Развлечения/досуг.

Тк отель в городе, то это очень удобно. До Antalya Minicity 30 мин. пешком (или 7 мин. на долмуше), за ним почти сразу находится Antalya Aquarium и дальше Мигрос - все по одной дороге. До исторического центра города можно добраться на автобусе за 20 мин, только до автобуса придется мин. 15 идти через район Konyaalti, в котором расположен отель, или на долмуше от отеля.

Итог.

Отдых понравился и получился таким, как хотели: море, солнце, в меру развлечений и полный релакс.

Добавлено 30.10.13 02:06 (2 966 символов в тексте)

12:46 04.02.14

Скажите, есть-ли, заявленные в описании отеля, водные горки?

15:12 06.05.14

если бы были, то отель был бы 4*

15:51 07.07.14

Подскажите, пожалуйста, есть ли на пляже бесплатная вода? Есть в отеле wifi? Вы не в курсе, трехместные номера большие? Есть ли каши на завтрак и супы на обед (чтобы дети могли есть)? Еду через 3 недели в этот отель с тремя детьми. Спасибо.