Регистрация: 29.10.13
сентябре 2013
15.09.13 - 29.09.13

Интересный отель, расположенный в хорошем месте

Хороший отель с впечатляющим набором преимуществ, ориентированный преимущественно на семейный отдых с детьми.

Отель недешёвый и вряд ли роскошный, но весьма интересный.

Отдыхали 2-е взрослых и ребёнок 4 года во 2-ой половине сентября 2013.

Отдых очень понравился и описанные ниже минусы не являлись для нас особенной проблемой, но всё же я считаю необходимым их привести для полноты картины. Дальше уже выводы каждый сделает для себя сам.

Плюсы отеля.

1. Очень большая территория, поскольку отель входит в систему из 3-ех отелей (Pegasos Resort, Royal и собственно Club). Территория отелей общая и можно пользоваться всей инфраструкторой, расположенной на общей территории. Но ресторан вы можете посещать только расположенный в вашем корпусе. На общей территории большое количество разнообразных больших и средних бассейнов, взрослых и детских, а также водных горок. Территория зелёная и ухоженная. Если прогуляться вдоль берега в сторону Аланьи, то там будет территория заброшенного отеля с живописным скалами у моря и еловым парком на берегу.

2. Отличный широкий, чистый, песчанный пляж, протянувшийся вдоль 3-ех отелей длинной наверно больше полкилометра.

Причём он печанный и в море с удобнейшим входом в любом месте территории отелей. Вход пологий и местами втречаются песчаные островки, так что чтобы взрослому человеку зайти по грудь, нужно пройти около 40 метров.

Детям входить весьма удобно, но из-за пологого входа у берега при небольшом волнении часто бывают небольшие волны.

С лежаками и зонтиками в конце сентября проблем не было (мы даже не занимали их заранее), но возможно в самый разгар сезона может и не хватать зонтиков и места в тени. Есть пирс без лестницы, из воды сложно на него забираться.

3. Отличный комлпекс водных горок на территории. Их много и есть выбор и для маленьких детей и для постарше и даже взрослые найдут для себя как минимум 4-5 интересных горок с хорошим покрытием, не царапающим спину. Горки конечно не экстремальные, как в некоторых аквапарках, но безопасные и вполне интересные. Работают по расписанию, если не ошибаюсь, то 2 раза по 2 часа, но этого хватает, чтобы накататься. Вообщем мне ещё не приходилось видеть такого разнообразия водных аттракционов на территории каких-либо отелей, если это конечно не отель при полноценном аквапарке.

4. Много детских конструкций и развлечений. Городок пиратов. Детский клуб «Капитана Попкорна», где с детьми занимаются, разрисовывают им лица и устраивают развлекательные мероприятия в пиратском городке. Хотя этот клуб больше рассчитан на европейскую публику, но есть и русские аниматоры. Работают с душой и энтузиазмом.

5. Что касается анимации и развлечений, то здесь необходимо различать дневную анимацию и вечернюю. Дневная в целом ненавязчивая и надо ещё знать, где проходят те или иные мероприятия на большой территории и в какое время. Может ещё и по этому на занятиях, например, стретчем присутствуют 2-3 человека. Были мероприятия, куда аниматорам удавалось собрать большое количество народу, но были и случаи, когда одному турку аниматору неохота было собирать людей для игры в бочу и он предпочёл этому занятию поклеиться к молодой девушке в баре. А так на стендах висит расписание занятий и каждый может выбрать, что ему необходимо и быть в нужном месте в нужное время. Жене понравилась аквааэробика и стретч. До танцев живота так и не дошла 

6. Вечерняя анимация. Об этом стоит сказать отдельно. В центральном отеле висят все постеры «we proudly present» с названиями всех шоу программ, которые подготовлены для вечернего показа гостям. Каждый вечер в 2-ух, а иногда и в 3-ех открытых амфитеатрах отелей проходят различные шоу программы из большого перечня (всего их около 14). Мы за 2 недели только одну не смогли посмотреть.

Вечерние представления представляют из себя профессиональное танцевальные, костюмированные, свето-музыкальные шоу, многие из которых интересно смотреть не только взрослым, но и детям. В отеле работает команда специально подобранных профессиональных танцоров, которые исполняют, порой, довольно сложные танцивальные элементы. Многие представления имеют сюжетную линию и хорошо проработанны профессиональными хореографами, костюмерами и звукорежиссерами. Представляю сколько труда и времени на репетиции было потрачено участниками для подготовки такого количества шоу программ. Приятно было узнать, что костяк профессиональных танцоров – это парни и девушки из России, конечно в шоу программах учавствовали и турецкие аниматоры, но они исполняли несложные роли, ну кроме профессионального брейк дансера – местного аниматора.

Особенно под впечатлением находились от шоу «Alice in wonderland», Алиса в исполнении аниматора Юли, была просто бесподобна. Также большой респект и другим участникам. Очень жалею, что не взял на это первое представление камеру, теперь не могу найти нигде это шоу в интернете. Может кто-нибудь выложит на память ? 

Смотрели это шоу повторно на другой сцене, но там его исполнял уже другой – дублирующий коллектив с менее профессиональным исполнением. Также на некоторых сценах слишком громкий звук.

Были также и приглашённые коллективы – например Turkish night и Fire of Brasil, а также живое исполнение популярных европейских хитов с танцевальным сопровождением. Одно чисто детское представление с глупыми шутками про пиратов, подготовленное европейскими аниматорами.

Резимируя можно сказать, что ни в одном отеле я не видел такого разнообразия впечатляющих вечерних представлений. Причём часто надо было выбирать на какое из них идти, так как сцен было три и на каждой могло происходить что-то своё.

Для желающих также временами проходили стандартные интерактивы аля мистер или миссис отель и т.д.

7. После ужина неплохая вечерняя детская дискотека, которую проводили аниматоры из клуба Тукан. Весёлая энергичная музычка, отточенные за сезон движения аниматоров. Небольшой интерактив с детьми, которые должны повторять их движения.

Танцы каждый день одни и те же и дети через некоторое время запоминали движения и у многих хорошо получалось.

Единственное, что девушка аниматор видимо так подустала за сезон, что танцевала и выполняла свою работу с таким постным лицом, что было ощущение, что ей это всё действо уже очень сильно надоело. Хотя детская дискотека мне всё равно понравилась.

8. Еда. Вполне себе нормальная. С животом проблем у нас не было. Мясного разннообразия и изобилия конечно нет, но курицу, котлетки, иногда нормальную рыбу всегда можно было найти. Было много фруктов (дыни, виноград, яблоки, сливы и апельсины). Стандартный выбор пирожных и временами хорошие торты. Еду периодически подносили и даже когда подходили к концу трапезы всё равно можно было найти что поесть на свой вкус. Утром вкусные блины и оладьи, правда с небольшими очередями как правило в 5-10 человек. Скудные супчики состоящие практически из одного бульона. Пиво нормальное, вино местное белое тоже (не для гурманов конечно, но пить можно), красное и розовое – на любителя, но неприятных ощущений в организме после его распития не оставалось.

Также есть возможность 1 раз за отдых посетить один из 3-ех ресторанов аля карте по записи. Вкусненько, прилично, вино за отдельные деньги на выбор.

В целом можно сказать, что питание на среднем уровне без излишеств, но вполне приличное. Хоть и не хотели, но всё равно объедались.

Из небольших приятных бонусов – 2 раза в день детям давали мороженное в детском клубе.

Вода питьевая в пластиковых бутылках в холодильниках у баров и в холле бесплатно – бери сколько хочешь.

9. Приветливый персонал. Как на ресепшене, так и в ресторане. Поселили сразу и без доплат в хороший номер с видом на море.

В клабе на ресепшене вообще есть девушка Елена из Росссии, к которой можно обратиться без всякого языкового барьера и она помогает с разными вопросами. Детям вообще все улыбаются и шутя заигрывают.

10. Перед поездкой читал много отзывов и люди пишут, что во многих отелях плохая звукоизоляция. Здесь звукоизоляция номеров хорошая. Мы соседей при закрытых дверях не слышали и звуки с улицы практически тоже. Жили в FamilySuite c видом на море.

Конечно абсолютно идеально всё не бывает.

Из минусов можно выделить прежде всего

1. слабенькую систему центрального кондиционирования. Мы отдыхали в конце сентября, когда уже было не так жарко, но если не оставлять включённым кондиционер, то в номере было душно. Днём он работает по часам и его периодически отключают либо ставят на слабое охлаждение, так что, полагаю, в середине лета в номере будет жарко.

2. Аналогичная проблема в фитнес зале. Где также очень плохо работает кондиционер и занимаешься на тренажёрах в духоте.

3. В отеле нет вечерней дискотеки вообще. Слышал только как аниматоры предлагали съездить за деньги в ночной клуб.

4. Не очень удобное время активных водных игр, таких как водное поло. Сразу после обеда, когда организму нужно время, чтобы справиться с едой.

5. В сентябре не работал бар в центральном бассейне

6. Дневные занятия с детьми в клубе Тукан в конце сентября постепенно сходят на нет. Клуб как-бы открыт, но программа занятий с детьми практически отсуттсвует (просто дети находятся под присмотром в комнате с остатками игрушек и фактически развлекают себя сами).

7. Через чур навязчивые «спасатели», которые уже при небольшом волнении моря достают своим свистом.

8. Уборка в номерах ненавязчивая да и лебедей за доллар уже не крутят :-(

9. Сейф в номере за отдельную плату

10. Цена на отель далеко не маленькая, хотя возможно и более-менее соответствует набору достоинств, которые имеет этот отель. Но тем не менее для многих она может показаться достаточно высокой. Если же вы попали на существенное снижение цен – берите не пожалеете.

Добавлено 30.10.13 11:29 (9 660 символов в тексте)

15:32 31.10.13

Дискотека каждый день в Рояле, очень зажигательная туда из резорта и из клаба ходили с 23.00-03.00

17:12 31.10.13

2dahnica

в Рояле в амфитеатре ?
может это летом было, а не в конце сентября 2013 ?

09:54 01.11.13

Вообще интересно, даже в середине мая была дискотека, а сентябрь вроде бы более дорогой месяц, чем май. Буду знать, в конце сезона в этот отель не поеду.

11:29 01.11.13

Если в середине сентября вечером работали все 3 сцены (где проходили вечерние мероприятия), то к концу сентября уже работали только 2.
По окончании шоу были ещё меропрития в виде конкурсов на угадывание знаменитости по карикатуре и караоке у бара.
но дискотеки я ни разу не видел.
видимо это всё таки из-за низкого спроса у отдыхающего контингента (в основном отдыхают семьями с детьми)

14:09 02.11.13

Мы в конце сентября в этом отеле один раз были, в 2010 году, тогда хозяин у отеля был другой. После этого все время ездили туда в мае. В 2010 всю последнюю неделю сентября шли и анимационные программы на всех трех сценах и дневная анимация была на высоте и дискотека работала. Да, сдал отель, конечно, сильно.

00:41 03.11.13

2Елена

Ну если считается, что сейчас отель сдал позиции, то даже не представляю - что грандиозное он представлял несколько лет назад :)
Нам и в этом году было там очень неплохо.

Скажите Елена, а в этих отелях шоу программы каждый год одни и те же или каждый год меняются ?

08:43 04.11.13

Отель был очень хорошей крепкой четверкой. А сейчас это просто четверочка. Нам тоже в принципе нравится даже сейчас, но, в ближайшие год-два, наверное мы больше туда не поедем, все-таки есть намного более интересные варианты, правда подороже, но, не намного. Без дискотеки опять же скучно, а она то есть, то, нет. Шоу из года в год практически одни и те же. Анимационная команда, если и меняется, то, только частично. В 2010-2011 у них был очень хороший ведущий, потом его заменили и анимация в качестве сильно потеряла.

01:35 05.11.13

2Елена

Ясно.
Что касается смены ведущего. Если вы имеете ввиду человека, который представляют выступавших на шоу и проводит в конце клубный танец,
то как же он может влиять непосредственно на проведение представления - не понятно.
если только на проведение интерактивов..

Как же он может влиять на

11:56 05.11.13

Во первых ведущий принимал активное участие в дневной анимации у бассейна. С ним она была намного интереснее. Он же занимался музыкой, которая звучала днем. Сейчас, по моему музыкальным фоном дневного отдыха не занимается специально никто вообще, хорошо, если не забудут просто диск поставить. Правда, при старом ведущим было довольно шумно днем у бассейна, сейчас намного потише, так что кому-то может быть даже больше нравится.

На проведение представления ведущий, конечно, влияет мало. Но, лично мне смотреть конкурсы даже больше нравится, особенно, если они грамотно поставлены. Тут уж каждому свое, а рассуждая нравится - не нравится все таки мы ориентируемся чаще всего на собственные вкусы и предпочтения, но, я стараюсь быть объективной.

Все отзывы Сергей (4)