Регистрация: 25.04.12
Отдыхал В одиночку в
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Весьма приличный отель на лето 2011 года

Вернулся из отеля вчера. Пишу по свежим впечатлениям.

Был в отеле с 3.07 по 12.07. Типа 10 дней/9 ночей. Однако выезд из отеля ранний, в 4.00. Так что 9 дней/9ночей. Но это вопросы к Интуристу.

Вследствие задержки вылета из Нижнего Новгорода на 2 часа (Red Lines) прибыл в отель как раз к 14.00 местного времени. Отель-гиды от Интуриста помогли заполнить форму для размещения и через 10 минут я был в номере.

Номер чистенький, ухоженный, мебель новая, кровать мягкая. Все хорошо, но на 5* не тянет, слишком простенько. Однако мне этого было вполне достаточно. Сейф в номере бесплатный. Минибар пополняли каждый день (1,5 воды, 4х0,45 пепси, фанта, спрайт, минералка) вне зависимосте от оставленных чаевых. Также они никак не влияли на качество и состав уборки номера. Полотенца меняли сразу, постельное белье по заявке (оставляешь специальный стикер на кровати).

При заселении оказалось, что кондиционер выключается при открытии двери балкона, а при ее закрытии со включением проблемы (видимо барахлил концевик на замке). Пошел на море, сказал о проблеме на ресепшене, через 2 часа вернулся в номер - кондей работал как часики, даже при открытом балконе. Холодильник работал, но слабенько. Вода в нем чуть прохладная но никак не холодная.

Жил на 5 этаже (мансарда). Балкон организован так, что сушилка для белья не накрыта навесом и мне сразу же птички обгадали футболку.

Для особых эстетов: ванная приличная, но кое-где отстала затирка швов между кафелем на стене (выложу фото).

Поэтому в целом оценка 4.

По питанию: скажу кратко - НИАСИЛИЛ и 20% всего ассортимента. На мой взгляд - просто ОТЛИЧНО!!! Кроме сала, пельменей и украинского борща есть все. Питаться можно 24 часа в сутки. Очень много овощей, фруктов, сладостей. Полно блюд из курицы и индейки, говядины. Периодически был шашлыу и кебаб из баранины (рекомендую). Один раз попал на молодого ягненка на вертеле - при тебе с него срезают кусочки и кладут на тарелку. Очень понравилось Гёзлиме (пресные лепешки с начинкой из сыра, говядины, шпината, сладкие) которые готовят прямо при тебе (как у нас блины с начинкой). Часто вместо обеда питался этим на пляже. Для фанатов макдональдса: бургеры, картошка фри и прочая дрянь есть везде, даже на пляже. Вполне достаточно мороженного (у бассейна и на пляже). За 10 дней ни разу не испытывал никаких проблем с желудком.

На счет ультраол: в лобби баре с 8.00 до 1.00 ультраолл. Коньяк Napoleon V.S.O.P., вискарь (не помню название) вполне приличный, Джин, Водка, Мартини Чинзано, Бэлиз, коктейли Мохито, Куба либре, Пинаколадо и прочее, прочее, проче... Пиво Эфес хорошего качества, Раки ничего так, а вот местная водка (не ультраолл) бурда-бурдой, ИМХО.

Короче говоря: питание 5+

Сервис: в принципе, особых нареканий нет: есть маленькие "косячки". Не очень тщательно убирают номер (между кроватью и тумбочкой 2 дня я наблюдал остатки моей облезшей кожи), предпоследний день во время уборки я отдыхал в номере и его так и не обслужили до моего отъезда. Просил разбудить при выезде из отеля в 3.15, разбудили в 3.30. После 22.00 в лобби баре огромные очереди за бухашкой. Бармены явно не справляются. Сухпай на экскурсии представляет собой один сендвич. В 4* и то побогаче. Барменов иногда приходится тупо ждать, они "не видят" тебя и тупо переставляют стаканы на подносах, стоя спиной к тебе, пока не окликнешь. Короче говоря, мелочи. Поэтому 4.

Как резюме: в целом отелю ставлю 4,5 из 5 возможных. Соотношение цена-качество очень хорошее. Мелкие замечания могут быть везде, кто за этим едет, тот это и находит. Мне все понравилось, еще раз бы поехал в этот отель.

Фото по ссылке: TopHotels

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 30.10.13 15:24 (3 705 символов в тексте)

15:52 30.10.13

Виноват, сылка эта: TopHotels и дальше...