Регистрация: 28.03.12
июле 2013
13.07.13 - 24.07.13

Очень неплохой отдых !

Всем добрый день ! Вот и я решил написать отзыв об отеле Akka Claros. Отдыхали в отеле в июле 2012 и июле 2013г. Думаю мой отзыв поможет с выбором отеля для новых туристов. После продолжительного непосещения заграницы ,решили наконец по исполнению ребенку пяти лет отдохнуть и на море(раньше все лето в деревне на парном молоке).Семья за границей не была ни разу ,и все трудности по выбору отелей были на мне. После ознакомления с сайтами интернета ,остановился на Top Hotels.Рамки поиска были: недалеко от аэропорта, и хорошее питание(каши и супы),недорогая цена. Анталия отпала сразу, каменистые пляжи, остались Сиде и Кемер. Поставил рейтинг 4.5 и приступил к изучению. После продолжительной переписки с туристами на сайте, удостоверился ,что отзывы не липовые))).Выбор пал на четыре отеля, два в Кирише, два в Сиде. После раздумий и финансовых соображений ,остановился на Akka Clarose. В 2012 г. путевка стоила 60 т.р. на 10 ночей в 2013 уже 70 . Начал переписку с представителем отеля, и выкупил путевку по раннему бронированию. В отзыве больше наверное укажу на сравнение двух кратного пребывания.

И так вылет и прилет. Первый раз прибытие в отель было раннее и денежки в паспорт решили все проблемы, ну не хотелось сидеть до 14.00. Во второй раз посещения проинформировал отель за ранее, и получил по запросу свой же номер и фрукты, приятно ))). Встреча прошла с улыбками персонала на reception,как будто нас помнили . Номер выходил на соседний отель и детскую площадку, на предпоследнем этаже. Плюсы в том, что не слышно вечерней анимации. Возьмите с собой веревку для сушки белья на балконе. сушилка там есть ,но дополнительная не помешает. Номер с двух спальной кроватью и тахтой для ребенка. Проблем с уборкой нет, гели-мыла-бумагу пополняют ,фен, холодильник и телек работают. Воду приносят .В отеле 95% бывшего СССР, но тагила нет.Персонал хорошо понимает русский язык,даже бармены. По приезду сразу записывались в хамам, цены растут с каждым годом, видимо инфляция ))).Татьяне привет! Советую всем там побывать. И начался наш отдых:

Питание в отеле хорошее ,очень много фруктов, что нас очень обрадовало. Небыло только клубники, фрукты свободно можно брать с собой ,на пляж или в номер .Набирали даже по выезду с собой домой. В этом годы фрукты стали подавать на льду, когда растает, все плавает в воде(не очень). Но пополнение очень регулярное. Официанты проворные, контроль серьезный за ними. Хусейн.привет !На завтрак всегда есть каши. ребенок только ими и завтракает. На обед супы.Брали с собой в номер молоко по утрам, если не хватало, просили в ресторане или в баре .Выбор блюд хороший, единственное не понравилась рыба. Из напитков лучше употреблять чай-кофе-воду, соки не очень. В прошлом году пристрастился к айрану по утрам, в этот раз утром был не постоянно. Заменил йогуртом(вкуснотища).Иногда, очень редко ,не хватает места на ужине, стали приходить к открытию. Из спиртного ,пиво-вино белое и раке, джин и бренди не понравились, а водку так и не попробовал. Чтобы не бегать часто к барной стойке ,берите сразу по две порции, никаких проблем и все этим пользуются. Перед обедом у бассейна пекут лепешки, очередь, но небольшая. Мороженое раньше подавали в течении часа, сейчас постоянно после обеда. После 17 у бассейна выкладывается выпечка, немного.

В бассейне работают горки, тоже по часам, но довольно долго. Места в теньке всегда найдете. Анимация присутствует: дартс, танец живота, водная гимнастика, клубный танец, волейбол, водное поло, кто желает, найдет чем заняться. Ребята ведущие очень хорошие. Эмре, привет ! Но заметно, когда проходит начальство ,а они частенько наведываются ,пыл аниматоров просыпается еще больше ))).Кстати контроль качества со стороны сети АККА достоин похвал. Бассейн довольно большой и глубокий две горки. есть детский. Очень хорошая детская развлекуха. Доча ходила после обеда на два часа в мини клуб, а по вечерам детское диско. В клубе делают всякие поделки,рисуют,мультики смотрят. Вобщем заняты по всей программе. Взрослых вечером тоже развлекают, и очень хорошо(всем нравилось), мы правда бывали только в самом начале. Устраивают шоу с приглашенными артистами ,живая музыка.

Про пляж уже много написано. Маленький, шезлонги впритык, но места всегда есть свободное. Стоит аппарат с водой, но мы брали с собой из отеля, в бутылочке напитки. Первый раз мы всегда валялись под шезлонгами, а в этом году стали ходить на дикий пляж, народу очень мало, и загар лучше пристает. Да и просто прогуляться по берегу очень хорошо. Чем хороши пляжи Кириша ,это некрупная галька, и вода поэтому очень чистая даже когда волны.

Поселок Кириш довольно небольшой ,чуть больше десятка отелей, всякие магазинчики, кожа, хлопок, сувениры .По вечерам отдыхающие прогуливаются. Торг есть, а если покупать побольше, торг больше ))).

Советую конечно этот отель людям которые рассчитывают на бюджетный отдых, но комфортный.

Теперь о грустном. Не давайте детям безвылазно сидеть в бассейнах. Мы упустили из внимания нашу дочь, два дня горок привели к покраснению горла, и высокой температуре. Большое спасибо персоналу отеля, гиду Тез тур, которые оказали помощь нам. При выходе из отеля, направо есть аптека, в которой работает брутальный такой мужчина,хорошо говорящий по русски. Помог с выбором лекарства. Представитель Тез тур вызвала машину, которая нас отвозила к доктору. Через сутки ребенок был на ногах и минус 30 долларов за франшизу.

Сейчас стоит выбор с отпуском на этот год. Наверное это будет уже не этот отель. Концепция отеля по расселению детей (2-6,99),нам будет 7 лет. Стоимость уже 90 т.р. (если шесть лет то 80)за эти деньги можно поискать пятерки в Алании. Пегас открыл уже раннее бронирование. Но моя семья хочет все таки вернуться к своим друзьям в Акка Кларос !!! Так что все может быть. Всем удачи в выборе отелей, и хорошего отдыха!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

СПА

СПА

Анимация

Для детей

Добавлено 31.10.13 13:40 (5 811 символов в тексте)

09:21 13.12.13

Здравствуйте, Анатолий, расскажите пожалуйста, почему нет фотографий, утопающего в зелени отеля, или действительно посмотреть не на что? Просмотрел фото туристов и даже в фото отельеров - нет фонов для хороших снимков, неужел всё так плохо, в плане природы? Заранее спасибо за ответ...

10:01 18.12.13

Добрый день, Сергей. У отеля в принципе нет территории, лужайка 50 на 30 метров где растут десяток деревьев и кустарников. Детская комната ,волейбольная площадка и сцена, вот дальше и лужайка для прогулки ))).Плюсы отеля в хорошем питании(без изысков),и детская анимация хорошая, еще может быть, небольшое количество отдыхающих. Будет желание, спрашивайте еще ...

09:33 20.12.13

Спасибо, Анатолий. У меня сыну в седующем году будет 16, как вы думаете, сможет ли он найти себе занятие по душе, ну если исключить поедание вкусностей?

09:16 23.12.13

Мое мнение, что отель не подходит для отдыха 16 летнего. Хотя были там ребята этого возраста. Но думаю будет скучно.да и сам поселок Кириш очень маленький , ничего нет, кроме магазинов. Лучше поискать другой отель.

09:15 25.12.13

Спасибо, за откровенность

14:58 14.01.14

Здравствуйте, скажите, а там есть детская кухня? Мы просто хотим поехать с ребенком 1,5 годовалым

14:46 16.01.14

Добрый день Инна ! Мы были с ребенком пять и шесть лет...для нее все было. А вот младше, не знаю...что может быть детского в отеле 4*.

15:29 18.01.14

Спасибо