Регистрация: 28.10.13
июне 2012
08.06.12 - 18.06.12

Наш первый отель

Отдыхали в отеле семьей с детками в июне 2012 года. Это была первая поездка в Турцию и она оставила очень хорошие впечатления о стране, людях и отеле. Отель маленький, уютный, домашний.

Небольшие номера с балконом или террасой (у нас был с террасой и видом на бассейн и море).

К мюрю идти по подземному переходу. На пляже лежаки с матрасами и небольшой бар с напитками. Если приходить поздно, то места в тени могло не достаться. Справа и слева пустое побережье, безлюдно. Вход в море - плита, без коралок заходить трудно. На берегу и в море можно встретить черепах.

Персонал оооочень дружелюбный, нам даже было непривычно и несколько неловко такое внимание - улыбаются, спрашивают как дела, все ли в порядке, тискают детей, гладят по голове. За отелем большая горка, включали по первой просьбе и выключали тоже, когда мы накатаемся до потери пульса и попросим выключить.

Питание, честно скажу, не понравилось. Я подумала, что ну вот так питаются в Турции своеобразно, ну что поделать, потерпим недельку...Я такое есть не могу, дети тоже. Но в этом году мы в другом отеле отдыхали, там кормили отлично, так что это отелю Лемон минус, а не всей Турции :) В общем, мы питались там хлебом, кофе, чаем, которые можно было наливать в любое время, а еще фруктами и лепешками гезлеме, которые бабулька пекла с 11 до 16 кажется...Особенно понравились с медом, хотя с медом было трудно выпросить, только если дашь доллар:). Вот тебе и "все включено". Ресторан маленький, места не всегда хватало, иногда приходилось ждать когда стол освободится. Всегда чистые скатерти, официанты летают пчелками, всегда с улыбкой, просто умнички.

Горничной оставляли доллар, она нам - чистоту, полотенца и кучу шампунек.

Вечером после ужина мини-диско для детей, им очень нравилось. Народ очень быстро перезнакомился, атмосфера такая домашняя, очень расслабляющая.

Вечером ходили гулять...до центра Конаклы и магазинов далековато...чуть вглубь поселка на улице параллельной променаду есть государственные маркеты с фиксированными ценами. Мигрос и Хасбулла (ну или похоже как-то называется, точно не помню). Сладости, масло оливковое и еще кое-что мы там покупали.

Еще за отелем, если идти в сторону противоположную от моря, буквально в нескольких метрах есть детская площадка с тренажерами разными и качелями, мы поздно обнаружили.

Отдыхом остались очень довольны и хотели еще вернуться в этот отель Но потом подумали, что нужно побывать в горах. Поэтому в этом году поехали в Кемер.

Добавлено 31.10.13 15:31 (2 479 символов в тексте)
Все отзывы Марианна (3)