Регистрация: 31.10.13
октябре 2013
20.10.13 - 30.10.13

4.2

Общее впечатление: В целом всё было неплохо. Очень...

Общее впечатление:

В целом всё было неплохо. Очень не рекомендую отель для молодёжного отдыха, так как по вечерам совершенно нечем заняться. Молодёжи очень мало. Вся развлекаловка за пределами отеля. С 21:30 до 22:00 ещё можно развлечься, посмотрев на шоу устроенные анимацией. Но больше по вечерам делать совершенно нечего. Не хватало наличие wi fi. Вроде говорили что есть на ресепшен, но по ходу очень слабенький. Сами за этим делом ходили на Soho.

Номера:

Про номер мало что могу сказать. Мне был не так уж важен номер и вид из него. Всё что нужно в номере есть. Сейф, холодильник (у нас был маленький, но в некоторых номерах видели большой), кондиционер(работал очень хорошо, под утро замерзали даже), телевизор (есть несколько русских каналов). Интернета нет. Убирают номера хорошо, каждый день меняют бельё, полотенца.

Питание:

Питание мне понравилось. По началу хочется всё попробовать, из за этого можно съесть очень экзотическое блюдо для своего желудка. Но потом начинаешь есть то, что действительно нравится и всё нормально. На ужине, кстати, сразу обратите внимание на гриль-бар возле бассейна. Там каждый вечер жарят мясо, рыбу, курицу. И это входит в all inclusive. Просто, мы сначала совершенно об этом не знали, а мясо там очень вкусное по египетским меркам. Если будете брать пасту, просите чтобы делали не острою. Они любят туда перца халапеньо нафигачить. Очень остро получается и практически невозможно есть. На территории отеля есть три дополнительных ресторана: итальянский, рыбный, восточный. В каждом можно один раз поесть бесплатно, но нужно заранее записываться. В листовке, которую выдают при заезде, написано, что записываться нужно за день. На самом деле, лучше записываться за несколько дней. Потому что на вашу просьбу записаться на завтра, вам отвечают что мест нет, хотя рестораны по вечерам пустые постоянно. Итальянский ресторан советую посетить. Качество блюд не дотягивает до качества в российских ресторанах итальянской кухни, но для Египта довольно вкусно.

Алкоголь в барах, как весь египетский алкоголь, полное фуфло. Так что заранее закупайтесь в Duty Free. Из советов - просите алкоголь безо льда. Он добавляет ещё больше отвратительного привкуса.

Анимация:

Сразу хочу выразить огромную благодарность шеф-аниматору Мидо. Это просто универсальный солдат. Он проводит утреннюю зарядку, ведёт все шоу (сразу на трёх языках), показывает огненные и факир щоу. Он реально тащит на себе всю анимацию. Если вам нужно базовая информацию по Шарм-эль-Шейху, обратитесь к аниматору Жене. Она всегда поможет и подскажет русскоязычным туристам и за это ей огромное спасибо. В целом, основываясь на моих субъективных впечатлениях и рассказах друзей о других отелях, анимация могла бы быть гораздо лучше. Но надо отдать должное, людей было в отеле мало, и раскачать их было проблематично. Каждый вечер в 21:30 аниматоры устраивают различные шоу, на которые действительно можно сходить. В 23:30 аниматоры увозят тех кто захотел в какой-нибудь клуб. Сам не ездил, сказать ничего не могу. Обратно в 3:00.

Пляж и море:

Пляж очень хороший. Песочек, лежаки, закуски, напитки, душ. Есть всё для того чтобы балдеть и загорать. Заход в море по одному из двух понтонов. В море без маски с трубкой делать совершенно нечего, потому что под водой очень красиво. Много разнообразных рыбок и кораллов. Если долго плавать и хорошенько присматриваться можно обнаружить очень интересные экземпляры рыб. Например, я один раз увидел рыбу Наполеон. Был очень впечатлён её размерами на фоне остальных маленьких рыб. Сразу скажу, если вы собираетесь поехать на морскую прогулку куда-нибудь (о. Тиран, Рос-моххамед), то там вы уведите абсолютно столько же, сколько в море в отеле. Рыба и кораллы везде одинаковые. Очень расстраивает что пляж (как и бассейны) после 18:00 закрывают и проходить на пляж запрещено, даже если ты не собираешься заходить в море. И если с бассейнами это понятно (их чистят, хлорируют), то с пляжем вообще обидно. Мне очень хотелось полежать вечером на пляже и посмотреть на море. Также, могли бы сделать один бассейн, который днём закрыт, а ночью доступен. Было бы мега круто ночью зависнуть в бассейне. Но для любителей безопасности и семейного отдыха с детьми это только плюс.

Несколько советов:

1) Торгуйтесь до последнего

2) Сувениры, маски, трубки, ласты покупайте на Олд Маркете (Старый город). Это рынок, на котором самые дешёвые цены.

3) Wi Fi есть на Soho, но лучше едьте в Наама-Бэй. Там во всех кафе предлагают бесплатный вай-фай, но не везде он работает как надо. Советую спорт-кафе напротив макдональдса.

4) Курить кальны в отеле или на Soho не советую. Стоят 4 - 5 долларов и не такие уж и качественные. в Наама-Бэй кальян стоит 1$, а если закажешь выпить, кальян бесплатно. Но, опять таки, в разных кафе совершенно разное качество кальяна. Советую сразу договориться с работниками кафе, что если кальян не понравится - платить не будете. Советую спорт-кафе напротив макдональдса. Офигенные кальяны, супер вай-фай и скидки постоянным клиентам.

5) Если вы не девушка, или вы девушка и у вас есть под рукой парень, или вы девушка не из робкого десятка, передвигайтесь по городу на маршрутках. Дикая экономия. Маршрутка стоит примерно 2 - 4 фунта на человека, когда за такси нужно долго торговаться чтобы увезли за 4$. Самая минимальная цена до которой я доторговался - 4$ от старого города до Soho.

6) Если будете покупать местную сим-карту в бутиках Vodafone, помните, что там тоже нужно торговаться. Я повёлся на оформление бутика и подумал что тут точно не обманут. В итоге купил симку за 100 фунтов. Реальная цена 5 фунтов )

С удовольствие отвечу на вопросы и дам совет. Приятного отдыха!

Ренат оценил сервисы

Добавлено 31.10.13 15:41 (5 681 символов в тексте)

01:35 01.11.13

Здравствуйте! А Вам не страшно было отдыхать?(война же все-таки)
Просто, поехать хотим с семьей, а очень страшно

12:03 01.11.13

Приветствую, Дарья!

Ни капельки не страшно. Если летите в Шарм-Эль-Шейх, то боятся совершенно нечего. Все военные действия, если они есть, происходят в Каире. В Шарме воевать не с кем и незачем, там ведь одни туристы. Весь Синайский полуостров полностью безопасен. Экскурсии в Каир закрыты, но, вроде, обещали открыть в ноябре. Мы лично ездили вдоль всего города совершенно спокойно. Так что езжайте в Шарм-Эль-Шейх и экскурсии берите только по Синайскому полуострову - и будет вам счастье. У меня один таксист, кстати, спросил, почему так мало стало туристов. Я ему рассказал, что у нас все очень боятся войны. Он очень расстроился и недоумевал по этому поводу )

00:45 19.11.13

Добрый вечер!Думаю с подругой ехать в этот отель в декабре.За пределы отеля как-то желания выходить нет.Меня интересует, есть ли дискотека на территории????Спасибо!

08:19 19.11.13

Здравствуйте, Евгения.

Если нет желания выходить за пределы отеля, то я бы не рекомендовал ехать в этот отель. Вам будет очень скучно. Дискотека есть, но слабенькая. У нас набиралось на неё максимум 5 человек ))) В основном все ездят на дискотеки в город. Там для девушек в среднем вход около 10 - 15 долларов. Вас увезут из отеля вечером около 23:00 и увезут из клуба в 3 ночи.

Все отзывы Ренат (1)