Регистрация: 03.09.12
октябре 2013
16.10.13 - 30.10.13

3.5

Общее впечатление

Общее впечатление об отеле:

1-расположение-не очень удачное-в шаговой доступности нет магазинов и инфраструктуры.

До пляжа действительно ДАЛЕКО-по жаре-ходить очень тяжело (под палящем солнцем) С детьми вообще пытка. Достаточно было одного раза, что-бы отказаться от этой затеи. В 9.00 на пляж ходит автобус, но если любите поспать-тогда на пляж на такси-порядка 7 дирхам в одну сторону. Мы решили проблему арендовав машину на все 2 недели. И это дало нам возможность купаться на самых лучших пляжах Дубая, которые ни в какое сранение не идут с Аджманскими.

2-Питание-действительно хорошее- но правда уже после 10 дней поднадоело. На обед и ужин дают фрукты. Кофе-растворимый, кофе-машины нет. Рядом, слева от отеля есть шаурма по 5 дирхам. В городе море кафешек.

3.Номера: нам достался с большой кухней и ванной. Ремонт действительно делался наверно лет.....цать назад. Обстановка а-ля 70-80. Матрац на кровате-удобный. Телик-ящик. У моих родителей (отдыхали 2-я семьями) телик был приличный-жк. Каналы ловили оба не очень хорошо. В нашем номере была проблемка-из крана холодной воды через пару минут шла очень горячая вода (у родителей-более менее терпимая). Жили в разных домах. Ребенка мыли у них. Так что обращайте внимание.

4.Бассейн хороший. Но вот это зеленое покрытие давно пора уничтожить или хотя-бы хорошенько отмыть. Очень загаженно птицами-особенно у виллы 4 ((((((

5. Отель на фото на сайте гораздо красивее, чем в действительности. Нужен ремонт.

Сами ездили в аквапарк дримленд, феррари парк, на индийский океан, бурж халифу, глобал вилледж и т.д.

Мне больше понравился Дубай-пляжи отличные-магазины рядом, все в зелени.

И конечно-же перелет авиакомпанией Эмирейтс оставил очень позитивные воспоминания.

Добавлено 31.10.13 16:53 (1 732 символов в тексте)

21:19 03.11.13

Добрый день! Едем в этот отель 13.12 семьей. Скажите где арендовали авто и сколько по стоимости? Машины застрахованы на случай аварии? Сложно передвигаться на авто? Как там ПДД местными вообще соблюдаются? знаки так же как у нас? За пересечение границы эмиратов платить нужно? Передвигались с помощью навигатора? Очень интересуют эти вопросы т.к. сами хотим арендовать машину, съездить в Абу-Даби своим ходом и на оманский залив. Буду премного благодарна за ответ. Ну и если не трудно расскажите подробнее где были сами, про входные билеты.

17:19 18.11.13

Аренда гораздо дешевле, чем в европе. За новый киа спортедж заплатили за 13 дней, по 110 дирхам в день, цена зависит от кол-ва дней. Чем больше, тем дешевле. Брали в шардже, там целая улица арендных машин. Al WARD кажется называется, оч хороший хозяин. Даже залог никакой не взял, правда мы заранее сделали междунардные права, это сыграло главную роль. Бензин 1,7 дирхама за литр)))) навигатор нам дали бесплатно, но мы через 2 дня купили новый на насер скве, т.к в том немного не соответствовали развязки в шардже, но и в новом тоже были такие косяки, карты 2012 года, не успевают за стоительством дорог, но ничего к концу отдыха освоились. Дубайские карты совпадали. в дубае движение как в москве, но там не оч уступают, у нас даже покультурнее, но ездить можно. Совет- закачайте карты в новигатор у нас, там не так много навигаторов в офисах, это удивило. Штрафов не было, хотя иногда скорость нарушали, наездили 2000км.. Знаки такие-же. За пересечение эмиратов не платили.

17:38 18.11.13

Освоились конечно через пару дней, не к концу отдыха))) без машины там ооочень проблемно, берите, в шардже дешевле. Страховка есть, как я поняла франшиза 1000дирхам, но могу ошибаться. Феррари парк стоил 65 дол с чел-ка, есть интересные аттракционы, оч понравился палет над италией, самые скоростнные американские гонки, там удобно, приезжаешь, парковщик забирает машину, и потом пригоняют сами. В дубае платные парковки 80%, в пятницу бесплатно, оплачивается часы с утра (7,8 не помню) до 13 и потом с 16 до 22 время приблизительно написала.Стоимость 1 час -2 дирх, 2 часа 5, 3-8дирх, оплата в автоматах парковочных, ходят полицаи и смотрят толончики на лобовом стекле. Заранее выпишите координаты мест которые хотите посетить, оч удобно.

17:52 18.11.13

Аквапарк дримленд в ум аль кувейне, кажется стоимость 135 дирх, понравился отсутствием людей, оч спокойная атмосфера, нет очередей, но ездили на буднях, в пятницу везде толкотня. Были аж 2 раза, оч понравился. Глобал вилледж двоякое впечатление, там более 50 стран представлено, но в основном восток, есть парк атракционов, там в осном местные, туристов нет, но оформление оч красивое. Вход 15 дирх. Большая парковка-бесплатно. Во всех моллах парковки бесплатные. Бурж халифу бранировала через интернет по 125 дирхам с чел. На сайте все написано, с выбором дня и времени. Заранее дешевле, так там билет 400дирх, и как правило билетов мало остается (и конечно не стоит этих денег 400дирх)

17:55 18.11.13

Извиняюсь за ошибки, пишу с планшета))))

09:51 03.12.13

pyfic, подскажите пожалуйста, что значит международные права? Как их сделать если я имею только наши местные российские? я еду в этот отель 13.12. буду благодарна за ответ, спасибо

22:19 19.12.13

Еще про алкоголь, по приезду в аджмане затарились ящиком пива, причем тайского , и всем остальным, выбор круче чем в дьютике, цены дешевле. Магазинчик около отеля под названием бриз. Я думаю даже таксисты знают, их там несколько таких магазинчиков))))

Все отзывы pyfic (12)