Регистрация: 31.10.13

Отзыв об отеле HSM Reina Isabel (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2013
01.09.13 - 08.09.13

3.7

Хороший отель

Отдыхала на Майорке в сентябре 2013 г. По прилету встретил русский гид Иван. До отеля доехали очень быстро.

Номер, отель:

Когда вошла в номер, даже не поняла сначала, что к чему. Номер одноместный - ну очень маленький! Но никаких неудобств из-за этого я не испытывала, т.к. не сидела в нем. При уборке видела стандартные номера - обычного размера. Поэтому, если летите вдвоем, ощущения "кельи" не возникнет.

О том, что отель старый, свидетельствует холл. Мягкая мебель, источающая запах старости! Но, тем, кому нужен инет придется потерпеть!))), т.к. wi-fi в отеле только там.

Питание:

Завтраки обычные и однообразные. Но голодными точно не уйдете. Есть колбаса, сыр, омлет, иногда бобы, йогурты-печенье-варенье. Кофе из автомата, но вкусный. Некоторые пишут, что есть нечего, но я просто хотела бы узнать, как эти люди завтракают в России)

За ужины - отдельно огромное СПАСИБО! Только из-за ужинов я бы прибавила этому отелю еще одну звезду. За неделю было все: паэлья, рыба, курица, свиные ребрышки до сих пор вспоминаю! Овощи с превосходным оливковым маслом!

Десерты и мороженое попробовала только один раз, т.к. после основного блюда уже не лезло, но тоже вкусные.

Из фруктов: арбуз, груши, сливы, бананы, груши.

ВСЕ напитки за ужином платные. При желании можно взять пиво, воду или вино. Но если не хотите - не берите, проблем нет. Навязывать никто не будет.

На обеды я сходила пару раз в рестораны. Но в основном покупала все в Меркадоне (налево за отелем по лесенке). Там недорого и есть все: еда, фрукты, соки, йогурты + бытовая химия. Особенно понравился хамон, да и колбаса в нарезке тоже была неплохая.

Вывод по отелю такой: вам он подойдет, если вы не притязательны в плане размещения, не обращаете внимания на меблировку и интерьер (там этого просто нет))), не выискиваете по углам мусор, и не собираетесь проводить половину отпуска в номере. В плане питания - нареканий нет никаких.

Море:

Мне говорили, что в Аренале мелко, но чтобы настолько!... Идешь-идешь-идешь, окунулся, проплыл чуть, пока коленками за дно не зацепился, встаешь и дальше идешь. Примерно так. Для отдыха с детьми самое то.

Но эту проблему я тоже решила. Нашла бухту, о которой здесь уже много писали. На развилке нужно повернуть не направо, а левее и вверх. Вот там зона для любителей поплавать. И очень спокойно - нет ни торговцев, ни массажисток, ни завлекал.

Но больше всего мне понравился пляж Ис Тренк. Всем советую! Трансфер стоит 10 евро, ехать часа полтора. Вот там очень круто! И песок, и зелени много, и море чистое и глубокое. Красотищааа!

Пальма:

в Пальму ездила 2 раза, но и то, вечером. Так что, не успела толком посмотреть. Прямо возле отеля остановка автобуса. Ехать минут 40 до площади Испании. А вот обратно уехать очень тяжело. Я искала около часа остановку этого 15 автобуса, который идет мимо отеля. При чем местные указывали разные направления! Нашла только во второй раз, очень далеко, да и еще автобуса вечером ждала час. Так что, если будете вечером уезжать из Пальмы, садитесь на любой, который едет в сторону отеля, от конечной остановки до отеля далеко, но так точно быстрее доберетесь.

Брала только одну экскурсию: монастырь Люк, Сольер, бухта Ла Калобра. Экскурсия на целый день, едете на автобусе по серпантину, потом плывете на кораблике, потом старинный трамвай и поезд. В общем-то, понравилось, но утомительно и не так, чтобы ах!

Недалеко от отеля мин. 15 (из отеля налево до кругового перекрестка и еще раз налево) есть аквапарк. Приходить нужно к открытию, к. 10 часам, т.к. потом очереди на горки. Есть пару крутых горок, остальные - просто весело прокатиться. Но для разнообразия отдыха - хорошее место!

Вечером в Аренале можно погулять вдоль набережной. Скучно не будет! А какие там закаты!...

Я прилетела 1 сентября. Все немцы, видимо, уже уехали к этому времени, так что никакого шума и гама я не слышала. Даже как-то обидно было, начитавшись отзывов об их шумных тусовках))

Думаю, на Майорку нужно еще раз вернуться, чтобы посмотреть все, что не увидела и быть в таком же восторге, как и большинство туристов!

Добавлено 31.10.13 17:39 (4 067 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)