Регистрация: 31.10.13

Серебряный статус

Отзыв об отеле Otium Park Seker Resort (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2013
12.10.13 - 20.10.13

Всем доброго времени суток! Небольшой отчетик о моей...

Всем доброго времени суток!

Небольшой отчетик о моей поездке в Seker resort, Кириш. Были с 12 по 20 октября с дочерью 5 лет.

Отель странной звездности, где-то фигурируют 3 звезды, где-то 4. По ощущениям также, где-то на 4-ку, где-то не дотягивает.

Итак, по порядку:

Туроператор: Библиоглобус, встречали местные – Бельмондо. Экономят на автобусах, в Кириш ехали 2 часа (как в прошлый раз в Текирову, а она подальше). Обратно – та же фигня, ночной выезд, вывезли ну ооочень рано, собирали полный автобус, гид вышел в Бельдиби, в аэропорт не поехал. Отельный гид не напрягал, экскурсии не втюхивал, был в отеле часто, но обратиться к нему за помощью не довелось.

Заселение и номер: Приехали в 17.00 примерно, поэтому без проблем. Заселили в основной корпус. Номер нормальный, хотя для 4ки бедновато. Но чисто и все работает. По умолчанию номер 3хместный, 2 кровати и диван, который тоже зачем-то разложили и застелили, места совсем не оставалось. Со сложенным диваном нормально. Из удобного-нужного: кафельный пол, веревка на балконе (нужны прищепки, я прикалывала купальники заколками)))), минибар. Есть фен, сушит нормально. За доллар дают утюг на полчаса, но я не брала. Из минусов: шкаф без полок, плотные шторы – с ними совсем темно, баз них как в аквариуме (окна были на улицу), не хватает тюля. Есть сейф (платно), но закрывается на ключ, поэтому не брала , потому что этот ключ нужно таскать с собой либо оставлять в номере, неудобно. Никаких шампунек-гелей – жидкое мыло в дозаторе. Ребенку ростом 122 см было трудно самостоятельно добывать мыло, если вы с детьми – берите маленькое мыльце или купите за доллар на улице. Убирали нормально, полотенца меняли каждый день.

Территория: Вот тут можно поставить пять с плюсом. Большая зеленая территория, мини-зоопарк (куры и индюки в загоне, кролики бегают по территории, правда мало и пугливые). Есть площадака для волейбола, футбольное поле, тренажеры на улице, детская площадки. Работал мини-клуб, но как-то не задорно, конец сезона, осталось полтора аниматора. Также есть 2 бассейна – лягушатник и взрослый с горками, настольный теннис, бильярд и конечно же хамам.

Ресторан и бары: А вот тут – огромный незачОт, местами просто фу. Бар в лобби, состоящий из кофе-машины, банки воды и банки юппи практически не пополнялся, кофе-машина не работала, грязные стаканы не убирались. Пул-бар убогонький, как и бар в ресторане. Напитки кроме пива я пить не осмелилась, один раз взяла сухое вино – пить не смогла. Пиво наливают в стакан 200 мл, это просто позорище. Понятно, у бассейна разливают напитки в пластик, но то же самое происходит и в ресторане, если придешь не в начале ужина, в итоге из холодных напитков я пила только воду и иногда колу, потому как пить пойло из пластика не вставляло. С горячили напитками тоже швах – чай из ведра (не было даже пакетов с фруктовым чаем ) и 2 вида говнокофе из кофемашины, какао не было, в общем дети в пролете. Кофе по-турецки и фреши не предлагали даже за деньги. Теперь о еде. Сразу оговорюсь, я бывала в турецких тройках, знаю чего ждать от кормежки в целом, мне нравятся овощи и брынза, я знаю, что в Турции дорогое мясо и бла-бла-бла… Но тут , други мои, жрать было реально нечего. Завтрак как везде, терпимо. Обед и ужин – рыбка с костями и курица, порубленная с костями , кожей и т.д., либо соевые полуфабрикаты. Пара гарниров, зачастую перемешанная с какими-то дурацкими соусами, ребенка не накормить было. Из фруктов – твердые и невкусные яблоки и дыня. Сносные супы, среди них мой любимый чечевичный. Десерты – несколько видов бисквитов, разных внешне, но одинаковых по вкусу. На курбан-байрам приехали турки, на завтрак появился вкусный лукум (единственная вкусная вещь за весь отдых), на ужин делали шаверму.

Вообще-то, конец сезона ощущался явственно во всех аспектах работы отеля – работают на «отъе..сь», что-то закончилось – ну и фиг с ним, что-то сломалось – не чиним, ночь бы простоять да день продержаться. А путевки, кстати, недешевые ни разу. Так же и с едой, с каждым днем становилось все позорнее. Люди, отдыхавшие летом в этом отеле, говорят, что разница в питании, анимации и всем остальном значительная.

Пляж: На мой взгляд – главный эпик-фейл данного отеля. Узкая пляжная полоска, шезлонги вплотную друг к другу. Первый день, пока народ не разъехался, был суп из людей. Деться с пляжа некуда, он ограничен лодочными станциями и рельсами для катеров соответственно. Дальше территории пятерок, с которых гоняют. Знающие люди, отдыхавшие в сезон, поведали о диком пляже, на который ходили. Так как народ после 12го стал разъезжаться, на пляже стало терпимо. Можно взять матрасы или полотенца и пойти загорать на территорию лодочной станции, но купаться там опасно, так что при входе в море все-равно задами стукаться. Про само море – только хорошее, было тепло, чисто, штормило только последние дни. Купались в тапках, но и без них терпимо. Кстати, пляжные полотенца платные – 5 долларов, не залог, а именно арендная плата. Пришлось взять одно, потому что не удалось в первый вечер купить клетчатое за доллар.

Два слова про остальное: Брали поездку на яхте в одноименном Seker travel, всего 20 долларов, ребенок бесплатно. Понравилось. Напитки платные – поэтому накидываем еще десятку на кофе-мороженное-воду. Нам не повезло, на 4й день дочь заболела, 3 дня бодались своими силами, затем поехали в больничку под капельницу. Больничка нам понравилась, насколько может понравиться сие заведение. Нам помогли. Надо было сразу обращаться, тогда, возможно, последние дни отдыхали бы нормально подлеченные, а не на жаропонижающих и противорвотных. Кстати есть подозрение, что заразились мы на яхте, хотя не доказано

Зоя оценил сервисы

Добавлено 31.10.13 21:43 (5 647 символов в тексте)
Все отзывы Зоя (7)