октябре 2013
23.10.13 - 30.10.13

1.3

ложка дегтя

Летели с дочерью от компании "Данко" в конце октября. Тур экскурсионный без возможности выбирать отель. За неделю до вылета узнали и расстроились, прочитав отзывы. Но ничего изменить уже было нельзя.

Объективности ради назову один плюс - автобус "у ворот".

По приезде в отель ждали заселения с 8:00 до 11:00; как раз время скудного, как выяснилось впоследствии, завтрака в этом отеле, но нам его никто не предложил. Сезон закончился и все ближайшие кафе были закрыты. Нам посоветовала куратор от компании Данко оставить чемоданы в холле (без всякой гарантии сохранности со стороны хозяйки) и поехать в центр Римини куда то на "блошиный рынок" развлечься. Это после бессонной ночи в аэропорту и самолете (вылет из Москвы 5:40)

Поблуждав по ближайшим окрестностям, не внушившим восторга от увиденного, получили заветные ключи. Номер (в квитанции значилось: камера № 201) не то чтобы оказался непригодным для жизни, но комфорта ноль. Плюс к провисшей дуге, на которой болталась грязная, потрепанная шторка душа и сломанному держателю лейки, на унитазе не оказалось крышки и сиденья!!! Нашли выход, обмотав ободок унитаза многослойным полиэтиленом. В таком виде он пребывал до самого нашего отъезда...

Возможно отель не произвел бы такого ужасающего впечатления, если бы не полное отсутствие СЕРВИСА, за который, к слову сказать, сразу при регистрации берут 20 евро за номер за неделю. Все "прелести" отеля и его хозяйки подробно и эмоционально описаны предыдущими постояльцами. Поэтому не вижу смысла повторяться.

Хочу добавить только одно: прошу туроператоров быть человечнее к своим соотечественникам-туристам и не размещать по возможности в таких отелях. А если возможности нет-предупреждать заранее о "подводных камнях"

Италия, или сапожок, как любовно называют свою страну итальянцы, прекрасна и грандиозна. Она достойна того, что бы ее посещали неоднократно!

Добавлено 01.11.13 00:08 (1 915 символов в тексте)

00:18 11.11.13

Уважаемая Ольга, как я вас понимаю, нам тоже довелось "пожить" в этом гадюшнике.
Правда у нас такого безобразия с унитазом, шторкой не было, всё работало, было достаточно чисто, но убого.
Еда была, на редкость, отличная, были даже изыски, хозяйка была приветливой.
Это было в июле 2012, видно с каждым месяцем хозяйка борзеет и борзеет, вот с...
Этот отстойник нужно с позором закрыть.