Регистрация: 01.11.13
сентябре 2013
01.09.13 - 30.09.13

Отель советую!!!

Доброго времени суток!

Во-первых строках моего письма))) сразу же хочу предупредить, что отзыв составлен по мнению меня и моей супруги,и если, оно не совпадает с мнением кого-либо, то уж извините, все мы разные...

Перед тем как куда-нибудь ехать отдыхать я долго выбираю отель, а именно сижу в интернете и читаю отзывы о нем, ищу комментарии. Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но выбирать не приходится, поэтому доверяешь всеобщему мнению. Данный отель нам посоветовала наша хорошая знакомая, за что ей отдельное спасибо.Также прислушиваешься к мнению людей которые описывают свое местопребывание на данном курорте более подробно, с описанием мест достопримечательностей, тех или иных кафешек, ресторанов, клубов, маршрутов, магазинов и так далее... Самое ценное - это информация. В данном отзыве постараюсь Вам передать её ( информацию ) как можно больше. Итак, поехали...

Отдыхали в этом отеле с супругой с 21.09.2013 по 2.10.2013. Туроператор Тезтур, вылет из Внукого в 14.40. Рейс Москва-Барселона.Авиакомпания iFly.Паспорта с визами забирали в аэропорту. К Тезтуру нареканий нет, курьер приехал вовремя,получили документы, прошли контроль и вот он Дутый Фри))) Как и писалось в предыдущем отзыве алкоголем закупаться смысла нет, потому что в супермаркетах Испании он дешевле.Долетели отлично, самолет крыльями не махал, даже покормили))) Встретили тоже хорошо, все быстро и оперативно. СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! Будьте осторожны в аэропорту, карманники работают на ура,в тот день когда мы прилетели было 5 краж(.

Ехать от Барселоны чуть более часа. Мы думали сейчас нам расскажут немного об истории страны, но опытный гид начал искусно расписывать экскурсии и говорить о том, что нам просто непременно стоит побывать на многих из них)))Приехали в отель, заселили за 10 минут, при заселении заплатили туристический налог 7 евро за двоих. Этот налог платится за первую неделю пребывания в отеле, 0,5 евро за человека в день. Сейф брать не стали, хотя было стремновато... Стоимость сейфа за время нашего пребывания была порядка 50 евро. Деньги хранили в чемодане с замком, проблем не было. Простые правила: уходите из номера, уберите ценные вещи с глаз долой, а еще обязательно проверяйте закрыли ли Вы дверь на балкон.За время пребывания о воровстве из номеров не слышал.

На ресепшене русскоговорящая девушка Юля, всегда поможет чем сможет. Молодец!!!

Теперь об Belvedere...

Это не Турция и не Египет, где большую часть отдыха проводишь в отеле, это Европа. В отель мы приходили для того, чтобы переночевать, ну и, соответственно, покушать, времени катастрофически не хватало для задуманного)))

На мой взгляд, отличный вариант для отдыха.

Просторные номера, большие кровати, чистое белье и полотенца, ванная комната и туалет совмещенные, сантехника новая, плазменный телевизор, который включали 1 раз когда приехали, да и то для того чтобы проверить работает он или нет, кондиционер. Холодильника нет, могут принести за доп.плату, 3 евро в сутки, если не ошибаюсь.Добротная мебель, балкон с сушилкой и пластиковой мебелью ( столик и 2 стула ). Убирали каждый день,причем очень хорошо, полотенца меняли, как только мы их бросали на пол, туалетную бумагу с кучей гелей и шампуней через день. Каждый день оставлял на кровати 1 евро, забирали постоянно, хотя у ребят из нашей компании пару тройку раз не брали.Не знаю, с чем это связано? Слышимость в отеле очень и очень хорошая, но нам не мешала, буйных соседей не было, анимация в соседнем отеле, на который у нас и выходили окна, заканчивалась в 23 часа ,( а анимация была там сильная, каждый вечер пела женщина, очень здорово,шоу с огнем и еще много всего, отель правда не знаю как называется ) а после насыщенного дня и бутылочки красного испанского вина, засыпаешь как младенец)))

Про еду...

Напишу просто, еды завались...) Обжираловка какая-то..)) У нас были завтраки и ужины.

Завтрак ( кофе, чай, тосты, яйца, 3 вида сыра, столько же колбасы, вида 2-3 сосисок, при вас жарят яичницу и омлет, блинчики,фрукты, йогурты, молочные коктейли,сухие завтраки, соки, всякие круассаны , булочки и др.)

Ужин расписывать не буду , скажу проще, ели мясо с мясом и рыбу с рыбой. Помимо выставленных мясных блюд, а их всегда было минимум 3, всегда еще что-то жарят при тебе ( мясо и рыбу ), пекут пиццу. Фрукты всегда присутствовали. А какая там выпечка...Всегда было мороженое, пару раз давали хамон. На ужин все напитки платные, даже вода.

По поводу анимации, сказать ничего не могу, но на мой взгляд её там не было, а если и была то никакая.В это время там было очень много пенсионеров, в основном, европейцев, пару раз видели как они все дружно поздним вечером играют в лото вместе с аниматорами)))

Про Wi-Fi...

Wi-Fi бесплатный и ловит только в холле, на ресепшене нужно попросить код от него. Когда много народу сразу не подключается, но после 3 минут непрерывного тыканья пальцем в телефон))) срабатывает. Скорость нормальная, постоянно общались с друзьями по скайпу с видео, не тормозил.

Бассейн не большой, но его хватает. К нему не собирались, но на море было ветрено и постоянно выплевывать песок, лежа на пляже, не прикольно)

До моря идти 10 минут неторопливым шагом, кстати, проходить Вы будете через супермаркет Микеланжело, но о нем позже. Пляжи в Испании все муниципальные и бесплатные. Бесплатные не означают грязные. Пляжи там очень чистые, как впрочем и все улицы.Море чистейшее, ласковое и теплое, а еще когда заходишь в воду, песок находящийся в ней, блестит на солнце словно золото. Очень красиво. На пляже через каждые 100-200 метров душ и туалет, естественно бесплатные.

Про погоду...

С погодой повезло несказанно, но утверждать что такая же будет в следующем году не берусь.

Теперь немного про отдых.

В Салоу Вы не заблудитесь. На каждой остановке стоят люди в салатовых жилетах, которые говорят по-русски, это сотрудники BusPlana, готовые всегда придти на помощь советом и ответить на многие вопросы. Данная компания является официальным перевозчиком Каталонии, ну и плюс к этому, проводят экскурсии.

Про поездки...

Если собираетесь ездить по близлежащим городам, таким как Реус и Таррагона, то советую купить карту для поездок. Можно приобрести на 10,20 поездок. Карта нужна только одна, не важно сколько человек, просто прикладывать будете её для каждого отдельно, как метро в Москве.Если поездки закончились, то всегда можно пополнить карту. Карта МНОГОРАЗОВАЯ. Стоимость её 3,50 евро + 10 поездок 11,40 евро, итого: 14,90 евро за 10 поездок.Для сравнения ,стоимость одного проезда без карты около 3 евро, экономия на лицо))) Купить данную карту и пополнить баланс Вы сможете в любом месте, где есть офис компании BusPlana.

Про Реус и Таррагону...

Находятся они не далеко. До Таррагоны- около 20 км.,красивый город с потрясающей смотровой площадкой ,с древним амфитеатром, построенным в 1 веке н.э.( если не ошибаюсь ), с красивой архитектурой. Мы были в ней 23 сентября , и попали на день города. Четыре команды на главной площади строили "башни из людей",забава у них такая))) зрелище захватывающее.

Также в ней находятся 2 торговых центра, где можно пошопится, в одном из них супермаркет Eroski, где можно купить сыра, хамона, вина не дорого. Воскресенье выходные дни и они не работают. На сиесту НЕ закрываются. Автобус до Таррагоны идет от остановки на набережной, которая находися напротив Макдональдса и приходит на автовокзал. С автовокзала обратно ходит каждые полчаса.

До Реуса около 10 км. Красивый городок. Также можно шопится. Автобус идет от остановки на площади Европы.

Не бойтесь, в данных годках Вы не заблудитесь, т.к. каждый из них при желании можно обойти за полдня. ЗАПОМНИТЕ!!! С 13-30 до 16-30 у испанцев сиеста. Все маленькие магазинчики и лавочки закрываются. Так что рассчитывайте время.

Про экскурсии...

Экскурсии брали у все той же компании BusPlana. Брали и не боялись. Пугали и что гиды там никакие, и что воруют, и вдруг что случись страховка действовать не будет....Слава богу, все было хорошо. По-моему, огромное количество народа покупают экскурсии именно там. Для сравнения, обзорная экскурсия в Барселону у Тезтура, как и у большинства туроператоров, стоила 63 евро с человека, мы ездили за 21 евро .Разница существенная. Комфортабельный новый автобус с кондиционером.Гид Светлана не замолкала ни на минуту, за что ей отдельное спасибо, было очень интересно. Брали с фонтанами, свободного времени по городу было 3 часа. Если едите первый раз, советую брать обзорку, покажут, расскажут где что, ну а потом уже сами, мы так и сделали. Барселону безусловно нужно увидеть. Необычайный, безумно красивый город с шикарной архитектурой.( о как я завернул))) )

Про воровство...

Чтобы не стать жертвами карманников:

1.Сделайте на ресепшене ксерокопию первой страницы загранпаспорта и носите её с собой, а не документы. По ксерокопии тоже оформляют ТаксФри.

2.При поездках на автобусах ребята лихо работают. Сумки, клатчи, пакеты, все перед собой. Народу иногда набивается очень много в автобусы, а для них самый сок, начинают притираться, либо проходить через весь переполненный салон.

Также будьте осторожны стоя в очереди на вокзалах и не только. Сами видели, несколько мужчин довольно солидно одетых стояли в очереди на автобус из Таррагоны, постоянно уходили и приходили, причем делали это сквозь толпу, а в последний момент не поехали.

3.Если Вам предлагают купить цветок за 1 цент,особенно так работают цыгане, гоните их. Бесплатного ничего нет.

Ну и , естественно, не держите деньги в задних карманах. В Барселоне будьте особенно бдительны!!!

Про Порт Авентура...

Это ВЕЩЬ... Несомненно стоит побывать, особенно на Шамбале. Эмоции через край. Стоимость билетов везде одинаковая, что в кассе ( только Вы еще в очереди простоите ), что у туроператоров, что у BusPlana. На один день 45 евро с человека, на 2 дня 56 евро с человека, на три дня с посещением аквапарка около 71 ( по-моему ). В аквапарке мы не были, но говорят, что он довольно слабенький. В выходной день ни в коем случае туда не ходите, народу очень много.Приезжают местные, а также из соседних стран, душиловка. От отеля до парка минут 10 пешком, мы пошли с утра, обошли парк за день, но может просто был не сезон, не знаю. Хотя по началу очереди были по 70 минут на Шамбалу и Дракон, потом ближе к вечеру 5-10 минут. В парке можно пообедать. Водичку возьмите с собой, особенно если идете с детьми. Мы купили билеты с одной парой на 2 дня. Первый день ходили мы, второй день они.Билеты проверяют только по штрих коду. Получилось у нас по 28 евро на человека)))Кстати, многие наши так и делают)))

Про супермаркеты...

По пути к морю Вы будете проходить супермаркет Микеланджело, в нем Вы найдете все самое необходимое. Вода, пиво, вино, алкоголь, молочные продукты, чипсы , шоколад. На входе в магазин торгуют выпечкой. Цены дешевле, чем в остальных магазинах . Вино от 2 евро, пиво от 60 центов, водичка от 40 центов. Но если будет возможность, то закупайтесь в Меркадоне, там совершают покупки местные жители. Выбор намного больше чем в Микеланджело. Хороший большой супермаркет.

Про ночной клуб Pacha...

Жаждали туда попасть всеми. Добираться туда на такси, правда не долго, минут 5-10. Отдадите 10-12 евро. Вход отдельный был, хотя для нас это осталось загадкой. В стоимость входа 18 евро с человека входит 1 бесплатный напиток и майка.

Пыл наш немного поутих,а позже и вовсе пропал после встречи с данным заведением. Я не знаю почему, может быть у ди-джея не было настроения, может в этот вечер звезды как-то не так сошлись на небе, но уехали мы ровно через час. НИКАК! Опять же повторюсь, это моё личное мнение про конкретную ночь. Желания сходить туда второй раз не возникало.

Вроде бы про все написал.

Подытожим...

Отдохнули на 101 из 100%,все очень понравилось.

Испания красивая, интересная страна побывать в которой несомненно стоит, при этом выбор отеля, естественно, нужно учитывать в первую очередь, иначе отдых будет омрачен.

Если Вы летите в данную страну гулять, наслаждаться видами, ездить по экскурсиям, а не находится в отеле, сутки напролет, то Belvedere идеальный вариант, как по месторасположению, так и по сервису и по всему прочему. Хороший европейский отель 3*( Есть с чем сравнивать был пару раз в Германии, Швейцарии, Италии ). А если постоянно искать минусы, то их можно найти и в очень хороших 5* отелях.

Всего не напишешь... если будут вопросы , задавайте, с удовольствием на них отвечу.

Желаю всем удачных и приятных путешествий!!!

Читать полностью на TopHotels

Добавлено 01.11.13 01:26 (12 585 символов в тексте)

21:25 14.01.14

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, во сколько в отеле обед и ужин, и можно ли приносить с собой свои напитки в ресторан отеля?

09:27 15.01.14

Алексей, спасибо! Прям то, что надо написали!
Есть вопрос - в описании отеля написано, что курение на территории отеля запрещено. Это так?

08:49 23.01.14

Svetlana, курить можно - на балконе (но пепельниц нет - использовали пустую бутыль из под вина :))), возле бассейна, если аккуратно, не мешая отдыхающим, за уличными столиками (возле входа) и возле самого входа.

18:19 23.01.14

Алексей, скажите, пожалуйста, есть ли возможность около отеля поиграть в волейбол? Может есть площадки на пляже?
Спасибо.

17:14 27.01.14

Здравствуйте, Светлана!
На территории отеля было специально отведенное место для курения.

17:17 27.01.14

Здравствуйте, Галина!
На территории отеля в волейбол Вам не удастся поиграть, а вот что касается пляжа, внимания не обращал, я футбол люблю))))

15:11 17.02.14

Алексей, замечательный отзыв! Скажите а какой заход в море? В прошлом году были в Коста дель маресме, так море там очень волнистое и быстро становиться глубоко..... а мы любим пологий вход:-) хотим в этом году опять летом в испанию поехать, вот выбираю место отдыха. Заранее благодарю за ответ. Анна

16:47 03.03.14

ПРИВЕТ ! АЛЕКСЕЙ подскажите пожалуйста, а где именно находится магазин-МЕРКАДОНА ?

13:43 21.03.14

Подскажите пожалуйста, есть ли в Салоу или даже в отеле прокаты велосипедов и стоимость их ? А так же велодорожки и протяжённость если можно) Может что-то по поводу посещения футбольных матчей в Барселоне и по поводу игр в футбол -волейбол на пляже? А до пляжа лестница ?????? СПАСИБО!

14:21 14.04.14

Игорь, магазин Меркадона находится в районе железнодорожной станции, если ее найдете, то совсем близко от нее, там любой подскажет. От отеля минут 20 пешком, не меньше.