Регистрация: 01.11.13
сентябре 2013
08.09.13 - 20.09.13

Добрый день! Отдыхали в этом отеле с 8 по 20 сентября...

Добрый день!

Отдыхали в этом отеле с 8 по 20 сентября 2013 г. Отель большой и расположен на большой территории, поэтому ощущения толпы нет. Очень чисто. За территорией внимательно следят, убирают. Много свободных лежаков у бассейна, поэтому никакой необходимости занимать их рано утром нет. Что касается отдыхающих, то русских примерно процентов 20-30. Но нам немного не повезло — как оказалось, в отеле проводятся конференции в мае и сентябре и сразу возникли неудобства: создалось такое впечатления, что служащие отеля и вообще весь персонал заинтересован исключительно в тех людях, которые приехали на конференции (мы во время отпуска «пережили» их 2). В первую очередь, это отразилось на еде. Для них отдельно работал ресторан в обед, в то время как всем остальным приходилось довольствоваться баром-барбекю на улице: видеть однообразную еду на обед к концу 10-го дня пребывания в какой-то момент стало совершенно невозможным, разнообразие блюд минимально. Завтрак и ужин — более-менее. Пишу так, потому что в Греции были в 4-й раз и нам реально есть, с чем сравнивать. За еду поставила бы 4-.

Сервис. То ли персонал не готов к такому наплыву гостей (отель во время конференций переполнен), то ли сказывается то, что уже конец сезона, но посуда грязная, причем не только тарелки, столовые приборы, берешь чистую чашку – а она со следами губной помады и т.п. Стульчики для детей тоже «забывают» промыть.

Несколько человек отравились в отеле, но из-за еды ли это, или из-за воды в бассейне, или та же грязная посуда — сложно сказать, информация об этом не распространялась. Наш гид сделала круглые глаза и сказала, что впервые об этом слышит. Но мы же общаемся между собой, поэтому факт реально имел место быть. :((

Уборка номера. У нас проблем с этим не было вообще. Потребовалось правда пару дней, чтобы девушка поняла, в какое время стоит заходить, чтобы она не мешала нам, а мы ей, и всё . Убирали номер хорошо и чаевые не брали, хотя мы оставляли. Номер нам достался отличный, даже лучше, чем мы оплачивали. Близко к ресепшен и рядом с бассейнами. Кондиционером не пользовались, открывали на ночь балконную дверь. Мы вообще обычно им нигде не пользуется по возможности. Но было дико узнать, что нужно платить 40 евро залога за пульт от кондиционера — никогда и нигде еще не доводилось с таким сталкиваться.

Анимация. Она есть. Как и везде в Греции. Ненавязчивая, преимущественно спортивная, т.е. если хочешь поучаствовать, поиграть во что-либо, то без проблем. Вечером были различные шоу — самодеятельность, но мы туда не ходили , предпочитали ездить в город на автобусе, там много кафешек, магазинчиков, есть, где погулять, и т.п. Билеты на автобус продаются в самом отеле в мини-маркете, стоят 1,5 евро. Ездили в город и на велосипедах утром, очень понравилось.

Что касается экскурсий, то побывали на острове Ниссирос. Смысла брать обзорную по городу и по Косу нет. Если не лениться, то можно весь город самостоятельно объехать и все посмотреть, а в деревушку Зия и на пляж Парадайс можно доехать и на обычном рейсовом автобусе из того же города Кос (остановка рядом с церковью св. Параскевы — белая с голубым куполом). Мы, к сожалению, поздно об этом узнали. Представитель принимающей стороны — ЛЕ Гранд, гид Эврика — отказалась помочь нам и подсказать, как можно куда-либо доехать общественным транспортом. Ее интересовали исключительно продажи экскурсий и все. К ней вообще масса претензий. Самая серьезная — в день отъезда она выдала неправильную информацию о разрешенном к провозу весу багажа и человек 20 вынуждены были перепаковывать чемоданы, ручную кладь совершенно напрасно. Как только мы сели в автобус, другой гид Ле Гранда — Лиза —назвала цифры, которые все помнили изначально.

Кстати, в отеле не работали весы и пришлось искать и брать обычные напольные под залог. Все это было за минут 40 до выезда из отеля в аэропорт.

Море. Читаю отзывы и хочется спросить людей — ребята, а вы что не знали, куда едете? Вы же как-то выбирали отель? Почему для вас новость и то, что там ветренно, и то, что там галька и т.п.? Да, ветер, да, галька, но море чистейшее, и из 12 дней мы не плавали только 2 дня, потому что реально штормило. И то, если уж очень хочется плавать, можно было поехать в сам город Кос, левее порта, туда ходит красный трамвайчик и искупать на платном песчаном пляже (тоже платишь за лежаки), там тихо и что-то типа бухточки. А ветер — порой и хорошо, что он присутствует, не так чувствуется жара….

Добавлено 01.11.13 11:46 (4 454 символов в тексте)

15:09 17.02.14

Ирина, добрый день! Пожалуйста скажите, там на самом деле такой сильный ветер? Будем в этом отеле в это же время, что и Вы были, в середине сентября. Я ужасная мерзлячка, очень хочется узнать вода какой температуры в это время? И насколько крупная галька на пляже? Без тапочек вообще невозможно ходить? Хуже чем в Кемере, допустим? У туроператоров на сайте написано пляж песок+мелкая галька. Вечерами при сильном ветре не холодно? Вообще во время Вашего отдыха температура днем/вечером, вода особенно какой была? Буду очень признательна за ответ!

16:13 24.02.14

Ирина, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, пляж городской или отельный, если городской,то сколько стоят зонтики и шезлонги и не старые ли они. Говорят, что пляжная линия узкая. Если есть возможность, опишите стандартный номер - не слишком ли маленький, не потрепанный ли, нет ли черной плесени в ванной ( как часто бывает в Турции) и не течет ли вода на пол? Простите за такое количество вопросов, но по Вашему отзыву я поняла, что мы схожи в вопросах чистоты,порядка и гигиены,поэтому Вашим ответам я уже доверяю. Спасибо.

Все отзывы Ирина (5)