Регистрация: 01.11.13

Отзыв об отеле Aithrion (отель был переименован 01.09.22)
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Хороший ПРИДОРОЖНЫЙ отель

Мы ездили в Грецию на 14 дней, объездиди поперек всю ее материковую часть. В Этрионе провели из них 9. Что сказать - отель хороший, но есть нюансы...

1. Дорога до моря.

До моря идти 10-12 минут, при чем я читал про крутой спуск / подъем и не принял его за сложность, но на деле подъем реально крутой - в конце дороги до моря резкий перепад высоты в 80 метров. Там даже табличка висит. Есть дорожка со ступеньками, а есть - тропинка по грязевому холму. В принципе для нас это не было проблемой, но в жару когда тебя размарит и ты как вареный, подниматься сил нету совсем. А еще в середине отпуска я потянул спину и поднимался по ступеням как старая бабка! Было больно и я проклинал все на свете, включая эту лестницу. Пляж немноголюдный, не широкий (метров 20) и в меру чистый. Не потому, что там мусорят, а потому, что он полудикий.

2. Отель стоит прямо у дороги.

Это тоже не проблема, а скорее особенность. Отель прямо у дороги, забора монолитного нет, поэтому машины ездят как будто прямо у тебя под ухом. Вопрос был бы решен установкой нормальных (в российском понимании) стеклопакетов, но в Греции они все какие-то не такие, нет плотного прилегания, есть зазоры, поэтому и шумно. При этом номера хорошие, у нас был с лофтом.

3. Персонал.

Там есть Лариса и Марина, это облегчило бытность, очень приветливые, всегда рады помочь. Хозяин - Димитриос, а также его жена и дочь (есть еще кажется сын) также чрезвычайно отзывчивы и позитивны. Даже как-то мы с Димитриосом ходили на подводную ночную охоту в море (что запрещено), я сломал ему ружье, а он нащелкал три осьминога и рыбы с тазик... А на следующий день нас пригласили за семейный стол отобедать пойманными морскими гадами. Было очень здорово.

4. Куда пойти?

Ближайшее - это деревуха Криопиги, идти туда минут 10, особого там ничего нет. Зато там есть классный ресторан Bistro. Реально классный! Хозяева - семейная пара относятся с трепетом к каждому клиенту. Просто поражает их клиентоориентированность. Были у них три раза! Каждый раз приносили комплимент - кусочек горячего торта и сверху шарик мороженного. Как-то хозяин порывался подвезти нас на своей машине до нашего отеля, а в последний раз - подарили нам бутылку вина, говорят - распейте перед отъездом, вспоминайте и т.д. Вдвоем там можно поесть на 27-30 евро очень даже плотно, включая вино, порции действительно большие.

А когда не было денег на ресторан, кушали местную шаверму - гирос! Стоит 2.5, но очень вкусно, а главное много. Еще там очень вкусное местное пиво Mithos и стоит 1 евро. В общем поесть там можно нормально даже в придорожном кафе.

Тачку там лучше арендовать в {удалено модератором}. Много где мы их смотрели, но в итоге оказалось, что у них выбор больше и ценник чуть ниже. Fiat punto нам вышел в 45 евро в день +3 евро страховка типа Каско. Бензин стоил 1.7 евро. На машине можно объездить два полуострова, что мы и сделали, брать надо однозначно, посмотреть есть много чего. В итоге отпуском я остался доволен, рекомендую!

Пляж недалеко от Этриона

Криопиги и восьмера

Этрион

Криопиги кондитерская

Добавлено 01.11.13 13:14 (2 974 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (1)