Регистрация: 01.11.13
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
11.09.13 - 20.09.13

Отель хороший, но слишком много народа!

Отдыхали в конце сентября с ребенком 1,5 года. В целом все понравилось. Но! =)

1. Номера маленькие, но чистые, все новое. Минус, что в стандартных номерах нет балкона, негде сушить вещи и пр. И еще, на 10 этажей всего 2 маленьких лифта! Во время завтраков, обедов и ужинов лифт можно прождать минут 10! Они просто не справляются с таким количеством народа, + еще уборщицы со своими телегами, + еще дети на колясках и инвалиды колясочники (мы видели 3х) - и все эти люди пользуются всего 2мя малюсенькими лифтами, а 2 дня один лифт не работал! =)) Мы плюнули ждать и ходили пешком с 9го этажа! )))

2. Море само по себе чистое, нет никакого мусора, но у берега есть масляная пленка, хотя нам это не мешало, т.к. любим плавать на глубине. Однако для ребенка вход в море довольно резкий, метра 2 и мне было уже по шею (рост 170), поэтому даже у самого берега ребенок купался только с кругом.

До моря идти минут 7. Это если с ребенком и из 1го корпуса (он стоит ближе всего к морю). Нужно перейти проезжую часть и идти вдоль территории другого отеля. В одном месте попахивает мусоркой, в некоторые дни очень даже сильно, но это совсем небольшой участок дороги.

3. Питание очень хорошее. Все вкусно, все свежее, довольно разнообразное. Из мяса были: курица, индейка, баранина, говядина, телятина, утка. Фрукты: арбузы, дыни, апельсины, грейпфруты, виноград (черный, зеленый), персики, нектарины. НО так как ресторан один - народу просто уйма. Если придти к самому началу, то много очередей и стол найти проблематично. А если стол найден, то надо найти официанта, чтобы он принес приборы, т.к. они просто не успевают обслужить такую уйму народа. И это при том, что, когда мы были один корпус не работал! Что будет, когда его откроют, даже сложно представить.

4. Обслуживание хорошее, убирались каждый день, полотенца меняли каждый день, белье меняли раз в 5 дней. В баре тоже обслуживали хорошо, все приносили быстро. Детям часто дарили конфеты на палочке. На протяжении всего отдыха не ограничены бесплатные посещения сауны и хамама. На ресепшн и на территории ловит Wi-Fi, не самый быстрый, но и не самый плохой. Ходили в спа - все понравилось, НО все процедуры нам делали 2 азиатки, вроде как с Бали! =)))

5. Территория - очень маленькая: 6 или 7 корпусов (точно не помню), 1 бассейн 150-160 см. (без каких-либо изысков, островков и витиеватых форм), 1 бассейн детский (в нем нет ничего, ни одной горки, ни одного грибка), 1 бассейн с 3мя взрослыми горками, 1 бар на улице (по вечерам там мест либо нет, либо надо занимать с самого начала ужина, пока все стоят в очередях в ресторане) =), 1 детская площадка, которую мы нашли только в конце 1й недели отдыха, т.к. она расположена в самом углу территории, между последним и предпоследним корпусами - мы туда и не додумались заглянуть ранее, т.к. думали, что там кроме самих корпусов ничего нет и быть не может. =) И самое главное! Фишка отеля - это нескончаемое число лежаков по всей территории. При том, что территории и так почти нет, а корпусов 7 штук, и в каждом корпусе около 10ти этажей, следовательно и людей тьма, но шезлонг найти можно всегда! =)) Они стоят везде - сразу при выходе из корпуса, около столиков на веранде ресторана, около столиков бара, на танцплощадке, на всех лужайках - просто везде!!! =))

6. По поводу анимации ничего сказать не могу - это не для нас. Хотя, смотря со стороны, могу сказать, что, как мне показалось, она там не фонтан. Видели степ-аэробику, дартс и волейбол на пляже - все. А мини-диско каждый день одно и тоже. Одни и те же песни, одни и те же танцы.

7. В целом про отель могу сказать, что 90% отдыхающих немцы (в основном люди в возрасте и молодые семьи с детьми). Поэтому ради безудержного веселя я бы сюда не поехала. =) Мало кто из персонала говорит по русски, только английский и немецкий. Сам по себе отель не плохой, оправдывает свои 4*. (Кстати, да, это 4*, не знаю, почему здесь пишут, что 5!) Возможно потому, что недавно открылся. Кормят реально очень вкусно. Удаленность от моря, конечно минус, но не критично. Но явным минусом является количество народа - очереди, сложно найти столик, вся территория в лежаках - это убивает все!

Отдых прошел хорошо, но второй раз сюда не поедем.

P.S. По поводу встречающей стороны Тез тур! Я, если честно, ожидала такого от кого угодно, но только не от них! =) Вылет домой был ранний в 7-30. А всю информацию о времени выезда из отеля, о трансфере, о точном времени вылета (был чартер), мы узнали только в 00-30 и то после того, как мы 3 раза позвонили нашему гиду домой!! Ппц! Хотели лечь спать пораньше, а получилось наоборот + нервы!! Больше того, утром сам трансфер опоздал на 20 минут! Мы не знали, что думать (т.к. из отеля именно русских уезжали только мы), может что-то случилось, иначе почему накануне так долго не давали никакой информации и почему трансфер не едет! Благо, все закончилось хорошо! Но понервничали мы изрядно! =( Тез туру жирный минус!!!

Всем удачного отдыха! ;)

Добавлено 01.11.13 15:33 (4 942 символов в тексте)

14:53 28.11.13

Уважаемая Екатерина, Мы рады узнать, что Вы благополучно вернулись домой и находитесь в добром здравии.Благодарим Вас,что Вы уделили минутку Вашего драгоценного времени и написали свой отзыв о Grand Park Lara. Спасибо за добрые слова в адрес персонала отеля.Надеемся приветствовать Вас в нашем отеле снова.Будьте здоровы и счастливы! С уважением, Анна КОНОВАЛОВА, Guest Relation Kemerağzı Mevkii Oteller Bölgesi Lara-ANTALYA T: +90.242.352 44 44 F: +90.242.352 40 50 guestrelation@gplhotels.com www.grandparklara.com

03:45 26.06.14

Здравствуйте, Екатерина. Какова была температура воды в море?Достаточно ли для маленьких детей?

12:35 16.07.14

Море было теплое. Когда заходишь в воду, надо немного привыкнуть, а потом купались минут по 40 и не замерзали! ;)

Все отзывы Екатерина (1)