АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 5174
Фото: 16
Отдыхал Парой в
октябре 2013
14.10.13 - 24.10.13
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный отель эконом-класса с потрясающим видом на море

Тур в отель бронировали самостоятельно через онлайн-систему "Библио-Глобуса". На общем фоне получилось весьма дешево. Мы за сервисом и комфортом особо не гонимся, зато хотели Sea view. B и он был действительно хорош!

Главный плюс отеля - его непосредственная близость к одному из красивейших пляжей Кипра, Konnos Beach. Из номера отеля (209) открывался роскошный вид на залив, и если встать пораньше, можно полюбоваться восходом прямо с балкона номера.

Номер чистый, просторный. Не новый, но аккуратный, разрухи нет, все что можно выкрашено белой краской)) Порадовало наличие тостера, нормального размера холодильника, чайника, электроплиты и кучи посуды и кухонной утвари. Можно жить!) На кухне живут муравьи, но тусуются локально на столешнице вокруг мойки, так что нормально с ними подружились. Зато в платяном шкафу обнаружили огромное количество плечиков, мелочь, а приятно.

Главное неудобство - нестабильная подача горячей воды. Если возвращались поздно, ее вообще могло не быть. И в течение дня также температура гуляла от очень горячей до практически холодной. Но это издержки системы солнечного водонагревателя.

В наш B&B включался континентальный завтрак в примыкающей к отелю таверне Pirillis: чай/кофе/сок + вареное яйцо + пара тонких ломтиков сыра и бумажной ветчины + кусок огурца и помидора + 2 тоста, джем и спред или маргарин. За 0,80 доплаты можно взять английский завтрак, он посытнее (яичница, бекон, сосиска, фасоль). Но это же Кипр, так что кулинарные впечатления и набитый желудок гарантированы в любом случае)) Из ближайших вкусных мест - таверна "Кавкарос" в 15 мин ходьбы (обогнуть Grecian Park и спуститься по дороге в сторону Протараса)

Спуск к пляжу у нас особых затруднений не вызывал, в октябре особой жары уже не было, но он действительно длинный и в некоторых местах не очень удобные ступеньки.

На пляже - лежаки 3 евро, зонтик - 2.50. Плавающие лежаки, конечно, оригинальные, но мы не оценили. На животе особо не позагораешь, он в форме лодочки. Но других нет)) Душ платный (1 евро), надо подниматься к бару. Туалет так же у бара, но хоть он бесплатный.

По обе стороны от отеля протянулись живописные скалистые склоны, спускающиеся к морю. По ним проложены тропинки, ведущие, с левой стороны к "пещере Циклопа", небольшим уединенным пляжикам, месту дайвинга и фантастическому лунному пейзажу на самом конце мыса Коннос. Справа, от пляжного бара, уходит аккуратно благоустроенная "тропа Афродиты", по которой можно дойти до часовни и дальше, к мысу Греко.

Остановка автобусов 101/102 расположена прямо перед отелем, так что уехать в Айя-Напу или Протарас можно в любое время без проблем. А там уж есть где погулять, поесть, выпить и потусить.

Экскурсии от "Глобуса" не брали, ездили сами на междугородних автобусах в Никосию и Ларнаку, и на экскурсию в Фамагусту с "мистером Джоном" (его рекламу можно найти на каждом столбе у остановок). Рекомендуем, масса впечатлений от заброшенного города Вароши, старого центра Фамагусты, да и вообще разительный контраст греческого Юга и турецкого Севера.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

На мысе Коннос

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Залив Коннос

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Балкон

Фото туриста отеля

Отель

Спальня

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на пляж Коннос

Фото туриста отеля

Отель

Гостиная с кухонным уголком

Фото туриста отеля

Отель

2 отдельные кровати, причем еще и на колесиках))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 02.11.13 13:33 (3 087 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:27 14.05.14

добрый день! подскажите это у вас был номер Studio / Double или One Bedroom / Double?
заранее спасибо.

18:55 11.07.14

One Bedroom Sea View

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (2)