Регистрация: 27.03.12
Отзыв об отеле Iberostar Creta Marine (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
29.08.13 - 08.09.13

Выбирали долго!

Выбирали долго! Честно говоря клюнули на фотографии в top-hotels и высокий рейтинг и не разу не пожалели! Хотели ехать в соседнюю панораму но пока оформляли тур панораму раскупили и попали в марин и опять же не пожалели не разу. Но впрочем обо всем по порядку!

Так как мы с ребенком то еще в России заказал такси к аэропорту но с расчетом спросить у гида на месте какой отель по счету на маршруте. Нас встречали две фирмы такси с табличками с фамилиями. Прошли мимо, немного даже стыдно было, греческие таксисты простите, подошли к представителю тур оператора спросили, она сказала что отель второй по пути и такси нет смысла брать! Доехали примерно за час, малой перенес нормально, автобус как и дороги хорошие не серпантин!

Заселили быстро, по привычке опытного путешественника хотел положить 20 евро в паспорт, но жена отдала без них и номер дали, так сказать честно! Номер один из дальних если смотреть на море крайний справа. Кто то скажет далеко, но так как мы с маленьким нам самое то! Тихо и безлюдно! По приезду комплимент от отеля: бутылка вина (простого самого дешевого сухого, но пить можно), сладости (честно говоря так себе). Приятно! Номер хороший, боковой вид на море через цветущие бугенвилии! (Потом увидели что такие красивые растения почти только у нас), но между нами и морем пустырь, немного напрягло но самую малость! Пошли купаться! Сразу говорю, добро пожаловать на северный крит!!! (А что вы сами выбрали!) здесь почти всегда не спокойное море и ветрено! Но так как пляж отеля состоит из пяти бухт купаться можно даже когда красный флаг! В бухтах почти штиль!!! Первая справа если смотреть на море бухта как нам показалось удобная для детей! Хотя и родителям понравится благо один из баров прямо над ней! Она достаточно большая, кое где глубина метра два, но главное в ней есть небольшая заводь с глубиной по щиколотку и маленьким детям там самое то и вода прогретая! Вторая бухта посередине самая людная. Дальше техническая, потом маленькая так сказать для романтичного уединения, и последняя слева, которая на территории панорамы, большая красивая и глубокая! Так вот если бы не бухты то из 10 дне мы купались максимум 2!

Территория большая! Может для кого то это минус для нас плюс! После обеда до номера нужно пройтись раструсить жирок! Все зелено, красиво, ухожено и чисто! По всей территории разбросаны небольшие бассейны, кто не хочет в шумный центральный отдыхает в тишине возле них! Центральный большой, глубокий с баром! Единственное минус с морской водой! Но это на любителя! Иногда хотелось после моря в пресную нырнуть! Интересно сделан водный волейбол, там отдельный бассейн с пресной водой! Кстати около центрально бассейна, и в барах подают фреш, (именно фреш а не разводную бурду), но не всегда!

Спиртное хорошее, хотя мы особо не пьющие, в баре подают даже импортные напитки (ред лейбл, белис и т.д) бесплатно! Мы пили в основном коктейли!

Развлечения для молодежи почти нет! Мы как то попытались прогуляться с женой пока малой спал у бабушки и через пол часа сидения в баре вернулись домой! Анимация тоже сказать ничего не могу не видели!

Ходили в аля карт рестораны, не плохо но и не супер! Больше всего понравился обед в гриль баре! Там куча класных пицц, объелись!

В общем все прекрасно!

Немного о минусах!

1. Попадаются комары, но мы брали фумигатор поэтому нас не беспокоили.

2. Платный вай фай! Причем только на одно устройство. Но цена приемлемая помоему 15$ в неделю.

3. Отвратительный отельный гид Марина! Человек не помогает а вводит в заблуждение и в открытую врет ради своей выгоды!!!

Это по отелю! Теперь раздел прочее!

Ребенок.

Нашему очень понравилось! Он мне кажется получил толчек в развитии общаясь с други детьми и научился ходить!

Еду мы ему набрали свою и половину привезли! Брали и творожки и баночки и разводные каши! Там этого нет, единственное что есть в магазине за территорией отеля (кстати хороший магазин с огромным ассортиментом: еда косметика, сувениры, одежда) различные баночки (наш не стал есть) и что то типа молочного пудинга( нашему понравился) но все нестле! Главный совет родителям с маленькими детьми: берите одно конфорочную электро печку! (Цена вопроса 400 рублей) и измельчитель! Нас это все выручило! Набираешь в столовке все что тебе нужно, приходишь в номер, проварил, измельчил и вот тебе ребенку суп, пюре или каша! Детская анимация присутствует и думаю хорошая, но наш маленький и в миниклуб не сдавали! Видели как отрабатывают девчонки на вечерней детской дискотеке! Они супер!!! В общем с ребенком хорошо и не напряжно! К детям местные относятся прекрасно, все затрагиваю, играются! Если что хотите спросить спросите расскажем, может что забыли!

Экскурсии.

В отеле экскурсии безумно дорогие! Ничего там не берите и не можете даже не ходить на собрание особенно к Марине она вам наврет и введет в заблуждение! Например нам она сказала что у них на острове проблемы с дизелем и не берите машину на дизеле (у них в прокате как раз не было дизельных), сколько у местных спрашивал они говорили с чего ты взял, дизель везде есть! Или например мы собрались в поездку в Ираклион в воскресение и Марина сказала что там нечего делать и все закрыто, вот завтра, когда у нас туда экскурсия, другое дело! Поехали, ничего подобного все открыто все работает! Брали машину на прокат в магазинчике рядом с отелем (если смотреть на море справа в 700 метрах). Брали дизельный ситроен 3 на механике, очень понравилось, цену не помню но приемлемая. Поместились четыре взрослых и детское кресло с ребенком (кресло кстати в подарок). На десяти литрах дизеля объехали все что хотели! С утра Кносский дворец, ничего так но не очень впечатляло! Потом покатались и покушали в Ираклионе. Потом Ретимно, вот там понравилось! Красивая огромная крепость на берегу, на горе, и там же на горе прекрасная кафешка (ел осьминога, хорош, в России такого не попробуешь). И последнее пещера Мелидони. Тоже интересно и красиво. И в шесть вечера были дома!

Дайвинга на острове нет! Ну на самом деле там и смотреть нечего! Но если у вас лицензия то можно понырять на корабль или в пещеру мамонтов, мы хотели но цены опять заоблачные что то около 300 евро! Не стали!

Хотел полететь в Афины, почему то на удивление такой групповой экскурсии нет! Спросил как можно организовать? Марина сказала что это будет стоить … погоди, погоди! ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!!! Рассказываю как сделать если кто хочет посетить Афины, а это надо сделать не пожалеете! Я заказал билет на озоне, мне его оплатили в России через евросеть, взял такси до аэропорта, полетел в Афины, погулял посмотрел, прилетел назад и приехал на такси в отель и все это обошлось где то около 14000 рублей! Кстати если бы поехал на общественном транспорте было бы пополам дешевле, потому что 6000 самолет в оба конца и 6000 такси в оба конца! Если есть вопросы пишите, подробно расскажу!

SPA. Жена ходила, ей понравилось! Больше сказать ничего не могу, нифига в это не понимаю, если интересно спросите, жена расскажет!

Ну в общем как то так! Как всегда говорю летите на отдых с хорошим настроение, не придирайтесь к мелочам, знайте сервис именно такой сколько вы заплатили!

P. S. Хотел написать краткий, емкий отзыв, но растекся мыслью по древу! Не обессудьте!

Добавлено 02.11.13 15:07 (7 197 символов в тексте)

10:06 21.12.13

Добрый день! Скажите, пожалуйста, что за территорией отеля? Есть ли там какой населенный пункт в пешей доступности, магазины, кафе?

13:36 12.01.14

В семиста метрах справа если смотреть на море магазин и аренда авто, за ними небольшой населенный пункт, как называется не помню, в него не ходили, но туристы говорили что там и магазинчик и небольшое кафе! Остальное на машине или автобусе.

18:26 31.05.14

Что именно впечатлило Вас в Афинах? Туда-сюда скататься за 14000 рублей??? Фигассе.
Слушайте, в прошлом году из Ираклиона в Афины ходил паром, 2 раза в день - утром и вечером. Стоило что-то около 50 евро в один конец на человека (а может и туда-обратно, не помню).

21:19 02.06.14

Goluboglazka Афины есть Афины! Мне понравилось очень! Прикосновение к древности! Самолет в оба конца 6000 рублей, и такси столько же, можно на автобусе за копейки, или если вас четверо в такси тоже дешево получится! Ну и пару тысяч на метро, сувениры и перекусить! Не разу не пожалел за 14000 потраченных! А паром немного дешевле но долго! У вас сутки уйдут на паром! Ну а в целом каждому свое!

23:15 02.06.14

Bogomazzzzz, спасибо за ответ:)
Точно, я вспомнила.... паром идет в Афины то ли 6, то ли 8 часов... да уж, это практически всю ночь.
Эх, может, и мы соберемся в Афины)))

Все отзывы Bogomazzzzz (15)