Регистрация: 29.01.10
октябре 2013
25.10.13 - 01.11.13

Хороший отель

Только что приехали.

Тур уже был куплен в Хабтур, и начитался здесь отзывов, расстроился даже маленько, но когда поехали, увидели, и подумал, сколько же неадекватов здесь отмечаются. Люди, не читайие плохих отзывов, они далеки от реальности.

Отель вполне себе приличный, и на самом деле на пятерку тянет, даже на достойную. ))

Территория небольшая, вытянутая, есть уголочки в красивой зелени, много ресторанов.

Оформили очень даже быстро нас, с видом на море номер брали, и такой же нам предоставили. И вроде, все русскоговорящиена рецепшене. Номер угловой попался, на 17 этаже, корпус А. Одна сторона выходит на город (на променад) а другая на море. Получается панорамный вид.

Обслуживание номера на твердую пятерку, есть халат и тапочки (возможно не одноразовые, красивые какие то), вся туалетная принадлежность, множество всяких полотенец. Воду три бутылки оставляли каждый день, так же чай и кофе, сахар бесплатно. Есть мини бар, но он платный. Если нет в номере адаптера (переходник на розетку), то надо брать на рецепшене. Иначе чайник не подключить (и телефон тоже). Правда в ванной есть розетка подходящая. Но одной же мало. )) Ванная не маленькая, есть как душ, так и ванна. Есть биде. Кровать двухспальная была очень большая. Ребенку принесли отдельно кроватку. Достаточно большая. Матрасы и подушки, удобные. Постель белоснежная. Убирались утром, и кажется и после обеда, если нет гостей в номере. Полотенца уж точно меняли два раза в день. Ну и шоколадки приносят каждый день.

Питание.

Брали только завтрак. Шведский, и кажется есть все, что душе угодно для завтрака. А так, кучу ресторанов. Их правда много. Но самый большой минус, уж меню во всех, дороговаты. Не привыкшему питаться в ресторанах, цены ошеломлят. Ну если паста и пицца в переводе на наши... 700 -800 рублей. Горячие от 1000 и выше, и не очень вкусные. И то только курица. Мясо от 1500. А рибайк-стейки от 2500. )) Чай во всех ресторанах, 220 рублей. Так же стакан сока или вода. Пиво тоже везде от 400 р. Если 500 мл, то 450)). Вино можно найти в некоторых ресторанах за 1500. И вроде где то и 1300 видел. И может показалось, а может нет, и за 900 видел бутылку)) Стопка крепкого алкоголя где то 400 р. Мы были во всех рестранах, кроме китайского на 25 этаже)) Не дошли))

Пляж.

Пляж действительно собственный, очень чистый. Песок белый, потому можно ходить без обуви, ноги не обожжете об песок. Есть большой минус на пляже, это далековатость моря от лежаков. Метров чистых 300 есть. Неудобно. Хочется ведь полежать и идти искупаться все время. А тут ходить приходится. Потому некоторые и берут на море полотенца, стелят там и лежат у берега. Но укрытия от солнца уже нет. Для загарающих может быть как раз)) Вода теплая, чистая, дно очень ровное. Море спокойное.

Опять же для хотящих выпить холодное пиво, то преть до лежаков, где есть бар. Но, в последний день узнали, что рядом стоящее большое двухэтажное стеклянное здание тоже ресторан, притом ну очень крутой, красивый. Ходите туда пиво пить, ну или покушать. В стиле хайтек. Открытия официального не было, но уже работает. Отелю не принадлежит. Стоит между самолетной площадкой (парашютный центр) и пляжем от отеля.

Развлечение.

Для детей анимации нет (Эмираты, не Турция, не Египет). Есть мини-клуб. Есть пару маленьких горок, бассейн маленький. У бассейна народу много.

Взрослым, развлечься есть где. Один клуб у пляжа чего стоит. Каждую ночь... дискотека. Притом сюда приходят гости не из отеля. Возят на электрокарах от рецепшена. Основные шумные дни, понедельник, вторник и пятница. В эти дни до полуночи или чуть раньше, вход может быть бесплатным. Затем вход уже дорогой. 1000-1500 рублей. В остальные дни, обычная нешумная дискотека, бесплатная. Есть фэйс-контроль на входе.

Живая музыка иногда в арабском ресторане. От бассейна справа. Поет молодой араб и оркестр. Хорошо поет, Зажигает. Но все в восточном стиле. Ничего, мы танцевали, завели весь ресторан)) Иногда танцует девушка танец живота.))

Писать и рассказывать есть много, но лень.

Не по теме.

Летели уральскими авиалиниями, задержек не было, полет понравился, угощают вином.

Вроде в самый разгар сезона поехали, в детские каникулы, но, в аэропорту долго не стояли. Пугали что большие очереди, любителям сервиса предлагают вип обслуживание типа Мархаба и Ахлайн, мы решили сэкономиться, и не пожалели. Очередь одна на паспортный контроль и на фотогравирование сетчатки глаз. Но будок было много. От силы полчаса постояли. Но зато долго искали при выходе из здания аэропорта своего туроператора. Выходов несколько, а они на каком то одном. В общем долго собирались. Отправляют маленькими группами, но Джумейра далековата. Ехать 40 минут, не меньше.

Про Джумейру (ну или Марина). Район достаточно новый, красивый. Одни высотки. Город очень чистый, вычурный. Машины одни дорогие. Грязных людекй, нет.)) Как одеться женщинам. Да вроде, все равно как. И в шортах и в топах, кто в чем хочет, в нем и гуляют по улице. Это в Шардже говорят, более жесткий контроль за одеждой, да и то уже не придерживаются этих правил.

В ресторанах и кафе города, алкоголь не продают. Но, можно запросто зайти в рестораны от отеля, и посидеть там. Там продают. ))

В городе запросто могут пристать незнакомые люди с предложениями... нужна ли вам шуба или экстримы, то можно не бояться их. Устроят бесплатную поездку по магазинам. У них контракт от магазинов.

Все. Лень писать... будут вопросы, отвечу))

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 03.11.13 00:02 (5 417 символов в тексте)

07:09 06.11.13

Подскажите пожалуйста, есть ли wi-fi в номере, платный или бесплатный? Какой размер депозита надо оставлять в отеле? Или можно без депозита?

12:07 06.11.13

Марина!
Во всей территории отеля интернет платный, и вроде очень дорогой. Я спрашивал на рецепшене, но не помню точные цифры. Вроде 1 час стоит 50 дирхамов (это где 480 рублей). Далее я уточнять не стал. Может в сутки, дешевле. В номере видел разьем от интернета, но тоже интересоваться не стал.
Как подсказка. Есть бесплатный вай фай в ресторане при пляже. С правой стороны от пляжа двухэтажное стеклянное здание. К отелю не принадлежит.

17:11 06.11.13

про депозит вы не ответили!

19:54 06.11.13

Марина, депозит у меня и не спрашивали. То есть мы проживали без депозита. Но... услугами отеля без денег, вы не сможете воспользоваться. Записать какой-либо счет на номер комнаты, не получится.

14:43 15.03.14

Скажите, есть ли утюг в номере?

17:59 15.03.14

Да уже и не помню, был ли утюг или нет, супруга говорит, что нет)) Но на рецепшене то точно есть. Лифты там очень быстро бегают)) если что сходить, или про просить чтоб принесли))

23:42 15.03.14

Спасибо