Регистрация: 16.10.13

октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

Хороший отель для спокойного отдыха (море есть)

Отдыхали вдвоем в октябре 2013 года, также читали много отзывов, поэтому и решили оставить свой.

Начнем с актуального

1. МОРЕ ЕСТЬ!

Оно действительно есть! Но не с берега. С берега ни заходить без специальных тапок, ни тем более плавать вообще невозможно. Зато можно гулять, рассматривать крабиков, улиток и собирать ракушек. Самое интересное начинается с конца понтона - поэтому придется пройти метров 200, чтобы окунуться в завораживающий морской мир. У спуска, находящегося с левой стороны (если стоять к морю лицом), располагаются кораллы и небольшие рифы, кишащие всевозможными рыбками, разных видов, форм, размеров, окрасок. Есть и опасные морские ежи, мирно спящие в дневное время в углублении рифов, есть и скаты, и что-то типа кальмариков!)

Ребята, обязательно берите маски! Без масок на Красном море делать нечего - экскурсии с погружением и прочим - это разовая акция, а с собственной маской Вы будите наблюдать эту красоту каждый день по несколько раз! Если лень проходить понтон - можно расположится на шезлонгах, которые стоят конкретно там. Но на понтоне ветер - имейте это в виду, и нам лично было немножко не комфортно, поэтому мы ходили только купаться, а загорали на берегу, неподалеку от бара.

На мой взгляд, море для детей не подходит - с понтона плавать детям будет трудно, все-таки волны и глубина.

2. УЮТНЫЕ НОМЕРА с красивым видом ИЗ КАЖДОГО ОКНА!

Все, абсолютно все номера комфортабельные, чистенькие, приличные. Отель построен таким образом, что все окна номеров выходят на внутреннюю территорию: абалденный сад, бассейн, частично на море. Точно на море смотрят лишь несколько люксовых апартаментов, с джакузи и личными бассейнами (и навряд ли Вам их дадут за 30 баксов, т.к. цена на них гораздо выше).

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО при заселении администратор БУДЕТ Явно НАМЕКАТЬ НА ДЕНЬГИ. Мы не хотели жить на первом этаже, сразу же попросили этаж повыше, и были готовы, что попросят и с нас. Но нам предоставили карточку от номера, несколько раз повторив "Это Ваш выбор! Номер без определнного Вида из окна! Не на первом этаже, но... Может быть Вы хотите Вариант у бассейна?". Мы сказали нет, и радостные пошли заселяться. К слову, кто приезжал с нами и заплатил по 10 баксов за номер, был заселен на пару номеров правее.

И кстати, большой плюс- в номере бесплатный сейф, хранили там и денежки, и документы - все в целости и сохранности. Убирали хорошо, можно оставлять/не оставлять чаевых - на свое усмотрение. Мы оставляли.

СОВЕТ: на мой взгляд, номера у ресторана (находится над ресепшеном) не совсем удачны - всегда будет шумно, и запах еды, готовящейся на гриле..

3. ЕДА ЕСТЬ!

Ее много, она вкусная, мясо разных видов и способов приготовления, съедобная колбаса и сосиски (что нас очень удивило!), свежая яичница и оладьи по утрам, свежие пончики, мясо на гриле, паста с различными добавками - на Ваш выбор, впыечка, пироги, сладости, овощи, фрукты, джемы, супчики, молочные каши.... А картошечка и бургеры у главного бассейна после обеда - ммм!)) Поправились на несколько кг! Ели все, все очень вкусно! И никаких проблем!

4. АЛКОГОЛЬ - СЛАБЫЙ

Советуем брать из дьютика. Ну или, если хотите напиться, не берите коктейли - берите чистым виски/джин - тогда у Вас будет шанс ;) Но имейте в виду, отель спокойный, семейный, поэтому все явно перебравшие индивидуумы смотрятся там немного забавно.

5. И ОБО ВСЕМ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ

Из приятностей: два бассейна - один с подогревом, другой холодный + бассейн для детей. Прекрасный детский клуб (у нас детей нет, но мы видели, как весело с ними играют в течение дня). Боча, воллейбол, танец живота, гимнастика - все есть. Дискотеки тоже есть, бесплатные (алкоголь там тоже абсолютно бесплатный), но народа там особо не бывает - если только со своей компанией придете. Вечерние шоу рекомендуем посещать - бывают достаточно хороши. И обязательно попробуйте сок из гуавы - это бомба!!!! ;)

Есть небольшие проблемы с чувством юмора у персонала (пытаются шутить, не всегда удачно, но обращать внимание просто не стоит), и НЕВЕРОЯТНО РАЗДРАЖАЮТ на пляже и у бассейна торгаши и зазывалы на экскурсии/косички/тату/сувениры/браслеты... они ходят по кругу и поют одну и ту же песню! мы говорили, что все деньги у нас на карточке и вообще завтра мы уезжаем - тогда они теряли к нам интерес.

Отель рекомендуем!

Добавлено 03.11.13 10:35 (4 301 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (1)