Регистрация: 02.11.13

мае 2013
04.05.13 - 19.05.13

3.8

Очень уютный отельчик!

Посетили этот отель в мае 2013. Заселялись уже затемно, от жены получил нагоняй: "Ты куда меня привез?!" Но на следующее утро её мнение об отеле изменилось на противоположное. Такое впечатление, что отель расположен не в Патонге, а где-то в джунглях. В 5 утра тропические птички дали такой концерт, что я час стоял на балконе и не мог наслушаться. Рядом на дереве сидела любопытная белка, которую я затем видел в течение всего отдыха. Не слышно ни шума города, ни дороги. Главный плюс отеля - его расположение! Очень уютная территория, вся в зелени и цветах. Постояльцев было немного, познакомились у бассейна с южноафриканцами и семьёй из Франции.

Удобное расположение отеля ещё и в том, что пешком относительно недалеко можно посетить все развлечения и шопинг в Патонге: большой центр "Джангцейлон", Бангла-роад (аналог паттайской Волкин-стрит), кабаре-шоу трансвеститов "Саймон" (очень понравилось, всем советую), недалеко от отеля "Хард-Рок Кафе", где каждый вечер можно послушать очень неплохой концерт.

В номере - сейф, телевизор, кондишн, чайник - всё работало исправно. Халаты, тапочки, зонтики, плащи от дождя - всё было в наличии. Из холодильника выгрузили всё, что там было и составили на полку до отъезда, чтобы класть своё. В основном там были напитки и спиртное дороже, чем можно купить в магазине. Иногда нас посещали геккончики - такие маленькие симпатичные ящерки, что очень забавляло жену))). Побегают по стенам, посидят на потолке и уходят.

Обслуживание в номере: воду приносили всегда, пару раз забывали положить сахар и чай в чайный набор, но после звонка на рецепшн всё приносили, а пепельницу на балконе поменяли только после того, как под ней я оставил 20 бат.((

Бассейн в отеле небольшой, но вполне можно поплавать или поиграть в мяч. В бассейне есть "джакузи". Рядом с бассейном - спортивный зальчик с тренажёрами и баня-сауна, а также массажный салон.

Чтобы пройти в центр - на Бангла-роад и к торговому комплексу "Джангцейлон" - не обязательно выходить через центральный вход и идти "вкругаля". За бассейном слева от туалета есть "секретный ход", узкий проулок приведёт Вас на улицу к центру. Проулок упирается в магазин "севен-элевен" (через дорогу), где всегда можно купить что-нибудь перекусить и положить деньги на сотовый телефон. В этом же проулке есть хороший уютный ресторанчик с европейской кухней, где можно заказать венский шницель, гуляш, спагетти-болоньез весьма недорого. Мы ужинали или здесь, или на втором этаже "Ocean Plaza" - торговом центре на набережной улице, недалеко от отеля. Там же рядом есть обменник с очень выгодным курсом, где можно поменять на баты и российские рубли.

На пляж лучше идти ближе к центру, к Бангла-роад. Мы же несколько раз ездили на тук-туке на пляж Карон-бич, он получше. Тук-тук до Карона едет минут 15-20, стоимость 300-400 бат. Если ехать вшестером, скооперировавшись с соседями, получается не слишком накладно.

Завтрак в отеле вполне сносный - сосиски, ветчина, омлет и пр. Я больше налегал на фрукты, ананасы и арбуз, у нас в Сибири таких вкусных фруктов не найдёшь))).

Так как в аэропорт мы выезжали вечером, то продлили пребывание в номере до вечера без проблем, заплатив небольшую сумму.

В общем, когда в следующий раз соберусь в Патонг, голову ломать насчёт отеля не буду - поеду в "Hyton Leelavadee"!

Фото турагента отеля

Загадочная надпись в магазине сумок рядом с отелем. Что бы это значило?!

Фото турагента отеля

Мемориальная доска в память жертв цунами 2004 года находится у входа в торговый центр "Ocean Plaza", недалеко от отеля.

Фото турагента отеля

Если идти в центр, справа через дорогу большой базар, где можно купить всё что угодно!

Фото турагента отеля

Бунгало на территории отеля.

Фото турагента отеля

Джакузи и бар у бассейна.

Уголок отдыха в номере.

Хард-Рок кафе

Фото турагента отеля

Европейский ресторанчик на "задней улочке" отеля.

Фото турагента отеля

Улица от отеля в сторону торгового центра "Джангцейлон".

Добавлено 03.11.13 12:28 (3 384 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (3)