Регистрация: 24.10.13
Отзыв об отеле Mercure Playa de Oro (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2013
07.09.13 - 17.09.13

Куба - это замечательная страна! Это был лучший отдых в моей...

Куба - это замечательная страна! Это был лучший отдых в моей жизни!

Начну по порядку. Перелет Аэрофлотом до Гаваны (все супер). В Гаване возникли небольшие сложности с получением миграционного бланка, затем 1.5 часа ждали заблудившихся туристов (это единственные неприятности за все время поездки).

В отель приехали около полуночи, попросили на ресепшн номер на 3-м этаже, и совершенно бесплатно получили желаемое.

Номер понравился, чисто, сухо, кондиционер работает исправно, ЖК ТВ, холодильник, сейф (открывается ключом от номера), балкон, в ванной все необходимые мелочи, фен.

В отеле несколько ресторанов, питание не очень разнообразное, но нас устроило. У бассейна днем можно перекусить гамбургером или сосиской в тесте. В этом же баре можно получить завтрак, если ты уезжаете рано утром на экскурсию (заказываете вечером на ресепшн).

Бассейн в отеле большой, чистый, разные уровни глубины. И, конечно же, отель стоит на берегу изумительной красоты Атлантического океана. Вода очень теплая, океан прозрачный, вход удобный, песок белый, лежаки можно получить без проблем. Ощущения от океана незабываемые.

Чаевые оставляли всем (1-3 Кука). Горничные плели цветы из всего, включая шторы и наши головные уборы). Официант обслуживал один и тот же, был очень внимательный, мужу дарил сигары, было очень приятно.

Разницы в обращении к русским или гражданам других стран не заметили. Кубинцы очень доброжелательные. Кстати, зеленые браслеты были и у канадцев, и у европейцев.

В отеле отличный массажист! не планировали посетить массажный салон, но выиграли сеанс массажа в Бинго. Посетите, не пожалеете, массажист имеет диплом медицинского университета.

Анимация в отеле отличная. Мы участвовали почти во всем (аква аэробика, уроки танцев, игры и т.д.). Каждый вечер в 22:00 какое-либо шоу. Нам понравилось шоу иллюзионистов.

Животных в отеле не видели, кроме ночных кошек, миллиона ящериц и орлов, которые кружат на высоте. Вообще на Кубе нет ядовитых животных, змей и т.д. Кроме скорпионов, укус которых не смертелен.

Брали такси до Варадеро (10 Кук), катались на лошадиной бричке, посетили рынок сувениров (цены выше, чем в Гаване в 2 раза, торгуйтесь!).

Отдельно хочу написать об экскурсиях, т.к. нам этой инфо не хватило, когда планировали отпуск.

Посетить Кубу и просидеть в отеле - это преступление. Все экскурсии мы брали у ТезТур (итого 900 Кук, включая питание).

Экскурсия Гавана + Фабрика Сигар+ Шоу Тропикана+ Хемингуэй. Старые улочки Гаваны, кругом поют песни про Че, все улыбаются. На фабрике было интересно, показали процесс изготовления сигар. Поездка в дом Хемингуэя очень понравилась, хотя в сам дом туристов не пускают (только на порог + фото и видео съемка через окна), дом стоит в очень живописном месте, виды сногсшибательные. Шоу Тропикана не понравилось (сравниваю с Альказар в Таиланде), мужчины обязательно должны быть в брюках.

Экскурсия Сьен-Фуэгос +Тринидад+ Джунгли Тур+ Санта Клара. Очень красивые города, особенно город в горах Тринидад (обязательно поднимитесь на обзорную площадку, вид потрясающий). Ночь в отеле в горах, воздух супер. Утром на ЗИЛах с ветерком по горным дорогам нас привезли к входу в Национальный парк с красивым водопадом, пещерами, горной речкой, джунглями и т.д. Всего не описать. Бесстрашным предложили часть пути пройти отдельно от основной группы, так называемый Рэмбо-тур. Мы с мужем решились. Было супер, спустились по пояс в горную речку, шли, плыли, падали, прыгали) и в конце была тарзанка (порог примерно 2,5 метра высотой в глубоководное озеро). Это незабываемо, группа русских рэмбо была около 10 человек, за нами шли голландцы (смелый оказался всего один + проводник). Санта-Клара - где похоронен Че Гевара + музей с личными вещами и фото этого отважного человека.

Экскурсия Дельфинарий в океане. Это круто!!! Сначала на катере около 30 мин. Группа было всего 8 человек. В дельфинарии никого кроме нас не было. Мы плавали с дельфинами, они катали нас на спинках, целовали). Можно было за любую отдельную плату (мы дали 5 Кук) участвовать в трюке с дельфинами. Лежишь на воде, дельфины синхронно подплывают, упираются в пятки и поднимают тебя на высоту 1.5 м над водой, это просто класс! Дельфины такие умные! Очень понравилось.

Экскурсия Гуама (Деревня индейцев + Крокодиловая ферма + Карибское море). Очень интересно. На моторных лодках плыли до деревни, пробовали там мясо крокодила и черепахи, на ферме смотрели как кормят крокодилов, фотографировались в обнимку с маленьким крокодилом, затем отправились на побережье Карибского моря, плавали с масками (берег очень каменистый, берегите ноги), но какое разнообразие рыб. В правой части пляжа есть глубокая заводь с крупными рыбами.

Также хочу написать о ценах на ром, сигары. Ром - цены одинаковые везде (от 2 Кук и выше, в зависимости от марки и выдержки). Сигары в отеле дороже.

Как же хочется вернуться на Кубу, в эту замечательную страну, где все танцуют, поют, радуются жизни, несмотря ни на что!

Мы влюбились в эту страну! Если вы хотите получить незабываемый отдых - вам на Кубу!

Если будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

Добавлено 03.11.13 15:05 (5 083 символов в тексте)

19:05 10.11.13

Юлия, спасибо за информацию об экскурсиях! Подскажите, пожалуйста, есть ли на территории отеля фотограф? спасибо!

21:11 11.11.13

Катерина, фотографа на территории отеля не видели.
Был фотограф на экскурсии в дельфинарий, затем предлагал нам фото 20*30 (10 Кук за шт).

18:52 03.12.13

да нет, фотограф был. там тетенька такая ходила. фоткала парочек, или кого то отдельно.. присмотритесь там.

16:35 21.01.14

Юлия, доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, как там с погодой в сентябре. А то везде пишут, что дожди...

21:55 23.01.14

Елена, дождь был всего дважды. Попали под ливень на экскурсии в Гаване и в день отъезда, когда ехали в автобусе в аэропорт.

Все отзывы Юлия (2)