Регистрация: 03.11.13

Серебряный статус

июне 2013
07.06.13 - 18.06.13

Отдыхали в отеле в июне 2013 года. Все очень понравилось...

Отдыхали в отеле в июне 2013 года. Все очень понравилось. Вежливый и внимательный, доброжелательный персонал. В номере убирали каждый день. Полотенца меняли каждый день. За 10 дней постель меняли 3 раза. Завтраки обычные, но выбор был. Дома мы в таком количестве не завтракаем :). На территории есть 3 бассейна, есть закрытый бассейн. Территория убиралась каждый день, все чисто и аккуратно, не смотря на то, что чайки каждое утро ворошили урны. Расположение отеля очень выгодное. До старого города 10 минут пешком, до центра города 10 минут пешком.

Море чистейшее. До бесплатного пляжа идти 15-20 минут, чуть дальше нудистский пляж. Нам очень повезло, т.к. каждое утро с 9 до 11 приплывали дельфины всего в 20 метрах от пляжа. Интересно было за ними наблюдать, они подкидывали рыбку, а потом ее ловили. Восторг был у всех на пляже, особенно радовались дети. Медуз в это время практически не было. Видела за отдых всего штук 5!!! В море много маленьких крабиков, рачков и рыбок.

Проблем с питанием не было вообще. Очень понравился ресторан Бяла роза, Злата рыбка. В Болгарии очень большие порции (300-400 грамм), на обеды уходило на троих человек 600-800 рублей. Если заказывать рыбу, то чек будет 1200-1600 рублей (вместе с вином). Если брать недалеко от пляжа комплексные обеды, то получается 150 руб. на человека.

Деньги менять выгоднее в банке в городе, в отделе курс меньше.

На рейсовых автобусах самостоятельно ездили в Бургас и Варну. Если едете в другой город берите документы, т.к. в Варне деньги без документов проблематично поменять (столкнулись с такой проблемой сами, но помогли наши туристы, за что им спасибо большое). Дельфинарий в Варне мне не понравился. Кто был в дельфинариях в Анапе и Геленджике, не тратьте денег, разочаруетесь. Наши дельфинарии на 1000 шагов впереди!

На экскурсии были только одной в "болгарской деревне". Экскурсию покупали самостоятельно в болгарской фирме, выходит дешевле, чем через представителей туроператора. В уличном ресторане показали шоу с болгарскими песнями и танцами, кормили и поили болгарскими блюдами и вином. В городе нет проблем арендовать машину примерно25-30 евро, можно путешествовать самостоятельно.

Добавлено 03.11.13 17:40 (2 180 символов в тексте)
Все отзывы Галина (1)