Регистрация: 16.09.13
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Это было прекрасно проведённое время

Отдыхали с 23 августа по 2 сентября 2013года.

ОТЕЛЬ:

В отель прибыли около девяти вечера. Заселение заняло секунды три :)

Парень и девушки на решепшене внимательные, вежливые и стараются понять и помочь. Если улыбаться в ответ, контакт без проблем налаживается.

В номере тапочки, полотенца для рук, для тела и пляжные. Полезный набор мелочей в ванной (даже для шитья). На столе бесплатная вода и набор для чая. Телевизор показывал много вьетнамских каналов. мы в основном слушали музыкальный. Есть и потолочный вентилятор, и кондиционер (спать лучше с закрытыми дверьми и окнами, потому что иногда бывают зверские комары и приползают ящерки). Кроватки и подушки удобные.

Осмотрев наш домик, пошли сразу в бассейн. Вода тёплая, народу никого, за кустами бешено квакают лягухи, над головой пролетают летучие мышки… Романтикаааа… Идёшь от бассейна к бунгало и рёв лягушек сменяется грохотом моря.

Скажу, что доплата за бунгало с видом на море стоит того: засыпать и просыпаться под шорох моря - это прекрасно.

Наше бунгало находилось в углу, поэтому никто мимо него не ходил. Wi-fi до туда не дотягивал, но уверенный сигнал был у бассейна и, конечно, на решепшене/столовой.

Территория красивая, аккуратная.

Правда, есть одна особенность: пасмурная погода=отсутствие горячей воды в душе. У них там везде солнечные батареи.

Мебель плетёная. В шкаф идеально влезли оба чемодана.на завтрак попробовали традиционный супчик Фо (как говорят русские туристы, хороший антипохмелин). Вообще еды много всякой. Так же дают фрукты, пару видов соков, чай, кофе, молоко.

Имеется бесплатный тренажёрный зал, но мы его так и не посетили.

Номеров и народу мало. На выходные приезжают семьями вьетнамцы. Купаются в одежде и в море, и в бассейне.

МАССАЖ:

Массаж ни на пляже, ни в отеле НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Эти поглаживания и растирания алое массажем нельзя назвать. Брала и на пляже за $5, и дважды в отеле (общий и лечебный) - ноль эмоций. Не массируют вообще!

ЕДА:

Зато стоит ходить в кафешечку напротив отеля - Golden Sunlight. Для ужина не очень пафосно, а вот на обед ходили только туда. Там, кстати, самые дешёвые свежевыжатые соки! 14000 донгов за стакан.

Из пафосного и интерсеного рекомендую ресторан DeJaVu. Заведение большое, но официантов достаточно и бегают они резво. Ещё в этом ресторане нам понравилась живая музыка. Дядька играл на синтезаторе и пел известные англоязычные песни.

ПОГОДА:

не знаю, всегда ли, но в тот период в МуйНе всё время было пасмурно и иногда шёл ливень. От дождя спасали огромные зонты, которые были в номере. А наличие облаков и ветра, как мы потом поняли, только плюс - потому что сглаживается эффект жары-духоты. Когда поехали в НяЧанг, поняли это (там ни облачка и пОтом в три ручья истекаешь мигом).

В последний день нашего пребывания было солнечно, ясно и даже берег был на удивление чистым (хотя обычно там много ракушек и очень много мусора, который убирают служащие отеля).

ЭКСКУРСИИ:

Если гид вашего туроператора предлагает экскурсию "Изумрудный треугольник" за $150 - берите без раздумий. Это восхитительное путешествие! И кормят, и возят, и интересно рассказывают.

Брали экскурсию у "Дима-тур" (рядом с отелем, кстати, там был самый выгодный обменный курс) - $25 на двоих. Поездка по ближайшим достопримечательностям. Если будете брать, учтите - никто ничего вам рассказывать не будет. Вьетнамец, который кроме своего, других языков не знает, свозит на дюны (кстати, за въезд не платите! это выманивание денег!) и потом сделает остановки у достопримечательностей - красный каньон (шикарное место для фотосессий), красные дюны (которые ни разу не красные, а обычные жёлтые), рыбацкая деревня (там такой запах стоял, что мы не решились туда пойти), бухта (точнее, вид на бухту), ручей фей. последнее самое интересное. мальчик-абориген без приглашения проводит вас и покажет всякие интересные штуки типа места, откуда из скалы течёт горячая вода, у каких скал сфотографироваться, где тёплые грязи и прочее. Когда мы шли обратно и думали, сколько ему дать денег, он заныл "Стоооо...!" (100 тыщ донгов). Мы решили, что для 20-минутной прогулки ему будет жирно и предложили или 40 000 или 0. Ныл-ныл, но на 40 согласился.

ПОКУПКИ:

Разумеется, это в первую очередь мази со змеиным ядом, которые у нас продают в 10 раз дороже, и с детства знакомый бальзам "Золотая звезда".

Одежду покупать особого смысла нет - не очень качественная. разве что какие-то вещички сувенирно-домашнего плана (шаровары, например).

Если кто-то поедет и среди прочих будет иметь цель купить жемчуг, то цены на бусики от $25 на пляже (жемчужины кривоватые, не очень блестящие). В магазинах от $45.

Изделия из крокодиловой кожи дешевле всего, естественно, у места производства - то бишь на ферме. Цены - от $150 за изделие ( ремень).

РЕЗЮМЕ:

Очень понравился отель. Невероятно спокойная и дружелюбная, комфортная атмосфера. Хотела бы вернуться именно сюда.

UPD: а ещё в отеле можно бесплатно взять открытку на память или заплатить 20 000 донгов и её отправят по указанному адресу (мы не стали заморачиваться с местной почтой, а просто заплатили в отеле). Все открытки дошли :)

Бассейн

Ракушки, собранные на пляже прямо напротив нашего номера

Красный каньон

Бассейн

Вид на наше бунгало в вечер прибытия

Вид на бунгало при свете дня

Массажная беседка

Вид из бунгало

Растущие гранаты

Вид на бассейн и лестницу на решепшен

Вид на отель вечером со стороны моря

Добавлено 03.11.13 20:20 (5 138 символов в тексте)

19:27 04.10.14

Сейчас в бунгало электроводонагреватели и с горячей водой проблем нет.
А наборов для шитья нет.
Wi-fi есть и в бунгало,и на пляже.
С плохим массажем не соглашусь-делала и в отеле , и у доктора юли. Не скажу,что в отеле хуже и
что это "поглаживание",может,массажистка другая-ходила каждый день,благо что идти можно и в купальнике 10 шагов.
Вьетнамцы на выходные при нас не приезжали

12:36 20.11.14

Анна, значит, вам понравилось ещё больше, чем нам )))
Это здорово.
Надеюсь, ещё приеду