Регистрация: 30.01.13
Отзыв об отеле Siva Port Ghalib (отель был переименован 01.01.22)
октябре 2013
22.10.13 - 01.11.13

3.7

Я не сноб, я только учусь.

15 часов поездки и это не считая, пересадок ожиданий регистрации, таможен и т.п. сделали свое дело и отжали мою семью. Нас было пятеро я, мой муж, двое девочек по 12 и мальчик 4 года. В Отель подъезжали в 9 часу утра и гид вежливо, но настойчиво попросил поблагодарить водителя за поездку, муж дал $5. Гид вышел раньше соответственно процесса передачи денег не видел, что там произошло не знаю, но водитель пошел в нами в отель до ресепшена и пока я заполняла документы и получала ключи водитель передал трубку телефона моему мужу который слушал и менялся в лице. Далее нам сказали заселяйтесь, а за браслетами к 10 утра и как мне объяснил муж гид по телефону сказал ему что мы плохо поблагодарили водителя и по этому останемся без завтрака. Это было дикостью. На завтрак нам было наплевать, хотя сходить на него мы могли так как он был до 10.30 но нам действительно не хотелось есть, а к обеду мы и нагуляли аппетит:

Питание: еды много, а есть нечего. За редким исключением были вкусные блюда, но их еще надо было найти. Голодные не были, все приспособились, и научились выживать. Тоже и с фруктами, яблоки, груши-хороши; инжир, гуава- съедобны; грейпфрут, мандарины, арбуз-не съедобны, дыня в нарезке с фруктами и явно все залито сахарным сиропчиком. Кстати в один из завтраков я и благополучно отравилась этой нарезкой, попалась горькая дыня. В последний вечер перед отъездом приятно удивили бараньи ребрышки на гриле.

Персонал: пара приличных барменов в баре у бассейна, все остальные чудили как могли оставляли пару раз за уборку номера по $2 лучше бы этого не делали. Результат только после жалобы на гест релейшен. Назойливый обслуживающий персонал, садовники бросали стричь свои кусты и интенсивно здоровались требуя к себе ответного внимания, на баре были инциденты с алкоголем, из серии один бокал в одни руки в баре у ресепшена, благо не с нами но предела возмущения этих людей не было и я их понимаю, к тому же им пытались читать нотации по вопросам распития спиртных напитков, а одной маме троих маленьких детей у которой особо и возможности не было выпивать сказали что она алкоголик когда та заказывала на баре для мужа коктейль с водкой.

Публика: Нам крупно повезло с компанией все приличные люди, интересные собеседники, компанейские, веселые в общем все было чудно до тех пор пока 31 октября в бассейне появилась кучка отмороженных деток, девочка лет 13 ела мороженое прямо в бассейне мальчишки 3 лет 9-10, матерились, купались в одежде и обуви и слабо реагировали на замечания, а под конец искупали в бассейне использованные трубочки из под коктейлей.

Экскурсии: Очень хотелось покатать детей на квадроциклах, официальные представители экскурсионных программ отказали нам. Взять с собой сына, было обязательным для нас условие. Да и ценник у официалов дикий. Нам предложили квадро на рынке в порту, это было слишком рискованна. Отдыхая на пляже на другом берегу залива где отель Марина лодж мой муж в бинокль разглядел будку с квадриками и мы отправились туда на бесплатном водном такси(режим с 9.00-до 00.00) и увидели того торгаша с рынка, договорились на 3 машина по $50 за машину и сын бесплатно. Тур в бухту марса имбарак, бедуины, закат. В итого, закат был в начале, а потом приключения пуще прежнего абрек слабо говорил по-английски и договорится о чем либо было с ним очень сложно, хотя изначально договаривались, что с нами поедет сам хозяин предприятия. Он этот типа экскурсовод собрался везти нас к бедуинам, но мы настояли пока светло в бухту, хотели посмотреть черепах, не тут то было к черепахам нас не пустили, а потом наши квадрики заглохли один за одним,(закончился бензин). Он поймал машину и мы как дурочки надеялись на извинения и что нас привезут в наш отель не тут то было, нас повезли к водному такси, а нашему приятелю оказывается не сдали сдачу, уже с криком и чуть ли не на матах удалось объяснить, что нам в порт в лавку хозяина мероприятия за сдачей и извинениями. Высадили нас за тридевять земель от порта, а хозяина в лавчонке не было, сдачу правда отдали сразу, а я в свою очередь пообещала честный отзыв, получите, распишитесь и да надо сказать, здесь в отзыве я сгладила углы.

С яхтами договаривайтесь прямо на берегу предложений много и они все равно выгоднее отельных, пробуйте торговаться, иногда срабатывает. Ребята брали яхту на целый день стоимость всей яхты на день $ 550 соответственно чем больше чел. тем дешевле.

Шопинг: Выбор скудный, все в три дорого, торгуются плохо, наглые как тараканы, купила девчонкам сумки, так хозяин соседней лавчонки орал и возмущался почему не купили у него, объяснить по хорошему не удалось. Да, в наглую пристают к нашим девушкам , не смотря на парней рядом с ними, чувствуют свою безнаказанность и нашу Россиян не защищенность по отношению к европейцам такого хамства нет.

Анимация: еще как то пытались работать ребята из Полтавы Саша и Оксана, Два чудика Твист и Мидо откровенно халтурили, Келли это парадокс анимации. К концу нашего отдыха приехала команда откровенных чурок по русски один, короче не было анимации и это не анимация.

Отдельно хочу сказать про детскую площадку. Это чудо находится у Интерконтиненталя и находится под замком, имеет странный режим работы с 10.30, до 16.00, короче в самое пекло, при том, что огромная территория газона у детского бассейна пустует.

Пляж: если вы с детьми пройдите за пляж Интерконтиненталя, там нет лежаков, но есть зонтики, соответственно убьете всех зайцев разом. Рыбы подплывают прямо к берегу и малыши могут посмотреть без маски, есть тень, и взрослым есть где поплавать.

Добавлено 03.11.13 21:42 (5 545 символов в тексте)

11:03 05.11.13

Думаю, что в качестве сноба у Вас Анна бооооольшое будущее, вы добьетесь вершин!!! Вперед!

Все отзывы анна (2)