августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Пошли погулять и забрели в "Пеликан"

В Болгарии с женой были впервые. Перед отъездом в отпуск большие проблемы с оформлением болгарской визы - в паспорте жены отслаивался кусочек ламинированного покрытия на основной странице. Причина - плохое качество изготовления документа. Пришлось идти на прием в УФМС РФ, там заново заламинировали эту страничку. Визы оформляли не через турагентство, а лично - ходил в консульский отдел болгарского посольства. Цена оформления в посольстве оказалась значительно ниже, чем у работников турфирмы.

В Болгарии мы отдыхали в "Холидей Вилладж" - это отель на общей территории с "Пеликаном", "Мариной", расположенный в сосновой роще неподалеку от анимационного театра. У нас было бунгало с большой лоджией и видом на море. В "Пеликан" просто забрели, осматривая территорию комплекса "Дюни Ройял Ресорт".

"Пеликан" удачно спланирован архитектурно, все в шаговой доступности - бассейн, ресторанная зона. Отель построен на холмах, интересное ландшафтное решение. В зданиях тихо, нет шума проезжающих автомобилей. Поскольку в этом отличном гостиничном комплексе нет ограничений по местам питания мы с женой отметились во всех отелях, кухня ресторанов разнообразная, много мясных блюд, приготовленных на гриле, фрукты радуют спелостью, посуда вымыта аккуратно, мороженого в достатке, алкоголь не бурда, а кофе просто замечательный. Работники ресторанов приветливы и радушны, работают с хорошим настроением, сияют улыбками. Спасибо администрации за позитивный персонал!

Объективно можно сказать следующее - если у вас поездка с детьми - то вам сюда. Не пожалеете! Пренкрасное соотношение цены и качества. Нет языковых проблем, братья-болгары прекрасно понимают русский язык, доброжелательног относятся ко всем турисам - немцам, русским, полякам, румынам, нет такого угодничества и раболепского преклонения перед немцами как в Турции. Отдельно скажу об анимации - программы ежевечерние, с большим количеством аниматоров и разнообразнейшей тематикой, включая лазерные шоу. Ребята работают с фантазией. Один минус - среди отдыхающих попадаются перцы из Румынии, эти блин, господа, курят везде - и на пляже, и в анимационной зоне. Их не смущает наличие сидящих вокруг малолетних детей. Постоянно чесались руки использовать один из многих огнетушителей, расставленных в местах скопления людей, и залить пеной физиономию курильщика.

Комплекс отличный. Все понравилось, планируем сюда еще раз приехать (на машине). Кстати, парковка большая и не очень дорогая. А на автомашине можно самим съездить по многим интересным местам замечательной страны Болгарии.

Добавлено 04.11.13 11:05 (2 595 символов в тексте)