Регистрация: 12.11.12
ноябре 2012
26.11.12 - 06.12.12

Первый раз за границей

Прошел уже почти год, как мы c мужем побывали в Coral Beach Rotana Resort. Это была наша первая поездка за границу. До этого отдыхали только на нашем ЧПК. Попробую описать впечатления по порядку.

1. Выбор места отдыха. Мы с мужем долго мечтали побывать в Египте, увидеть своими глазами, что же такое пресловутое "all inclusive". ПРоведя весь вечер в поисках подходящего варианта, остановили свой выбор на этом отеле. На следующий же день, придя в офис Pegas, уточнили всю интересующую нас информацию и купили путевки. Итак, за две недели до вылета мы имели на руках путевки с вылетом из Волограда "Оренбургскими авиалиниями". Жили в предвкушении предстоящего отдыха.

2. Перелет. Вылет у нас был в 9 утра. Из Саратова нас в аэропорт привезли друзья, приехали мы рано - часа в 2 ночи, еще пару часов посидели с друзьями, потом они уехали искать гостиницу, чтобы переночевать и днем посмотреть Волгоград, а мы отправились в здание аэропорта. Вот тут-то и пришло первое разочарование. поскольку это было 26 ноября, сами понимаете, что на улице было мягко говоря холодновато. так вот в аэропорту было всего лишь на пару градусов теплее, то ли он вообще не отапливается, то ли на такое здание не хватает отопительных приборов, но мы жутко замерзли. Была одна надежда, что в здании международных вылетов будет теплее, однако наши надежды не оправдались. В 6 часов началась регистрация. Прошли мы все минут за 20-30, не больше. И попав в зал ожидания снова оказались в шоке: небольшое помещение, в котором работала тепловая пушка, но она не справлялась с возложенными на нее функциями. Да еще и Дьюти-фри было закрыто, т.е. согреться было нечем(( Это хорошо, что мы прошли регистрацию с самого начала, поскольку потом пребывающие люди не могли найти свободного места и им приходилось ожидать вылета стоя. Это конечно большой минус для аэропорта.

В назначенное время был подан самолет. Взлетели и приземлились отлично, никаких нареканий здесь не было. был только страх, поскольку это был первый полет и у меня и у мужа.

С обратным полетом случился казус. за день до вылета из Хургады нам сообщили, что наш рейс поменяли и мы полетим через Москву. Перелет до Москвы, потом два часа ожидания в Москве и самолет до Волгограда. Подумав и поразмыслив мозгами решили не лететь до Волгограда, а пересесть в Москве на поезд и добраться до дома. Так мы и сделали. До Москвы, конечно, лететь подольше, да и погода в Москве была не очень, поэтому на обратном пути попали в небольшую турбулентность.

3. Первое впечатление о Хургаде и размещение. Прилетев в Хургаду, сев в автобус, была немного в шоке от того, что вокруг одна пустыня. нет зелени и очень грязно вокруг. Я конечно знала, что Египет - это пустыня, но не ожидала, что настолько. По пути в отель пребывала в неком шоке от происходящего и наверное так до конца и не понимала, что очутились из зимы в лете. Но когда мы заехали в отель, все негативные впечатления разом улетучились. Номер нам дали быстро, ждать пришлось минут 10 от силы. Сейчас уже непомню точный номер бунгало, но начинался на 34. Именно то, что в отлее были бунгало был определяющим моментом при выборе. На гольф-манишке нас довезли до номера, все показали и объяснили. Номер понравился, однако оказалось, что дверь на террасу не закрывалась, было что-то с замком и не работал сейф. Но звонок на ресепшен быстро исправил ситуацию, нам быстро все починили и других нареканий за время пребывания номер не вызвал. Убирались в номере каждый день, иногда оставляли 1$. Всегда было чисто, белье также меняли без проблем.

4. Море. Море это то, ради чего каждый из нас едет за тысячи километров. Оно бесподобное. С ним ничто не сравнится. В этом году мы побывали на Средиземном море. Каждое море прекрасно по своему, но лучше Красного наверное нет. Про пляж отеля здесь писали много, так вот добавить тут нечего. Места на пляже всегда хватало всем, кораллы просто супер.

5. Еда. Как говорится на вкус и цвет... Но нас с мужем все устраивало, голодными не оставались никогда. поставила 5- наверное из-за того, что для мужчин несколько не хватало мяса, а в целом всегда можно найти, что покушать

6. Анимация ненавязчивая, но вполне приличная. Каждый вечер проводились шоу. Программа рассчитана на неделю, и тем кто отдыхает 10 дней попадают на такую же программу, но нас это нисколько не напрягало, даже наоборот.

Подводя итог, отмечу, что отель нам понравился и мы еще будучи там решили с мужем, что обязательно вернемся туда. И вот буквально вчера после продолжительных раздумий и поисков другого отеля, мы купили путевки снова в Coral на 15 декабря, правда теперь лишь на 7 ночей, но это из-за загруженного рабочего графика. В этот раз с нами едут еще и наши друзья.

Любой отзыв это, конечно, чисто субъективная оценка восприятия отеля. Я много читала и негативных отзывов про отель, но нам он очень понравился.

Развлечения и спорт

Добавлено 04.11.13 17:03 (4 854 символов в тексте)

04:41 05.11.13

Обязательно напишите отзыв после второго посещения данного отеля. Будет интересно сравнить.

16:12 08.11.13

Обязательно напишу в сравнении

17:02 14.09.18

Здравствуйте, уважаемая Надежда!
Приветствуем Вас из солнечной Хургады.
Благодарим Вас за выбор Coral Beach Resort Hurghada в ноябре 2012.
Нам очень приятно то,что Вы нашли свободное время и написали такой подробный отзыв на сайте TopHotels.
Для нас очень важно то, что Вы высоко оценили размещение, сервис, питание в Coral Beach Resort Hurghada и рекомендуете наш отель другим туристам.
Благодарим Вас за чудесные фотографии.
Приглашаем Вас вновь посетить наш отель уже в статусе регулярного VIP гостя и отметить все изменения, которые произошли в Coral Beach Resort Hurghada.
Перед приездом напишите мне пожалуйста дату приезда и предпочтения по поводу номера.
С уважением, администратор по работе с гостями Алена

23:18 20.02.20

С удовольствием вернемся в ваш отель снова. К нашему великому сожалению, туры из России сейчас недоступны(( как только откроются чартерные рейсы между Россией и Египтом - мы снова приедем к вам.
Сейчас размышляя над отдыхом в этом году и рассматривая другие отели и страны - все время сравниваю с Coral. хотя подобного варианта за разумные деньги не нахожу((

11:33 21.02.20

Ждем Вас, уважаемая Надежда!

Все отзывы Надежда (1)