Регистрация: 04.11.13
Читательский охват:
Отзыв об отеле Lykia World Oludeniz Village (отель был переименован 01.01.14)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2013
23.09.13 - 07.10.13

Мы в полном восторге!

Ездили конец сентября начало октября 2013 на 2 недели. Погода, сказка, бархатный сезон!

Предыдущий опыт Турции, Белек 5 звезд высокого уровня.

В этот отель поехали по нескольким причинам, первая это совет друзей обратить на него внимание. Вторая, фотографии природы и моря потрясали. Третья, много отзывов что место как раз для семьи с детками.

Очень долго выбирала, читала,сомневалась. Все же те отзывы, что тут повторяются во многом правда о не первой свежести отеля. А я люблю чтоб радовало все, и номер и вне номера. В результате выбрали его, так как он подходил почти по всем параметрам и по цене, что не мало важно. А главное хотелось открыть для себя Фетхие как курорт.

Ездили через корал тревел , всем довольны вроде косяков нет. (Подарили по приезду очень удобное портмане туриста, весь отпуск пользовались для карточек денег и прочих бумажек и ваучеров.)

Прилетели рано утром, нам предложили пойти поесть, и на море, пока номер будет готов.

Первое впечатление от отеля меня расстроило. Мне вообще не понравилось, и я была напряжена. Дали номер в резиденс стандартный совершенно дабл. Я отказалась мне не понравилось куда выходят окна, мне предложили подождать пока уберут номер выходящий на другую сторону. Я согласилась но обмолвилась, сколько будет доплата за двухкомнатный номер дэлюкс с видом на бассейн для взрослых. Мне узнали что он есть и что я могу посмотреть, и если мне он понра то его мне дадут без доплаты.

Вот тут и начался наш потрясающий отдых. Возможно стандартные даблы не очень, а вот дэлюкс в отдельном крыле, выходит на море сосны и тихий взрослый бассейн который ночью светится, подсвечивая сосны и летучих мышей. Ночью слышно прибой.

Очень советую именно это крыло. у нас был номер 102. Очень удобный, с гостиной и 2 санузлами, огромным балконом-лоджией. и огромной ванной с душем и отдельно джакузи. с ребенком в таком номере очень комфортно!

Мы попросили и нам принесли чайник. Было все, тапки халаты и нужности в номере вплоть до пилочки для ногтей. убирались каждый день!!!! меняли тапки, через день детское белье, и наше по просьбе сколько нужно.

Да все не первой свежести но абсолютно нормальное , ничего испорченного и сломанного не было.

Как только мы пошли гулять и на море, мы влюбились в это место. И это не слова. Это не отель, это небольшой город в ущелье горы с потрясающем морем!!!! И нет вереницы отелей по бокам. И каждый день когда выходишь на улицу тебя вновь и вновь поражают эти горы и сосны. Какой там от них запах!!!! И морем пахнет. А как само море пахнет, ултрофиалетом!!! Чистейшее красивейшее!!! Да есть минус, вход в море, но для нас это не было проблемой, акватапки и все дела. Ребенку тоже купили акватапки, инадувную игрушку. Это место стоит того, чтоб пережить без песчанного ровного пляжа с полавным входом в море. БЕРИТЕ маску и трубку, под водой куча рыб которые кушают хлебушек с рук. Нам больше нравился пляж Резиденс, камерный под соснами и над морем, лежишь и горы с водой видишь. В другом конце пляжа где виладж у горы есть заводь с песком, для малышей если надо отпустить посидеть поиграть.

Во всем этот отель на любой вкус. Он такой разнообразный,что каждый найдет развлечение и место на свой вкус. Нереальное количество бассейнов которые мы все так и не обошли. Много мест где всегда можно поесть или перекусить. Детский стол и детский ресторан. Аквапар для деток лет от 3, поэтому мы его не посещали только глянули а вот детский клуб это супер, мы даже один раз оставили там 1.5 годовалую дочь. И ей безумно понравилось а мы смогли вдвоем покататься на водном мотоцикле. Ходили туда в игровую комнату когда был дождик, и очень хорошая игровая площадка на улице под тентом. В общем для детей там точно рай. Я очень советую туда ехать именно на семейный отдых, и хорошо если несколько семей. Так веселее.

Развлекухи там куча, на любой вкус и время и возраст. Муж играл в волейбол а мы были весь день на море.

О питание, этот пункт был тоже решающим, так как тут были хвалебные отзывы о их кухне. И я считаю что они верные. Кухня богатая разнообразная, глаза разбегались. Очень много разного мяса рыбы и море продуктов. Это по моему главный критерий. Очередей нет, мороженное всегда, фрукты тоже всегда. В виладж нам не очень понра, а вот резидентс и марина отличные рестораны с очень вкусной едой. Были в другом более крутом отеле и там такого разнообразия не было.

Я согласна с высказыванием ниже, что для одного плюс, для другого пустой звук, и что для одного минус для другого просто ньюанс. 2014 году отель полностью обновится, и скорее всего подорожает поэтому сложно советовать. Но положа руку на сердце, это рай. Идеальных мест имхо не бывает, вопрос чего вы ждете и готовы ли отдыхать а не искать минусы.

Нам понравилось абсолютно все, кроме заезда из Украины в последний день, тишина и интеллигентный покой покинули пляж и ресторан. Я все же предпочитаю отели в основном с иностранцами. Лукиа любят немцы, потом англичане, немного турков и русских. Очень приятно общаться с улыбающимися и воспитанными людьми.

Любое не совершенство отеля с лихвой окупается его отношением, разнообразием и красотой места.

Еще это место один из центр парапланеризма в Европе!!!!! У вас будет уникальная возможность полетать над этим райским местечком. Я долго готовилась но приболела, и потом не решилась. Если не сильно боитесь высоты, совершите полет, тем более цена не очень высока 110 евро. Это будет изюминкой вашего отдыха. Еще посоветую поездку 12 островов. За сувенирами езжайте в Олюдениз, там очень много магазинчиков и ресторанов. Берите на это часа 4 минимум))))

Много чего есть рассказать, но лучше езжайте туда, и увидите сами. С детьми это будет незабываемый и насыщенный отдых, и у вас не будет болеть голова чем их накормить и развлечь!

Пляж Виладж

Пляж Резиденс

Добавлено 04.11.13 17:07 (5 745 символов в тексте)

18:32 21.11.13

А я был крайне недоволен поездкой в Олудениз - такая себе древня-клоповник. Приехали туда в 10 вечера, уехали сразу после 12. Реально делать там нечего. Все заточено под англичан. Такси туда обратно за 20ку сторговались. Параплан заказать дешевле чем в отеле, но в отеле комфортнее, никуда дергаться не нужно и посадка перед рестораном Марина.

18:25 19.02.14

Яна, здравствуйте. Сейчас ищу отель для нашего отпуска. Хотим поехать в июне с 12 на 17 дней. Семья большая 3 детей 11,8 и 1,9 . Отель не дешевый поэтому если разрешить задам вопросы. Для мужа - все отдыхают по разному, мы не любители напиваться на отдыхе, но выпить немного как говориться под хорошую закуску))) вопрос присутствует ли в барах импоршный алкоголь, есть ли шампанское ( были просто в дельфине там оно свободно наливлось) и пиво наливают в стаканы или бутылочное и есть ли темное пиво. Есть ли кальян. Для меня и детей - расскажите как там поставлена анимации для детей, особенно для малышей. Есть ли вечерние программы, насколько они интересны. Мы еще молодые относительно))) проводят ли пляжные вечеринки, пенные и тд. Если не сложно ответте. Остальных прошу не комментировать типо ну вот только одно и интересует. Все отдыхают по своему и я считаю, что из мелочей таких как хороший номер, халат тапочки мыльно рыльные зубные щетки и тд складывается отпуск в целом! Спасибо

20:49 19.02.14

Наталья, добрый день,
Напишите мне пожалуйста на se1@libertyhotelslykia.com я Вам вышлю информацию с концепцией отеля на сезон 2014
С Уважением,
Ирина Кириллова
Sales Executive

20:52 19.02.14

Добрый день, Наталья,
Пришлите мне письмо лично на se1@libertyhotelslykia.com, я Вам вышлю информацию с концепцией отеля на сезон 2014.
С Уважением,
Ирина Кириллова