Регистрация: 20.07.11
Отзыв об отеле VON Club Golden Beach, Club Golden Beach, Petro Club (отель был переименован 01.10.14)
сентябре 2009
01.09.09 - 30.09.09

Хороший отель

Летели от Анекс тур, Челябинск - Анталия. Улетели, прилетели без задержек. В отель привезли первыми (увезли соответственно последними), аналогично и на экскурсии. В отеле были часов в 11 утра, предложили немного подождать. Через минут 30-40 сказали, что домик готов (на территории отеля двухэтажные бунгало). Приятной неожиданностью было то, что вместо однокомнатного номера, нам были предоставлены 4-х местные апартаменты (спальня с двуспальной кроватью, и гостиная с двумя односпальными кроватями + небольшая кухонная зона, ванна, туалет). В общем, размещение остались довольны.

Территория у отеля большая, все домики двухэтажные. В отеле три бассейна один релакс (возле столовки), второй активный (спорт), третий (самый большой) с горками. Горки очень даже не плохие, лучше, наверное, в Утопии и в аквапарках. Гори всегда ухожены, ступени безопасны, есть коврики и тюбинги. Мест у бассейнов всегда предостаточно. Рядом с отелем расположен Sural у них общая территория. На территории отеля есть мини зоопарк (пернатые), речка с черепахами, луна-парк, детские комнаты и много всего. Возле отеля и на территории есть магазинчики.

Жилище. Номер хороший, все необходимое было. Два кондиционера, телевизор, холодильник, сейф. Все работало, постель меняли по требованию, шампунь, мыло, крема пополняли ежедневно.

Питание хорошее, выбор блюд большой, как везде картошка фри, омлеты, сосиски, салаты, нарезки, йогурты, фрукты сладости. Что то уносят, другое приносят. Жарят рыбу, вечером какое ни будь мясное блюдо. Не территории много перекусочных, где можно и пообедать и «накатить» по двести.

Алкашка. В отеле все включено, так что напитки импортные Baileys, whisky, вина. При желании можно выпить и местного, но смысла нет. Мороженное и свежеевыжатые сока за деньги. Пиво, как и везде, Efes. На рецепшен наливают круглые сутки.

Море в Сиде отличное. Песок мелкий, вход в воду приятный, детям самое то. На пляже лежаков много, есть навесы. До пляжа ходит электроавтобус, хотя и пешком минут 5.

Анимация, в отеле отличная, каждый день новое шоу, причем либо заезжие артисты (китайский цирк, танцоры) либо местная самодеятельность, очень хорошие театральные постановки, с привлечением отдыхающих детей. Наша дочь участвовала, ей очень понравилось. Бывают пляжные вечеринки, раз в неделю.

Экскурсии. Ездили в Памукалле, как всегда разводилово на посещение музеев: камня, ковров, вина, бутиков, и непременно бассейна Клеопатры. У меня сложилось устойчивое мнение, что Клеопатра при жизни только, что и делала так это купалась, т.к. ее купальни есть по всему средиземноморью. Второе устойчивое убеждение, что она умерла молодой, т.к. все купальни обладали омолаживающим эффектом. А в Памукалле действительно есть что посмотреть. Совсем рядом с Памуккале находятся развалины Иераполиса и амфитеатра куда можно попасть абсолютно бесплатно, более того можно спустится вниз, через пролом слева. Для справедливости следует отметить, что ранее там кто то был, о чем свидетельствует использованная туалетная бумага. Вообще Турция как то не соотносит свою культуру и греко-римскую, в связи, с чем многие развалины (в Сиде, Термезе, Алании и т.д.) либо не охраняются и свободны для посещения, либо доступны. До Сиде можно доехать минут за 15-20 на маршрутке, которые отправляются прямо от отеля. Турки аккуратны, сдержанно приветливы, всегда готовы помочь.

В отеле в основном отдыхают россияне 40-50%.

Недостатки, конечно же, были, но они не испортили общего впечатления.

P.S. Про немцев и русских «патриотов». Как то, засидевшись глубоко за полночь россияне, предварительно сдвинув столики и порядком набравшись, решили искупать немца. Но немца в 4 часа (то ли ночи, то ли утра) не было и тогда эта компания решила петь песни, причем обязательно громко (сам там был, мед пиво пил, что меня абсолютно не красит, хотя и сожаления нет). Пели и пили и парни и девушки, не пели только бармен и парочка вызванных на подмогу турков. Хитом репертуара была песня «день Победы», которую ни кто дальше первого куплета не помнил, чес слово.

P.S.2 Отель действительно не близок к морю метров 200, но об этом написано, можно также посмотреть карту, в конце концов водку жрать без меры можем, а пройтись метров 200 облом.

Анимация

Добавлено 04.11.13 23:39 (4 205 символов в тексте)

15:24 17.11.13

Какой то отзыв непонятный!Вопервых по мукале с этого года закрыто)Во вторых 50-40 % Русских ну это вообще ни в какие рамки. этот отель принадлежит Немцам в этом году их завернули с Египтом и было ужас там кого угодно было полно Голандцев даже больше чем Немцев я вышел с автобуса и понял что я ПОПАЛ в Германию, у Голандцев язык очень похож я думал что это Немцы через неделю правда нашли еле еле две пары!Но меня возмутило не это в вашем отзыве хватит ВРАТЬ и байки травить про то что мы немцев в бассейне купаем вот как раз немцы сдвигали столы.могли безцеремонно взять лежак и еще пото материться что он прав и орали.бухали они ужасно(Я Очень сдружился с барменом я по турецки не плохо понимаю ему это очень лстило.он говорил что в этом отеле он давно работает и и не видел чтоб наши буянили!!а ты скорей всего хохол или бендера вот они там были оссобено среди аниматоров!

22:25 27.11.13

Посмотрите, турист посетил отель аж в 2009 году, а только сейчас одуплился.Вот так понаписывают отзывов, а будующим туристам думать.

Все отзывы Glykaz (6)