Регистрация: 02.09.13
октябре 2012
24.10.12 - 31.10.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Неделя отдыха в Melia Sinai….

Начнем сначала, покупали путевку от туроператора Санмар, так как на тот момент там были самые выгодные предложения. Отдыхали с 24 по 31 октября 2012 года, но нашлось время только сейчас написать отзыв. Сами мы из Волгограда, но путевку взяли из Москвы, т.к. за 3 дня до вылета отменили рейс из Волгограда, а отпуск перенести уже не было возможности, да и бронь на отель уже была подтверждена.

Летели Трансаэро, без задержек, кормили в самолете нормально, голодными не остались. По прилету сразу же нас встретила принимающая сторона, и отвезли в отель. Наш отель оказался первым, куда мы приехали.

Размещение. Приехали мы вечером, примерно в 21 час, заселили нас быстро, правда на ресепшене парень практически выпрашивал презент, мы дали ему 10$, и соответственно взамен получили улучшенный стандарт, о чем я совершенно не жалею (номер 5210). Номер дали на первом этаже с выходом к бассейну, что нам очень понравилось. Насекомых и тараканов в номере не было. В номере есть все необходимое (фен, сейф, телевизор, стаканчики, 2 бутылки воды, шампунь, гель и т.д.), за время проживания у нас убирали 1 раз (мы сами так захотели), за 1 доллар даже сделали фигурки из полотенец. На мелочи в виде трещины на раковине, или пыли в шкафу мы не обращали внимания, они нам отдых не испортили, ведь мы приехали отдыхать, а не искать недостатки)))

Территория отеля не очень большая, но везде чистенько, много зелени, 3 бассейна. В основном бассейне проходила анимация в течении дня, но мы туда не ходили, развлекали себя сами. Рядом с большим бассейном находится детский бассейн. Мы все время купались в третьем бассейне, который находился рядом с нашим корпусом, в нем одновременно находилось не более 3 человек, что очень приятно)) вода всегда во всех бассейнах чистая, стаканчики и им подобные вещи в них не плавали, шезлонгов хватало на всех, занимать в 6 утра мы не ходили. По ночам поливали газон, поэтому обслуживающий персонал в течении дня не таскал шланги для полива. Газончик везде подстриженный и зеленый, всегда радовал глаз.

Питание нормальное, менялось раз в несколько дней, на завтрак в основном ели яичницу с разными наполнителями, выпечку – она действительно очень вкусная. На обед были даже какие-то супы, мы один раз их попробовали, но не впечатлили. На ужин каждый день готовили что-нибудь на гриле (курицу или колбаски), как то даже готовили крабов, очень вкусно)) В ресторан а-ля карт не ходили, нам хватало основного ресторана. Фруктов было не очень много (дыня, бананы, мандарины, финики, гуава, иногда манго и инжир). Свежевыжатых соков не было, только напитки, очень напоминающие Юпи , чай и кофе обычные, ничего особенного, очень много пепси, фанты, как и везде... Спиртные напитки пили только в коктейлях (ром и виски), пить можно, вино и пиво нам не понадобились, поэтому ничего не могу сказать о них.

Море. Ради него стоит поехать в этот отель. Коралловый риф очень и очень живописный, много рыбок, разных цветов, формы и происхождения. Я видела огромного Наполеона, который очень мирно плавает под пирсом. Видели морских ежей, крылаток, рыбу-иглу, рыбок Немо, моему мужу удалось увидеть мурену, я ее не видела. Всегда около нашего пирса было много лодок и катеров, так как в других отелях риф менее живописен, и туристов привозили к нам, меня эти лодки не напрягали, я старалась на них не обращать внимания. На берегу имеется дайвинг-центр, где можно приобрести погружение и поближе все рассмотреть.

Экскурсии мы покупали у туроператора. Одна из экскурсий – катание на квадроциклах. Ездили в Дахаб, там проехали на квадроциклах, посетили жилище бедуинов, где нас угостили чаем. Далее катались на верблюдах, купались у рифа, обедали в кафе на берегу моря. Вторая экскурсия – это погружение с аквалангом в открытом море, стоила 80 долларов на двоих, плюс мы взяли там подводную съемку за 40 долларов (лучше ее взять, т.к. своим фотоаппаратом не удастся так снять, тем более если ты не профессиональный аквалангист, то будешь все время думать не о съемке, а о правильности погружения). Целый день мы провели на катере Розанна, купаясь в открытом море. Обе экскурсии нам очень понравились, гиды говорили на русском языке, рассказали много интересного о своей стране.

О стране и об отеле можно говорить очень много и долго, но лучше все увидеть своими глазами. Отель – отличное сочетание цена-качество, за такую цену (нам обошлась путевка на 2-х в 30 тыс. рублей) нужно ехать и не раздумывать, мы отлично провели время, расслабились, набрались сил и позитива на целый год, ведь мы ехали отдыхать, а не искать недостатки, чего и вам желаю

Всем спасибо за внимание, и хорошего отдыха!

Карта отеля

Санузел

Наш номер

Юлия оценила сервисы

Добавлено 05.11.13 00:21 (4 625 символов в тексте)

18:19 07.11.13

ресторана а-ля карт в этом отеле не существует увы(((

21:49 09.11.13

Нам сказали, что один есть... если не ошибаюсь находится он около ресепшен...

16:25 06.11.20

Все отзывы Юлия (4)