Регистрация: 05.11.13
октябре 2013
27.09.13 - 15.10.13

Отличный отель

Ездили мы в этот отель на 2 недели (14 ночей). Осенью, перед закрытием сезона.

Кроме меня с женой с нами летели дочь с другом, и две семьи друзей с детьми.

Встретили и разместили в отеле нас очень быстро и хорошо. Нам всем достались номера в основном здании на 3-ем и 4-ом этажах. У нас был угловой номер, он чуть больше чем не угловые.

Размещение:

Номера чистые, ухоженные. Сантехника рабочая, хотя и уже не совсем новая. Кондиционер работает, но мы его почти не включали, т.к. температура на улице была уже не такая жаркая, чтоб он был востребован. Немного не понравилось, что в выходном отверстии кондиционера достаточно много пыли, похоже ее там не очень часто чистят.

Белье меняли постоянно, через день два. Белье очень чистое, полотенца большие и качественные. Уборка номеров каждый день.

Мини-бар бесплатно заполняется - 2 сока, 1 пиво 0.33 Туборг, минеральная вода 1,5 л. Иногда нам забывали заполнять, видать до крайнего номера тележка не доезжала :-) Но мы не в обиде. Кстати, у меня с этого баночного Туборга была изжога, а с наливаемого того же Туборга в барах - все ок.

Пляж:

Пляж галечный из гальки различных калибров, т.е. почти как во всей Турции. Уборка пляжа не очень частая, к сожалению.

Шезлонгов много, но бывало и не хватало, т.к. многие займут шезлонг и не появляются целый день. Хотя, в лифте висит устрашающая надпись - "те кто будут занимать шезлонги одеждой, то одежда будет забираться"... Но ничего такого естественно не происходило.

Тут есть пирс! Это очень удобно. Я регулярно ходил нырять. Когда мы приехали, пирс был на треть разобран, а через неделю разобрали еще треть, оставив только центральную часть. Наверное связано с окончанием сезона.

Вода чистая, но с проплывающих яхт бывает прибивает мусор (вот нафига свинячат? гады). Работники отеля один раз при наплыве мусора его собирали сачками.

Питание:

Сразу скажу - те, кто дома питается трюфелями и фу а-гра, не надо вам ездить в этот отель, вам не понравится.

Питание стандартно для Турецких отелей - куча овощей, сыр, салаты, фрукты и т.п. Мясо - курица и говядина приготовленные различными способами.

Изредка готовили что-то необычное, например, были раки и крабы, была тонко-наструганная, жареная телятина, что-то еще... Иногда готовили блюда разных кухонь - борщ у них конечно вышел своеобразный, совсем не похожий, но спасибо поварам, они старались :-) Пельмени были вполне съедобные.

В целом все было вкусно и думаю, что каждый там найдет себе блюдо, которое понравится.

Официанты на 95% приветливые и услужливые - всегда придут спросят, какой напиток мы будем пить и быстро приносят.

Была пара официантов, которые нас в упор не замечали - наверное, мы им чем-то не понравились. Ну и фиг с ними.

Бары:

В отеле несколько баров:

Бар в холле (лобби) - самый наш любимый бар. Нам немного не повезло с погодой и было 4 дня очень ветрено и поэтому прохладно и проводили мы эти дни в баре. Ребята (и девчата) там работали замечательные, особенно понравился бармен Чанатай (мог неправильно написать. Бармен лысый и высокий). При наплыве посетителей количество персонала увеличивалось и особых очередей не было.

Бар на пляже - самый посещаемый нами бар :-) Пива я там выпил много. Кстати, кто не в курсе - в этом отеле пиво на разлив, Туборг, а не как везде Эфес. Туборг лично мне больше нравится, по крайней мере не такой водинистый как Эфес.

Тут же в баре на пляже можно покушать мороженое и пироженое.

Бар у бассейна - и там мы бывали. Кроме выпивки там можно перекусить, там делают крылышки куриные в панировке (обычные и острые), овощи, пицца, гамбургеры, крошка-картошка (картошка запеченная в фольге) и фрукты.

Бар у детской площадки - я там был пару раз, бар как бар. Наливают все тоже самое. Тут тоже можно покушать мороженное и пироженное.

SPA:

СПА просто шикарен. Массажисты замечательно делают различные массажи. Очень приятные в общении менеджеры.

Обязательно хоть на один массаж сходите.

Wi-fi:

Ловит по всему отелю, в том числи и на пляже. А вот авторизацию сделали дурацкую - постоянно просит пароль, а вводить надо номер паспорта. Хорошо, что мне сказали гостевой вход, а то бы утомился каждый раз вписывать номер паспорта.

Отдельно хотелось бы поблагодарить администратора отеля Екатерину. Она просто молодец, решает все проблемы быстро и эффективно.

Мое мнение об отеле такое - если не будут сильно цены повышать, то на следующее посещение Турции мы даже выбирать не будем, поедем сюда.

P.S. единственное, чем не доволен от поездки - туроператор ПегасТуристик. В следующий раз выберем другого, даже если будет дороже.

бассейн

бар у бассейна

вход в главный корпус ночью

дорожка из главного корпуса к детской площадке

расписание работы баров

Добавлено 05.11.13 03:53 (4 564 символов в тексте)

17:48 11.11.13

Интересно, какой тут гостевой логин. А то я запарился уже номер паспорта вводить.

04:42 12.11.13

Сергей - логин/пассворд - GAST (большими буквами)

17:37 13.11.13

Спасибо. Работает.

23:19 14.11.13

Ой, а мы и не знали... все паспорта вписывали :)))

Все отзывы Виталий (1)