Регистрация: 05.11.13
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2013
21.10.13 - 03.11.13

Мы ездили на отдых в конце октября 2013. Мы - это я, моя...

Мы ездили на отдых в конце октября 2013. Мы - это я, моя мама и двое моих малышей - почти 4 и почти 2 года.

Отель встретил нас высоким просторным холлом, украшенным орхидеями. Приветливый персонал помог разместить наши многочисленные сумки на тележку - и все это транспортировали до номера. Разместили нас быстро (хотя приехали мы часов в 10), пока регистрировали на ресепшене угостили кокосовым соком. Когда уезжали, нам продлили номер с 12 до 14 часов бесплатно и без проблем (скорее всего из-за наличия маленьких детей - об этом читайте дальше).

Номер нас всех восхитил (вообще нам сильно не с чем сравнивать, но все равно здорово!!). У нас были 2 односпальных кровати (мы с дочей вдвоем на одной кровати вполне комфортно себя чувствовали) и одна детская кроватка (уже стояла в номере, когда мы зашли). Еще в номере был стол, стул, маленькая софа, которая у нас потом перекочевала на балкон и пуф. Но несмотря на такое количество мебели было довольно просторно, тк туалетно-душевая зона отгораживалась плавающими дверями - можно было все открыть и тогда получалась одна большая комната. Ванну мои дети заценили сразу - большая, просторная с необычным краном - наше купание началось именно с нее. Из банно-прачечных принадлежностей есть все, что только может пригодиться - полотенца, халаты (даже для детей!), зубные щетки, паста, расческа, бритв станок и лосьон, ватные диски и палочки, швейный набор, шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела. Еще в номере есть утюг и гладильная доска, зонт, чайник, холодильник, сейф, кондиционер. Убирали хорошо - по времени уборки можно попросить на ресепшене (тк мы то спим, то едим - все в номере).

Персонал в отеле очень внимательный, все старались помочь: то ребенку рот вытрут, то поиграют с ними пока ты бумажки какие-нибудь заполняешь. Вообще отношение китайцев к маленьким детям поражает и восхищает: чужие они или свои - они ими восхищаются, с ними сюсюкаются, вообщем для детей все в этом мире. Если мы что-то просили for baby это действовало магически: утром за завтраком мы спросили, можно ли взять for baby риса с собой (тк младший мой ребетенок столовался в номере) - нам принесли контейнер, мы потом так и брали ему покушать.

Питание нам пришлось по вкусу - у нас включены были только завтраки - даже детям вполне можно было что-то выбрать (правда для маленького мы брали с собой мясные пюрешки). Обедать и ужинать можно было в отеле в европейской или китайском ресторане - и там и там вкусно, уютно, но дорого - юаней 100-150 на одного, не меньше. Мы ездили еще в Макдоналдс, в русские кафе (Катюша - нам не понравилось, Хорошее место - вкусно и не дорого).

Территория отеля очень ухоженая, зеленая, много уютных местечек, где можно на гамаке покачаться, по травке побегать, покачаться на качельках, посидеть у одного из бассейнов. Их кстати на территории отеля очень много - и помельче и поглубже и даже с песочком есть! К пляжу ведет пешеходный переход (это оказалось очень кстати, тк манера езды у китайцев слишком своеобразная). Пляж пересочный, лежаком всегда хватало, пляжные полотенца можно было получить тут же на пляже. Море было теплое, но мелкое - до буйков пешком спокойно можно дойти. Но детям, по-моему самое то: и в песочке покопаться и в водичке поплескаться.

Вобщем отель очень хороший, в округе мы таких больше не встречали. Русских мало - для нас это был плюс, но для кого как. Рекомендую его для тихого семейного отдыха!

Единственный минус - месторасположение - бухта СаньяБэй не самое оживленное место, магазиной рядом нет, кафе тоже (в русские кафе можно позвонить, они приедут за вами и привезут обратно совершенно бесплатно).

Добавлено 05.11.13 10:41 (3 641 символов в тексте)

13:02 25.01.17

Елена, подскажите, есть ли на территории водная горка, хотя бы одна) НЕ ДЕТСКАЯ, если есть фото. Спасибо.

Все отзывы Елена (1)