Регистрация: 22.07.13

сентябре 2013
06.09.13 - 16.09.13

Снова в Греции отличный отдых!

Доброго времени суток! Не первый раз в Греции, были на Косе (маленький греческий остров) в 4* все включено. До этого были и в Турции, и в Египте, и в Европе, и в Таиланде, и в Израиле.

Поэтому считаю, что можем вполне объективно оценивать, но это разумеется, все равно будет личное мнение.

Время пребывания в отеле с 06.09 по 16.09.

1. Приезд. К сожалению, туроператор Корал перенес перелет на более раннее, чем планировалось, время, поэтому приехали в отель очень рано, около 7 утра. Погуляли, купили завтрак за 5 евро с человека, заселили нас в 10.30. Браслеты точно в 12 надевают, это минус. Выезд так же перенесли на позже, мы продляли номер, не хотелось полдня с вещами болтаться в холле, при этом дают обед, но снимают в 12 браслеты. Самое неприятное во всем этом отеле именно это. Что сэкономили на этом, не знаю.

2. Размещение. Сразу брали Golden Wing, не пожалели нисколько, номер 504. Шикарный вид, спокойно. В номере - душевая кабина, комната разделена на зоны - спальная и гостевая. Полотенца меняли через день, вполне чистые и белые. Постельное белье поменяли кажется 1 раз. Телевизор - 4 точно русских канала, новости смотрели иногда. балкон со стульями и столиком. На ночь включали кондиционер, так как низко, не очень хотелось спать с открытым балконом. Пляжных полотенец нет.

3. Еда. На Косе, где мы были перед этим годом два раза, было такое все включено, которого мы не видели ни в Турции, ни в Египте, но это скорее исключение для европейских курортов. Тут, в Mistral Mare, еда была всегда вкусная, никаких особенных специй не заметила. Супы типа турецких, остров был под турками 200 лет, это не могло не сказаться. Мы их брали и на обед, и на ужин, с удовольствием. Мясо и рыба разнообразные, да, в один прием пищи 2-3 наименования как мяса, так и рыбы, ну куда больше? Никогда не ем готовые салаты под соусами и майонезом, но специально попробовала несколько, ничего испорченного не видела. Много изделий со шпинатом, я его люблю. Хорошо, что сладкого было не так много, а то совсем бы не смогла обратно влезть в джинсы. Зато ни в одном отеле до этого не видели горячий завтрак при раннем выезде на экскурсию - сыр, ветчина, печенье, хлопья, горячий чай и кофе, молоко.

Напитки более-менее, вино, пиво, коктейли, которые мы просили сами сделать ( в рамках все включено) - ром с колой, водка с апельсиновым соком. Нам хватало. Ходили и в Панораму, раз о ней столько написано, тоже очень понравилось.

Воду пили из-под крана, как посоветовали на ресепшен, проблем не было.

4. Море и пляж. Полный вострог море и песочек. Конечно, спуск требует поработать, но это все во всех отзывах написано, никакой неожиданности не составило. Утром по приезду попробовали спуститься по крутому спуску, сразу поняли, что упасть там легко, и больше не ходили там. По дороге пляжное кафе, цены вполне приемлемые, покупали и пиво, и кофе-фраппе. Если лень идти с пляжа в кафе (наверх), ходит девочка, которая принимает заказы на напитки, все принесет за ту же цену. Лежаки платные, нормальные, пляж прибирают. Вода прозрачная, иногда наносит мелкий мусор, но при этом вода остается невообразимой!

5. Поездки. Брали машину у Мариса в деревне, страховка на русском, как и сам договор. Очень хотели кабриолет, но в целях экономии выбрали самый маленький, ниссан-микра. Ездили 3 дня, 165 евро, бензина не много ушло. Ездили на другую сторону острова, до Иерапетры и Миртоса, в Ираклион и Кносский дворец, в горы. Очень понравилось, хотя дороги узкие в горах, но качественные, а какие там виды! Брали экскурсию на плато Лассити и в пещеру Зевса. Конечно, например, и Кунгурская пещера в целом красивее и больше, но мы же не выбираем самую лучшую пещеру (кстати, если и выбирать, их надо все смотреть!), а тут вот такая пещера...Поездка понравилась, интресно было и гида послушать, и по сторонам посмотреть.

Кносский дворец соврешенно не впечатлил после Рима и Израиля, но это местная достопримечательность, уж какая есть.

Так что в целом отель рекомендую, с учетом всех его особенностей.

Добавлено 05.11.13 11:33 (3 997 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (6)