Регистрация: 21.03.11
октябре 2013
20.10.13 - 30.10.13

Щастье - оно оказывается есть

До того как мы с супругой побывали в Moevenpick Hotel Jumeirah Beach мы думали что счастье оно конечно где то есть, но не для нас.

Оказалось что отдельно взятые 10 суток счастья вполне может предоставить этот относительно небольшой (по Дубайским размашистым меркам) отель.

Единственное что напрягало ДО поездки это мои отвратительный аглицкий и слегка подзабытый немецкий язык, и напрочь отсутствующие иноземные лэнгуеджи у супруги. На поверку это оказалось вообще не проблема.

Remelyn - девушка с приятной малоазиатской внешностью всё время улыбающаяся в 986 белоснежных зубов терпеливо пояснила мне все мои права и обязанности как гостя отеля, разместила в номере, показала где что находится в отеле, дала напутствие куда и когда можно ходить в труселях а куда обязательны красные революционные шаровары. Засим распрощавшись упорхнула оставив нас с открытыми ртами.

Разевать было на что - шикарнейшие номера с современным оборудованием, горячая вода с первого мгновения (даже в Риксосах VIP турецких требовалось половина секунды на реальную горячую воду) восьмиспальная кровать, диван с журнальным столиком, балкон с видом одновременно на Персидский залив и Дубай марину. Комфорт в его идеальном проявлении.

Пошли прогулялись осмотрелись в отеле вернулись в номер и испытали первый шок - фрукты на столике! Ну, думаем - в качестве приветствия чудесно.

Вечером после прогулки по The Walk нас, уставших за день от перелёта и первых впечатлений, ждал ещё один шок - расправленные кровати, визитки на подушках с пожеланиями приятных снов и маленькие "фирменные" шоколадки.

Фрукты и визитки с пожеланиями были каждый день в течении всего отдыха, шоколадки через день. Это было не приветствие - это был СЕРВИС!

Хотя это был уже перебор для наших неокрепших сибирских организмов.

Сервис отеля крайне ненавязчивый в том смысле что ты не замечаешь, как вокруг тебя всё образовывается. Вежливый и приветливый персонал Executive Lounge, всегда готовые помочь сотрудники Reception, улыбчивые официанты и метрдотели...

Блин... Очень обидно, что "по левому борту" на пляжной зоне ускоренными темпами возводят две высотки будущего Rixos. Закроет немного обзор. Как говорится, если вы не едете в Rixos, то Rixos приедет к вам. Но это не беда.

Нам безумно понравился отель, его "опосляобеденные чаепития" и "преддиннерные коктейли", включённые в стоимость Executive room, невероятно вышколенный персонал, сервис с выдачей на общественном бесплатном пляже пляжных принадлежностей (зонтики, маты, полотенца, холодная вода).

Отличные условия для релакса в зоне бассейна - диваны для отдыха, pool-bar, классная вода, мини-презенты в течении дня (замороженные фрукты, холодные полотенца для лица и т.п)

И, безусловно, район - престижный, спокойный, красивый.

До встречи, Moevenpick Hotel Jumeirah Beach!

Комплимент ежевечерний

Вид из Executive Lounge

Алексей оценил сервисы

Добавлено 05.11.13 16:03 (2 831 символов в тексте)

13:37 10.12.13

Добрый день!Подскажите пожалуйста подогревается ли вода в бассейне?Далеко до станции метро?Какой номер вы бронировали?Спасибо!!!

14:00 25.07.14

Вода подогревается )

08:23 22.09.14

Чойта я подзадержался с ответом. Если ещё не поздно (может кому то пригодится)
Вода подогревается.
По тюменским меркам до метро рукой подать (мин. 10-15 неспешным шагом). Если лень - на такси 10 дирхам (100 руб.) Если собираетесь кататься на метро часто - берите карточку - не пожалеете. По карточке поездки выходят дешевле, причём намного. Если разово - можно потратиться и на такси.
Ненамного дороже до того же Дубай молла будет - зато с комфортом (50-55 дирхам от отеля)
Номер бронировали - Executive. Вроде понятно из отзыва. Ненамного дороже (в прошлом году был) но столько приятственных бонусов. Рекомендую!

14:51 06.10.14

А , бухать то где можно. и что наливают на халяву за такие бабки

19:04 18.10.18

Чойта не слежу совсем за вопросами. Отвечаю раз в 4 года :)
Бухать в Эмиратах нельзя нигде. Только в номере под одеялом. Или в отеле, если у них есть лицензия. В Мовенпике есть. Можно выпить пива в баре на первом этаже отеля за отдельные деньги, можно в определённые часы на халяву тяпнуть коньячку или вискарика в Executive Lounge. Но немного. Точнее выпить можно много, но из отеля не выходить после этого. Запалят вне отеля пьяного - арабский цугундер и пожизненный эцих с гвоздями.
Не надо нарушать традиции чужой страны.