Регистрация: 04.10.11

Отзыв об отеле Iberotel Makadi Saraya Resort (отель был переименован 01.05.15)
октябре 2013
05.10.13 - 15.10.13

На курорте все спокойно...

Здравствуйте

На курорте все спокойно! ☺

По приезду 5.10.2013 было очень мало людей процентов 30% из-за "заворухи в Киаре" наверное, отель был пустой и было немного не по себе (соседний отель Sol Y Mar на ремонте ). К концу нашего отдыха после 11-13 октября приехало много арабов с детьми стало "людянее" но арабские дети... Номер мы сразу попросил не на первом этаже и подальше от шума, Мухаммед менеджер который нас встречал русскоговорящий, оч. приятный и вежливый человек выделил нам номер на 3м этаже в тихой зоне у второго бассейна №1272 "Family Superior" без доплат что приятно (оплачен у нас был самый обычный номер на двоих). Немного далековато от ресепшн но не страшно. В номере все без проблем, все работало и функционировало, только задвижки "закрывашки" дверные неудобные до ужаса. Интернет дают 150 мб бесплатно. До моря около 10-15 минут. Два раза в день на пляж, далековато немного но терпимо и полезно. Море супер, заход пологий, есть место обозначенное двумя кучками камней, там и заходить нужно, волн не было, вода была около +26, воздух в тени +30+32, на солнце +45+50. Есть риф в метрах 100 от берега нужно проплыть, там рыбок смотреть, и там есть мель возле рифа по колено и песочек под ногами - очень удобно. Ближе к воде на лежаках прохладнее лежать/отдыхать из-за ветра, а по середине пляжа самое то. Мы гуляли вдоль набережной по вечерам, заходили на территории других отелей Tia High, Sunrise. Нашими браслетами старались сильно не светить и никто нас не трогал и не гнал. Советую ходить на пирс там видно кораллы и рыбы, а после захода солнца ежи вылазят много, много - берите фонарик. Еды вроде много но она поднадоела, у них вроде как все натуральное там без ГМО, но буквально вся еда не такая "насыщенная" как у нас, вкус приглушенный, животы в порядке. Воду в номер оставляет уборщик и можно брать везде на любом баре, зубы чистили водой из крана - проблем не наблюдалось. Уборка в номере на 4 балла. Бар в номере платный и мы об этом знали поэтому при выезде я уже знал за что буду платить. ☺ Английский не помешает и пригодится в этом отеле больше чем русский яз. Отдахающие немцы, арабы, англичане и русские с украинцами - больше немцев и арабов. Я впервые в Египте, море и "снорклинг" мне оч понравились, отель же сам "простенький", не многоуровневый, - лобби оч. маленькое зато чистота на уровне и цветочки в туалетах, да! Территория всего Мадинат Макади замечательная и большая, зеленая и ухоженная, садовникам большое уважение! Можно кататься на прогулочном ТАф-ТАф автобусике по всей территории, особенно красиво смотрится вечерняя набережная панорама всего Makadi Bay с самой высокой и удаленной точки - отеля Jaz Makadi Golf . Персонал старался, заметно, что стараются Вам угодить. Спиртное слабое очень, что бы "дало в голову" надо или "чистяк пить", или брать в аэропорту, в коктейлях вообще не слышно спиртного почти. В Хургаду мы ездили на обзорную экскурсию, от тур-оператора с 14-00 до 19-00, масла показывали, мечеть, набережную и магазин с подарками. За фруктами надо ехать в Хургаду своим ходом. Люди ездят в этот отель семьями по 5-10 раз, но мы во второй раз уже не поедем в Мадинат. Мы не заядлые "тусовщики", но нам было скучновато по вечерам. Анимация вечерняя бедная и "немецкая", слишком много было "главного парня аниматора" только его было и слышно в основном. Мини-диско для деток нам было не интересно, не ходили. Танец живота и танец с юбками ничего так, но 20 минут и по всей анимации в 22:00 наступает сонный час.

Кстати даже дискотека не работала на тот момент и половина магазинов на территории была закрыта. Вообщем царила атмосфера "не сезон". Что можно сказать, все минусы будем списывать на нестабильную полит. ситуацию в стране, что повлияло на заселенность отеля и работу тех или иных сервисов. В целом отель хороший и порекомендую его только для очень спокойного отдыха!

Ехали мы за морем и солнцем мы его получили на 100%

Приятного отдыха! ☺

Видеоролик нашей поездки:

Логотип отеля

Добавлено 05.11.13 16:21 (4 159 символов в тексте)
Все отзывы Alexander (3)