Регистрация: 21.04.12
октябре 2013
23.10.13 - 03.11.13

Претензия - не влияет на рейтинг

это не отель-это помойка!

Друзья, отдых спасло только море.

Начну с того, что это первый отель, где нам пришлось самим тащить чемодан от автобуса до ресепшн.

Отель очень старый. В номерах старая убогая мебель, очень старая и плохо работающая сантехника. Дверь на балкон у нас выбивало ветром, такие защелки древние.На ресепшене постоянно стояли туристы с проблемой Не Работает!

Номер убирали нормально, чего не скажешь о територии.Стаканчики, окурки, бумажки,

- в порядке вещей.

А далее еда, ее просто нет. Я не преувеличиваю: даже те немногочисленные "блюда", которые подавались, есть невозможно. Огурцы и помидоры по одной миске на весь отель на "детском столе", состоящем из острого фарша, риса и манной запеканки. Из горячего каждый день острая жареная курица и острый морской язык. МАкароны и рис всегда и везде в достатке. Из закусок маринованая морковь, маринованный перец, свежая тертая морковь и красная капуста, иногда суперострые баклажаны-угольки! Сыра и масла в отеле просто не было: вместо масла растительный маргарин, вместо сыра соленая брынза на обед, ужин и завтрак в йогурте с перцем и без. И кусковой самый дешевый плавленный сыр, нарезанный кубиками. Бутерброд не из чего сделать. Сладости все не вкусные, хоть бы орешков или вкусного крема в них положили, а то одни кексы непропеченые и местное тесто с манкой и без. На обед жарили на улице блины и пицу, так как жарить было больше нечего. Из фруктов за 2 недели пару раз давали резанную хурму, пару раз маленькие бананы и пару раз резанные гранаты и гуаву. Остально врем резанный грейфрут или апельсин. Соки юпи. Колы по 3 дня не было. Алкоголь пить невозможно, кроме пива,тк оно бутылочное.

Антинисанитария полнейшая. В столовке( рестораном это нельзя никак назвать) постоянно лужи и грязь. Была просто поражена, когда официанты подъезжали к столику с металической тележкой и при тебе начинали сортировать объедки и посуду. Посуда правда обычно чистая, но много битой, даже в алякарт подали суп в битых тарелках.

Друзья, я никогда не видела такого отношения к русским туристам, хотя их 80% в отеле. Стакан с водой или без, который нужно было всегда просить в баре, тк нигде нет стаканов в открытом доступе, официанты практически швыряли.

И , наконец, море. Лагуна-это огромный , закрытый от ветра бассейн. В ноябре вода не застаивается и он достаточно чистый. А с другой стороны отеля есть риф, для хургады достаточно неплохой. И с третье стороны открытое море, првда с заходом с лестниц.

Много чего еще не написала, тк не хватает слов от возмущения, как туроператоры могут могут продавать этот отель , как 4 звезды, а корад как 5.

Друзья, даже за такие небольшие деньги и даже в Египте можно отдохнуть с ощущением праздника , а не с ощущением, когда просыпаештся в помойке.

Желаю всем не попадать в такие помойки, чтобы ваш отдых был праздником. Ну а если попали, то надо насраивать на смене отеля в связи с несоответсвием уровня сервиса заявленному.

Добавлено 05.11.13 22:19 (2 934 символов в тексте)

22:18 07.11.13

Доброго времени суток всем кто читает. Мы были в этом отеле в январе 2013, в Египте не первый раз. Поразило меня все что написано (хотя возможны и ГЛОБАЛЬНЫЕ изменения)!!!! Напомню - в период отдыха нас было 4 взрослых и ребенок 7 лет, бассейн был как ванна в холодный день (около 28-30 градусов), еды хватало (ну если Вы не обжора как автор комментария!), напитков выше крыши, номер чистый и уютный. Каждое утро в 7-8 часов купались в море - пиллинг от рыбок обеспечен, ребенок все 8 дней наслаждался развлекаловкой в детском клубе. Деньги носили с собой. И вообще, возьмите с собой конфетку или маленькую шоколадку и угостите служащего отеля и они будут относиться к Вам с должным почтением и уважением. Помните люди как вы к человеку так и он к вам!

20:10 08.11.13

Люба, мы точно такого же мнения, и у нас было все неплохо с отдыхом в этом отеле, а с учетом прочитанного по другим отелям с гораздо более высоким уровнем сервиса и цены, про который точно так же пишут-"просыпаештся в помойке", начинаешь понимать - какие мы все разные и с какими разными задачами мы все едем отдыхать. Возможно нам больше повезло в этом отеле, в других отелях и странах нам тоже все как-то везет - мы всегда довольны! Видимо причина в том, что, как некоторые пишут, слаще морковки ничего не ели...

22:26 09.11.13

Мы тоже были в этом отеле,правда в декабре 2012,но не думаю что так все испортилось!Бред какой то просто).

21:31 10.11.13

Я не была в отеле в прошлом году. Но встречала на пляже пару туристов, которые отдыхали в прошлом году и ори были в шоке от изменений. Сказали, что небо и земля. Я такде заметила, что один плохой отзыв был удален. А сколько еще таких.....люди, в отеле реально жесткая экономия на всем.

02:40 14.11.13

Очень возмущает этот отзыв, была в ноябре в этом отеле.Всё не так ужасно!!!, мне очень понравился, учитывая 4* и цены на отель.Я не первый раз отдыхаю в Египте и была в других странах и всегда чемодан от автобуса возим сами, а уже когда заселяемся нам его приносят.Про то что мебель не новая , чему удивляться,??? отель сам не новый. Я не вижу в этом проблемы, вы же не домой её покупаете, а 10-14 дней пожить в номере , где не новая мебель можно, в основном люди спать приходят в номер.Про питание хочется сказать, перечислено и так много блюд из которых по-чему то есть нечего,гарнир каждый день на выбор рис, макароны и картофель, каждый день готовят по разному, курица каждый день и еще или рыба или говядина, на улице еще что то готовят на гриле или во фритюре(Люля-кебаб , кальмары, курица и т.д.)Голодным остаться сложно, мы всегда приходили кушать под окончание ужина и всегда была еда и тарелки, то что еда не наша и нам не очень привычная, не спорю, но хоть свои специи не добавляют во все блюда, как в других отелях.Мы голодные не были. Официанты быстро убирают со столов грязную посуду, в помещении чисто всегда, что заканчивается из блюд, тут же приносят новые.С самого приезда улыбались всему персоналу и нам нигде не нахамили, не нагрубили и т.д. Море и риф коралловый просто замечательный,а грязь наши туристы-свиньи и разводят, хотя вечером и песок на пляже чистят и лагуну. Спиртное как везде, вам надо было Ультру брать и путевку в два раза дороже, и хорошее настроение!

14:50 14.11.13

ой ой ой больше не летайте в этот отель )))))))))) ахахахах так смешно и странно читать ваш отзыв, т.к. в отеле была , и не раз и того ,что вы написали выше...пф ничего такого не было !

16:30 15.11.13

по поводу еды согласна на все 100% с отзывом.

23:14 21.11.13

На вкус и цвет товарища нет))) Все равно лучше чем в анапе) Только стомость перелета за 2-х 70% от общей стоимости.

23:30 21.11.13

Отель в городе находится, сходили и поели где нибудь в кафе для разнообразия все недорого и вкусно. Выселится нужно обязательно до 12-00, браслеты срезают, а если продляете номер при позднем вылет,е 40$ за номер до 18-00. После 18-00 обязательно освободить номер. Начинают разводить на доп.деньги при задержке со сдачей номера, незаметно прячут ваш только что привезенный вами багаж и все в этом духе. Продлять или нет спорный вопрос браслеты срезают" и сиди кукуй когда тебя заберут". Но можно и не сидеть а погулять ,центральная улица 5 мин.ходьбы.

08:00 10.12.13

Я уже писала отзыв..но по поводу помойки-убирают то они нормально...но грязновато будет всегда...все из за ветра...Когда мы отдыхали был постоянный сильный ветер..воду выпьешь..пустой стакан сдувает..и тп

Все отзывы leka (2)