Регистрация: 06.11.13
октябре 2013
14.10.13 - 21.10.13

Отдых на средиземном побережье!

Отдыхали вдвоем с подругой с 14 по 21 октября 2013 года. Впечатления остались хорошие. Прилетели рано утром, поэтому заселили нас не сразу, ждали около 4 часов, но особо это не напрягло, несмотря на то, что не спали 1,5 суток. Оставили вещи в холле и приступили к осмотру прилегающей территории. Почти сразу по приезду у нас состоялась встреча с гидом нашего тур оператора Пегас: доступно разъяснили что, где, как и почему. Конечно же предлагали дополнительные услуги в виде различных развлечений и экскурсий, не рекомендовали пользоваться предложениями сторонних организаций. Хотя позже выяснили. что цены на услуги заломлены, а буквально за углом все можно приобрести в два, а то и в три раза дешевле.

Теперь по пунктам =)

Номер:

+ отличный вид на горы, все необходимое в номере, замена белья через каждые три дня, через день выносили мусор.

- в душе плохо уходила вода; с горячей водой напряженка (ночью и рано утром приходилось принимать душ в холодной воде)

Территория:

+ бассейн, лежаки, столовая с террасой (можно кушать на улице)

- мебель не первой свежести, на территории бара бывало далеко нечисто (грязные столы, стулья, пластиковые стаканчики под ногами)

Питание:

+ отменное, ассортимент огромный, вежливые и улыбчивые повара, голодными не ходили =)

- большая часть пищи очень острая, не все желудки воспримут (но все равно очень вкусно), грязные салфетки на столах, нехватка приборов, чашек, не очень чистая посуда. НО! Хочу заметить, язык есть у всех, можно всегда попросить, персонал не отказывает! Касательно бара, довольны были не все! Много жалоб возникало к одному из барменов который то и дело обращался с гостями как с собаками, хамил и был очень недружелюбен. Но к концу отпуска даже он изменился и не оставил плохого впечатления, был вежлив и улыбчив =)

Природа и пляж:

+ природа потрясающая: горы, пальмы, море...слов не хватит описать красоту, это надо видеть своими глазами; пляж у отеля свой и находится в 2-3 минутах ходьбы от отеля, лежаков всегда хватало, хотя пляж был забит с самого утра, море замечательное, достаточно чистое, только во время шторма было грязновато, но этого и следовало ожидать, пляж галечный.

- пляж грязноват, но виной тому сами туристы, большая часть лежаков со сломанными механизмами, вечером на улице девушкам одним ходить не стоит, все таки другая страна, уж больно турки любят обращать внимание на противоположный пол =)

Анимация и развлечения:

+ клубы в шаговой доступности, максимум 10 минут пешком; рядом с отелем много лавок, где можно приобрести все что душе угодно и при этом можно здорово поторговаться; почти за углом находится туроператор Гинза, где работает любезный персонал, предлагающий экскурсии и развлечения значительно дешевле нежели чем у Пегаса. Из таких развлечений очень советую хамам (ЭТО ПОТРЯСАЮЩАЯ ВЕЩЬ) и квадросафари (незабываемый впечатления)!

- анимации в отеле как таковой не было. опоздали ровно не 3 дня, закончился сезон, хотя дискотеки в отеле все же проводились. Но так как мы попали на праздник Курбан Байрам, то два дня в отеле проводили турецкие вечера с турецкими песнопениями и танцами =) зато каждый вечер к отелю подъезжал автобус и увозил всех желающих на дискотеки в местные клубы.

Это была наша первая поездка заграницу, и я рада, что мы поехали отдыхать именно в Турцию и именно в этот отель. Даже если поедешь один ты волей неволей познакомишься с людьми, туристы нам попадались очень дружелюбные и общительные. Слышали историю о том, что наш отель самый лучший и веселый, остальные нервно курят в сторонке =)

Ну а тем кто едет в отель, а потом кидает негативные отзывы скажу: Вы сами выбираете гостиницу в которой будете отдыхать, и если Вы ищите тихий, спокойный отдых со всеми условиями и комфортом, то Вам явно не сюда. Отель на твердую троечку, остались довольны, пускай были минусы, но ведь мы побывали на средиземноморском побережье, и отдых был незабываемый! =)

Хотелось бы вернуться туда снова =)

Добавлено 06.11.13 12:27 (3 930 символов в тексте)

19:15 11.11.13

Комментарии без эмоций.
Плюсы: хорошая работа персонала, хорошее расположение, для парней хороший выбор доступных девушек, вкусное гезлеме у бассейна, неплохой "сладкий стол", играющая днем музыка, аниме у бассейна, вечерняя какая-никакая, пошлая а всеж развлек. программа, чистое море на своем пляже.
Минусы: Раньше было 4-ре звезды а ныне снизили до 3-х, пластиковые стаканчики для чая-кофе у кофемашины, очереди к ней, пластиковые ложки к ним (стаканчикам), кончающиеся ложки-вилки, переперченые овощи с мясом, мало мяса, мало съедобной рыбы, мало фруктов, большие очереди за едой, дурацкие очереди в баре (их 3-ри, в основном здании, но работает только один, с нервирующей очередью и очень загадочным алгоритмом), фамильярные бармены (норм.обращение: "Братан тебе чего?") старый фонд, маленькие номера с хорошей слышимостью и допотопными телеками (не относится к угловым номерам и фэмили), в ванной засоренный слив воды, утром скрежет передвигаемых лежаков, под утро-стук каблучков и радостные крики возвращающихся с дискача, где-то под утро-крики из курятника ополоумевших петухов ( у кого вид на горы),малюсенький пляж весь застеленный лежаками, тела лежат ноздря в ноздрю (со стороны-лежбище котиков), кто курит кто орет после вчерашнего, спокойно пытаться лежать и отдыхать глупо,да и вообще ходить на этот пляж глупо. Кстати рядом пляж "Мунлайт", пешком 10 мин, песчаный, очень приятный, просторный, правда придется заплатить 2,5 доллара.

14:24 16.11.13

Влад, 5+)))))

22:52 07.02.14

сам отель находится в кемере или каком-то поселке?

09:46 12.02.14

Дык Кемер и есть поселок. 1.5 на 1.5 км. Население - 22500 чел. Маленький, простенький, компактный но очень красивый.

12:29 12.02.14

Шучу, конечно город. А отель Асдем парк находится в конце главной галечной бухты, почти напротив порта. От моря - 200 метров. От центра Кемера (центр- это белая часовая башня) - 1000 метров.

Все отзывы Елена (1)