Регистрация: 06.11.13
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
октябре 2013
24.10.13 - 01.11.13

3.5

Претензия - не влияет на рейтинг

Интересная история

Сейчас поведаю всем интересную историю, произошедшую с нами будучи на отдыхе в этом отеле в конце октября сего года. Уверена, всем побывавшим или планирующим побывать там, она будет очень интересна.

Прилетели утром, дали номер, попросили другой, посколько вид был не на сад, как предполагалось, а на строящееся здание. После небольших препинаний на ресепшене и отстаивании своих прав на новый номер, все же скрипя зубами, чел на ресепшене недовольно выдал нам другой. Учитывая тот факт, что отель на 2500 чел, на тот момент в отеле отдыхало всего 400, ну и представляете, сколько было вариантов расселения в номера с "видом на сад".

Первое впечатление - достаточно красивая территория, ухоженная, зеленая, клумбочки цветочки. Номера - один на один не приходится, в зависимости от корпуса - чем ближе к морю, тем лучше и соответственно дороже. Наш корпус видно, староват, коридоры пошарпаны, но жить можно. Сам номер пойдет, не очобо чистый, почти везде в номерах какие то дополнительные двери с выходом непонятно куда, которые не закрывались на ключ. Ребята аниматоры молодцы, развлекали нормально, хотя и достаточно однотипными конкурсами. Но все равно молодцы.

В принципе меня лично все устраивало, я не особо притязательна, не понравилось снабжение номера предметами гигиены - пока лично не подойдешь к хаускиперу и не попросишь шампунь, который закончился уже 2 дня как, ничего не обновлялось, даже учитывая регулярные чаевые. В ресторанах официанты вежливые, претензий к отношению или еде нет. Старалась не обращать внимания на небольшие недостатки, которые, думаю, есть в каждом отеле, а сконцентрироваться на прекрасном море, солнце, отдыхе.

Наступил последний день и сейчас начнется самое интресное.

Вылет был перенесен на 2 часа вперед, с 15.30 на 17.30 - что, собственно, нас обрадовало - лишние 2 часа на море это прекрасно. Продлили номер за 15$ с 12.00 до 15.00, балдели на море. На 15.30 был назначен выезд из отеля в аэропорт. Пришли в номер в 14.45, взяли чемоданы, переоделись и пошли на автобус.

И тут началось самое интересное. Погрузили багаж в багажное отделение, сели. Заходит в автобус женщина, и говорит - комната такая то, пройдите на ресепшен. Мужчина мой прошел с ней, я осталась в автобусе. Прошло 15 минут, пассажиры начали беспокоиться в чем дело и почему автобус не отправляется, я пошла на разведку. Нашла его в номере с комиссией человек 10 - не меньше. И что я вижу - чел с ресепшена во главе этой "комиссии" что-то доказывает моему мужчине, а все оставшиеся люди кивают и поддакивают. И тут я вижу полный разгром в номере, откуда мы выехали ровно 10 минут назад, оставляя его в полном порядке.

Итак, перечисляю - разбит телефон, трубка расколота пополам, телевизор залит водой, около него лужа, сейф залит МЫЛЬНОЙ водой, в унитазе валяется стекло и пр пр пр! Нашему непониманию, удивлению, обескураживанию, мягко говоря, не было предела! Пытаемся доказать что оставляли его в полном порядке, нам заявляют, что факт налицо! Мы просим показать видеокамеры, нам отвечают что их нет и мы не докажем, что это сделали не мы. Ведут нас на ресепшен и представляют счет в российских деньгах - где-то около 30 тысяч рублей! Просим вызвать полицию, представитель Пегаса говорит, что вызвала ее, в итоге приходит какой-то чел со службы охраны, естественно от отеля, нас окружают 2х метровые качки и не дают ступить шагу, образуется потасовка, в результате чего по прибытию в Москву мы сняли побои в травмпункте, в итоге Пегас говорит нам - платите, или вы опазадете на самолет - кстати, наш автобус уже, естественно уехал в аэропорт. Говорим, что у нас нет денег, оставались какие-то копейки на наших банковских картах. На что представителя отеля отвечают - ВНИМАНИЕ - ОСТАВЛЯЙТЕ ТЕЛЕФОНЫ В ЗАЛОГ! Очень серьезно, не так ли, для отеля в 5 звезд с нормальным рейтингом? Ну в общем, можно долго рассказывать о хамском отношении, о потасовке, о шоке туристов, видящих все это, о вымогательстве, об отказе привести нас повторно в номер и проверить еще раз номер или описать его, об отказе проследить по карте, кто последний заходил в номер и пр пр.

Итог таков - после 2х часов разборок, отдали деньги отелю за то, чего мы не делали! Поскольку иначе нас, по словам представителей отеля, не выпустят отсюда. Опаздали на рейс! Просидели сутки в аэропорту карауля какой-либо рейс с 2мя свободными местами до России! Сутки спустя получилось улететь до КАЗАНИ ЗА СВОЙ СЧЕТ! Из Казани добирались до Москвы естесвенно за свой счет!

Просто вот такая адская подстава представителей отеля! Так что отдыхающие, делайте выводы! Мы попали на 50 тыс рублей сверху, на потерянные 2е суток изза того, что отель решил поиметь с нас денег себе в карман! Сдавайте номера свои при свидетелях!

Не понимаем отель, зачем организовывать такую подставу во времена отсутствия туристов.. Снижать свой рейтинг! Мы это просто так не оставим ни за что, уже обратились к знакомому адвокату, одному из самых лучших в Москве. Это просто нереальный беспредел. Наши положительные воспоминания об отпуке 1й раз за год перечеркнуты, всем расскажем эту историю. Виновные должны быть наказаны.

Добавлено 06.11.13 12:54 (5 123 символов в тексте)

21:04 06.11.13

Какой ужас, собираемся в этот отель. Но такая история могла произойти в других отелях. Это как себя можно обезопасить? У нас лично лишних денег ( 30 т.р.) на конец отпуска не будет с собой в наличии, это уж точно.

21:14 06.11.13

Какой кошмар, а еще гид от Пегаса на встрече нам говорила что при выезде в этом отеле номера не проверяют!

21:55 06.11.13

Я теперь в таком смятении. Мужу рассказала, он теперь ехать туда не хочет. Ладно, черт бы с этими деньгами, я бы заплатила. лишь бы домой попасть. Но если с собой денег не будет. Что тогда делать?

11:24 07.11.13

Отель в принципе хороший, нам все сказали, что впервые такое слышат.. И аниматоры, которые уже давно там работают.
Но факт остается фактом, до сих пор перебираем в памяти, ЧТО такого мы могли им сделать.. Мысль только одна - потому что не заплатили за новый номер.. ДА! В буклете в отеле висит Информация, что номера не проверяются! А наш почему-то "проверился", ровно за 5 минут с момента как мы покинули номер и сели в автобус. Ясно, что это было спланировано. Люди знали, что до отправления автобуса оставалось 10 минут, и что они успеют нас выцепить из него. Вот так то.

11:25 07.11.13

Нам на карту переводили деньги...

13:59 07.11.13

Анна, в автобусе вы рассказывали, что ваш молодой человек похулиганил на пляже, как я поняла зацепил кого-то из местных. Вероятно, это была месть такая.

14:21 07.11.13

Мы просто сразу начали думать, что было не так, поэтому предположения были любые. Детский круг снесло течением от нас, а он не поплыл за ним, вот так похулиганил) Возможно конечно и поэтому, но слишком, по-моему, жестокая месть)

14:55 07.11.13

Да уж!!! вот это да!!! с ними там всегда на чеку надо быть!
Думаю, многим хотелось бы услышать CaIIIok Корнева по этому поводу, ждемс!

16:04 07.11.13

Летим туда через неделю. Не знаю что и думать теперь...

16:48 07.11.13

Хорошо! (Конечно это ужас!!!) Местные представители в отеле крылатого коня были не за Вас! Как я понял. А почему вы не поехали в центральный офис? И главное, если вы вызволи полицию, так надо было её дождаться. А не "бежать поджав хвост"!.. Опоздали же, и летели-то все равно за "свой счет"!

18:27 07.11.13

Дело в том, что в стрессовой ситуации не так просто быстро сориентироваться. Мы до последнего надеялись, что успеем на рейс, т.к. до аэропорта 4 км. Сейчас, анализируя все это, понимаем, что поступили неправильно, нужно было вызывать полицию и звонить в Посольство или в службу туризма. Еще была надежда, что Пегас нас посадит хотя бы бесплатно на какой-либо ближайший рейс. Знай мы заранее о предстоящих сутках в аэропорту и о такой потерянной сумме, конечно же поступили бы иначе. А тут стресс, отсутствие денег, арабская страна - не сориентировались вовремя. Если бы видели тот замес, происходивший в отеле - там не до логики было, по-моему около нас дежурило человек 20 не давая прохода. Кстати, есть фото.

18:39 07.11.13

Приоритет был - быстрее попасть в Москву - необходимо было быть там на следующий день по важным рабочим вопросам.

20:18 07.11.13

я жил напротив вас в это время НОМЕР 0414
И НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ЕХАТЬ

21:01 07.11.13

Все, точно не поеду, хотя была в сети Дессоле до этого. Пойду Хилтон брогировать

21:19 07.11.13

Прочитала все это, я в ужасе!!! Как хорошо, что мы отказались от этого отеля и взяли другой.Анна не оставляйте это так.Нужно наказать их.Какой беспредел.Я и подумать не могла, что такое бывает.Нужно чтобы вся страна об этом узнала,как не защишены наши Российские туристы.С Европейцами они бы не посмели такое сотворить.

21:51 07.11.13

Оценки вы высокие поставили. В Вашем случае за сервис смело 1- можно ставить.

22:11 07.11.13

хилтон какой именно ?
роджана и неско с вейвсом клёвые

22:12 07.11.13

выложите фото
я то почти всё сам видел
но другие нет

22:17 07.11.13

Рамиль, смотрю вы не довольны отелем, но отзыва от вас нет...Забронировала туда тур и несколько пугают такие отзывы...настолько все там плохо?

22:24 07.11.13

5ка рядом не стояла там
давайте вконтакт как раз там общаюсь с девушкой у которой сотик стащили

22:43 07.11.13

Ответ для Рамиля: Поеду теперь в Hilton Sharm Waterfalls 5*, в Роджану до 29.11. нет вылетов.(а так я там была, мне понравилось). Надеюсь, что Хилтоны о своей репутации заботятся, и такая история там не произойдет.

22:50 07.11.13

молодца Галина
там вроде кораллы живые все
рыб море

22:57 07.11.13

ооо кстати забыл рассказать про спортзал
это нечто...такого даже в 80года не было у нас

07:27 08.11.13

Жесть конечно.... Были в этом отеле в 2012, планировали с детьми в январе этого года, но теперь не поедем конечно. До сих пор в шоке от отзыаа.

11:31 08.11.13

Ответ для Galina Klimkina: Опасалась, что не разместят отзыв) или сочтут меня за придирчивого туриста, которого все не устраивает, а не устроило меня только прощание с милыми людьми на ресепшен.

19:46 08.11.13

Просто фильм ужасов,какое беззаконие и безнаказанность! Анна,я вам сочувствую. И очень хочется,чтобы такое больше ни с кем не повторилось!

21:54 08.11.13

Мда..ужас,конечно)))Если у Вас хоть какой-то конфликт с персоналом гостиницы, говорите, что вызовите Т.П «туристическая полиция»Для них это, как холодный душ. Они с ними не церемонятся. Могут им и бока намять, а могут и лицензию отозвать. Они её боятся - жуть. На отдыхе в Египте это Ваш джокер в рукаве. Телефон вам должен был дать встречающий Вас гида. Удачи.

20:59 09.11.13

Анна, я видела как ваш мужчина бегал вокруг бассейна от охраны. Он был неадекватен и пьян. Отдыхающие рассказывали про него, что он очень агрессивно вел себя на отдыхе: хамил персоналу, вел себя как быдло. Туристы говорили, что противно было смотреть на его поведение в отеле. В баре командовал, считал, что раз он заплатил за отдых, то может делать все , что хочет - унижать, оскорблять персонал. То есть отдыхающие не удивились, что номер был разгромлен. Ведь они видели как этот молодой человек "отдыхал" по-скотски. Я не знаю кто именно громил номер - мстили ему арабы или он сам. Но выглядел он очень неадекватно. И рассказы туристов о нем подтверждали его странное поведение.Анна, я вам сочувствую. От вашего мужчины вы еще настрадаетесь. Я бы на вашем месте сделала выводы.....бегите от него пока не поздно.... Ольга

21:35 09.11.13

Ольга, спасибо что ситуацию прояснили. А то отзыв читаешь, прям моя хата с краю- что там было я не знаю.Получается сами замазаны и не понятно, где правда. Анна, стыдно (

09:04 10.11.13

Анна, у меня к Вам вопрос: Вы когда "на разведку пошли" чемодан с собой забрали или он без вас уехал?
Вообще странный у Вас отзыв получился, я при таких обстоятельствах не поставила высокую оценку отелю!

09:42 10.11.13

За кадром (в силу комментария Ольги -- надеюсь что он объективен!) остается вопрос -- кто в номере пошалил!Ясно одно -- это итог бурного отдыха. Это могли и египтяне в отместку за неадекватный отдых туриста сделать, а мог и сам "обиженный" турист отомстить на последок за "недостаточное" по его мнению внимание к нему. Все же не думаю что Ольга сочиняет, а потому соотечественнику надо нормальней себя вести в гостях и помнить о том -- что как ты к людям так и они к тебе!И права свои надо отстаивать корректно , а не выходить на оскорбления и конфликт в чужой тем более стране!Не первый раз в Египте и каждый раз неадекват от соотечественников имеет место быть. Будь моя воля я бы лишал таких туристов загранпаспартов -- нечего Россию позорить. Из за их "отдыха" (попойки проще говоря) клеймо на нас на всех там вешают! Ну а что касается оплаты за путевки, то отдых на черном море щас не дешевле! В сезон 2500 -- 3000 рублей за люкс (требующий ремонта). Это по Геленджику например. Так что кичиться тем что много заплатил не стоит. Вдумайтесь и вычтите из оплаченной суммы -- перелет в два конца, страховку, трансферь, прибыль туроператора, прибыль турогенства -- и что там остается отелю...? Ольге спасибо за комментарий.

10:58 10.11.13

Egiptolog, +1

17:36 10.11.13

Многие летят в Египет просто отдохнуть и в довль побухать!!!!И я не исключение)))Только бухать адекватно тоже надо уметь!Адекватно это значит с уважением к другим отдыхающим!!!Как ты к арабам,так и они к тебе!!!

16:08 14.11.13

Мы были в Хургаде в Dessolle Marlin Inn, так когда выезжали, на ресепшене нам предъявили счет на разговоры по Египту. Это при том, что телефон был отключен с момента вселения в номер, т.к. Мы отдыхали с маленьким ребенком и чтоб он случайно не позвонил, я всегда сразу отключаю.
Нам конечно помогла русская девушка-представитель отеля. Я так поняла, у них это практикуется(((
Походу дела во всей сети Dessole происходят такие вещи(((((
Тоже собиралась в этот отель, но теперь не поеду!

09:48 18.11.13

Жесть!!! Кто бы и как там себя не вёл, такой беспредел туристам персонал устраивать не имеет права!!! Анна, как продвигаются дела с разбором полётов по этому "делу"...?

00:45 19.11.13

с нами подобная история была в Роджане-то ли египтяне оборзели после революции,то ли это дэссоле не ведут работу с персоналом,вывод один не хрен в египте себе нервы трепать и желудок расстраивать!

16:08 21.11.13

Уважаемая Ольга, благодарю Вас за Ваши советы, но не являетесь вы вы одним из представителей стороны отеля, в т.ч.Пегас?) Я ожидала что-то подобного, и догадывалась от кого подобный комментарий будет, не удивлена) То что Вы говорите, не имеет ничего общего с правдой. Мой мужчина работает на высокой должности в Правительстве Москвы, и подобное "быдло", как вы говорите, работает на станках, а не в Правитлельстве) Какая, простите, охрана))) Это смешно, и не имеет ничего общего с правдой, абсолютная ложь. Прочитала, даже повеселилась) Пегасу привет ;)

16:09 21.11.13

Betwumen, мы забрали чемоданы из отделения багажа, поскольку к нам подошел водитель и сказал, что больше ждать невозможно...

16:13 21.11.13

Кстати, пообщалась со знакомой, которая, как выяснилось, отдыхала в этом отеле в январе, рассказала историю, на что она сказала, что во время отдыха познакомились там с парой, молодой человек якобы в состоянии алкогольного опьянения обидел представителя обслуживающего персонала, на следующий день его фото висело везде, его поймали с подругой, начались разборки. Его хотели депортировать из страны, хотя у них еще 3 дня оставалось. В итоге решили ударить по рукам, араб протянул ему руку и при всех смачно плюнул ему в лицо при всей толпе!!!

16:13 21.11.13

Так что мы не первые и не последние так такие. Только куда смотрит руководство отеля - не ясно.

16:17 21.11.13

Я понимаю, что многие ассоциируют якобы наше поведение с а-ля Тагил, но поверьте, это совершенно не так, я собственно, поведала всем историю, как ее интерпретируют - это уже не мое дело, я видела то, что происходило и мне этого было достаточно.

16:28 21.11.13

Ах да, Ольга - "ТУРИСТ" по-моему, кто-то не "отдыхал" в отеле, а постоянно наблюдал за моим молодым человеком)) и поразительно во время его "хамского" поведения оказывался рядышком) ах да, еще и мнения окружающих собирал) забавно)

16:37 21.11.13

Почитав отзывы точно не поеду в этот отель, спасибо большое Анна за историю!!!! Предлагаю Вам обратиться в суд.

17:45 27.11.13

""Мой мужчина работает на высокой должности в Правительстве Москвы, и подобное "быдло", как вы говорите, работает на станках"".После таких слов я полностью верю отзыву Ольги.Судя по манере выражаться,Быдло-это вы Анна с вашим мужем из правительства Москвы.И молодцы арабы,что так поступили с вами.Надо было не 30000 тыс,а все 100000 с вас потребовать.Именно такие,как вы,и ведут себя на отдыхе отвратительно,будто всем вам что то должны.

17:37 16.12.13

Анна, Вы сейчас не хотите рапорт в полицию написать ? Я расскажу, как это сделать . Об этом не надо молчать. Часто слышу и видела сама хамское отношение к русским туристам .

Все отзывы Анна (1)