Регистрация: 06.11.13
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

2.3

Надо быть внимательнее выбирая отель

Всем привет!

Мы с женой отдыхали с конца сентября по начало октября. От отдыха осталось много положительных эмоций, но в данном разделе мы оставляем отзыв именно об отеле, а вот с ним у нас связаны далеко не самые приятные впечатления. Тем кто еще только собирается поехать во Вьетнам я советую вчитываться в отзывы туристов именно об отелях где вы собираетесь жить, а не о местах, пляжах и достопримечательностях, так как их красоту вы оцените проживая в любой гостинице, но все же хочется, чтобы отель тоже был на уровне, чего не скажешь о "Грине". Многие пишут про фрукты, погоду, добрых вьетнамцах, информационном центре и магазине "Чивас", это да, но при чем тут "Грин Отель".

А теперь с начала и по порядку.

1) Размещение - поставил 2, а не 1, только из-за географического месторасположения, действительно рядом с европейским кварталом, до пляжа 5 минут, до ночного рынка 2 минуты, информационный центр напротив, магазин "Чивас" по-соседству, но на все, остальное "апож". Такое ощущение, что попал в старый добрый советский санаторий, мебель из ротанга смотрится круто только на фотках, в реальности эта мебель скорее всего старше меня (кстати обратите внимание на год постройки данного отеля, как мне кажется, это многое объясняет). О магнитных ключах здесь не слышали, в деле старый добрый обычный ключ, наверное один от всех дверей. Кондиционер, как всегда в трешках (есть опыт посещения Тайланда) висит сбоку кровати, как результат тот кто ближе к нему еще кое что чувствует, тот кто на дальней стороне кровати мучается в поисках прохладного воздуха. Прохладного это сильно сказано, про замену фреона здесь тоже наверное не слышали, поэтому кондиционер превращается в вентилятор, который либо дует либо нет (сделать похолоднее нельзя, такая функция у него отсутствует). Телевизор обычный, из наших показывает только 1канал.

Переходим к простыням и полотенцам))). Полотенца действительно меняли каждый день, но вот загвоздка, иногда приносили грязные, верх абсурда когда принесли полотенце, а на нем след от ботинка. На счет простыней. Да, я их не меняю дома каждый день, но дома у меня нет пляжа каждый день, температуры +30 и охренительной влажности. Кто-то пишет меняли раз в неделю, лично я пошел ругаться (материться) только на восьмой день и реально увидел у персонала непонимание в глазах - "Почему ругается этот русский, мы всего то не меняли ему постель 8 дней". Короче если вы у себя дома в обычных условиях не меняете постель раз в неделю, то либо вам пора жениться, либо вообще перестаньте мыться (зачем воду переводить) и езжайте в этот отель.

2) Питание - переходим к самому интересному. Его просто нет. Ну не в принципе, а вообще нет. К пятому дню, от яиц в разных его проявлениях (двух-омлет и глазунья) я подумал, что закудахтаю. Их супчик еще ничего, но далеко не каждый русский привык каждое день на утро есть суп. А по остальному это пустые подносы и холодный кофе. О детском меню не мечтайте, но что еще интереснее и о детских блюдах тоже, верх вашего желания это будет холодная картошка фри. Я долго не мог смириться с этой мыслью, но экскурсия в Далат их развеяла. Но все в свою очередь. Завтраки с 6.00 до 9.30. В первый день я пришел к 9, на столе только их суп и яица, во второй проснулся к 8, все повторяется, раньше 8 я вставать отказывался, так как друзья мои не забывайте что разница с Россией составляет минус 3 часа, то есть их 8 утра это наши 5 утра, тут куча специалистов говорит, что организм адаптируется, ну-ну, за 2 недели в Азии, организм забыл 30 лет в России?, но наступил день экскурсии и мне пришлось встать в 6 по местному (напоминаю, для тех у кого плохо с математикой или памятью, по российскому это 3 НОЧИ!!!) и, что я вижу, столы наполнены едой, кофе горячий и к завядшим арбузам прилагается даже зеленые бананы. И главный деликатес, я не думал, что смогу им радоваться, но увидев их я расцвел - СОСИСКИ (соевые, но это ладно, зато есть). В итоге мне все объяснила одна из туристок, у которой отдых подходил к концу, их кухня все делает, в 6 они выносят это в зал и все, кто успел тот и съел. Методом научного тыка она выявила, что к 7 уже на столах ничего нет. Как итог - друзья приходите в 3 ночи, чтобы пожрать соевые сосиски. Со следующего утра я ходил в кафешки, где мы с женой на двоих тратили 250-300 рублей - плотно завтракали, пили вкуснейший местный кофе и шли на пляж, где встречали тех самых жадных, которые досыпают на шезлонге, так как вставали на завтрак))).

3) Сервис - поставил 4, так как особых прям нареканий нет к ним. Есть проблемы в общении. Но они решаются языком жестов. Английский знают (на базовом уровне) девочки на ресепшне, кстати одна из них очень усердно училась русскому, приставая ко мне каждый день все с новыми и новыми вопросами, но это не напрягало, а даже наоборот вызывало уважение к ней, так как я вьетнамский точно учить не буду)), остальные говорят только по вьетнамски.

Ну и в конце, как итог, многие говорят про управляющего, директора или еще как только его не называют Анатолия, который помог многим нашим туристам в данном отеле, так как знает русский язык. За две недели отдыха я не застал данного работника в отеле, хотя в день гнева из-за простыней я очень хотел его увидеть. Также про него никто ничего не слышал в информационном центре, который прям напротив отеля, что тоже вызвало небольшое удивление, зато он очень активно присутствует на данном сайте и активно комментирует все отзывы про свой отель. Наводит на мысли, к сожалению, только после поездки в "Грин Отель", что что-то тут неладное когда из 48 отзывов, только 1 отрицательный. Да и цифра в 48 отзывов, также теперь наводит меня мысль, когда про отели такой же звездности и класса по-максимуму 10-20 отзывов. Но это только предположение, мысли вслух.

P.S. Нячанг супер, обязательно вернусь, Информационный центр - респект и большое спасибо. Если у кого будут вопросы - пишите на все отвечу.

Добавлено 06.11.13 13:47 (5 939 символов в тексте)

14:25 08.11.13

Уважаемый Радик, не могу согласиться с вашим отзывом(особенно с оценкой за питание)! Отдыхали в середине октября. Кондиционер работал так, что ниже 25градусов не ставили - замерзали. Постель меняли каждый день, и хоть бельё было далеко не новое, но всегда чистое. Чтобы не наесться завтраками - это надо умудриться! Приходили и в 7 утра и в 8 - ассортимент был полный и всё подогревалось и подкладывалось в лотках. И каждый день что-то обновлялось к основному меню из супа и яичницы. Вы у противоположной стены не смотрели? :) Жаренный бекон был всегда - из мяса например. Фрукты в трёх-четырёх наименованиях. Про детское меню не скажу - не интересовался, но стояли какие-то мюсли и молоко в центре зала. А то что с 6 до 9 - это местная традиция рано вставать и мы к ней привыкли как-то сразу. Мебель из ротанга - конечно не предел удобства и не новая, но и придираться к ней не вижу смысла. Про "Анатолия" тоже сначала думали, что это сродни мифу и даже была мысль - не он ли сам пишет замечательные отзывы о своём отеле:). За 9 дней проживания видели его практически каждый день на завтраке или с утра в его стеклянном кабинете рядом с рецепшн. Сами с ним не общались, но судя по всему - он был нарасхват у вновьприбывших.

08:02 09.11.13

Мы всегда благодарны не только гостям которые довольны качеством отеля GREEN и пишут хорошие отзывы, но и гостям, которые указывают на недостатки отеля в своих отрицательных отзывах. Потому что они помогают нам обратить внимание на недостатки и улучшить качество сервиса.
В период с 13 по 28 сентября я ездил в командировку в Москву, поэтому вы не видели меня. Мой совет, не ездите в трешки, вам надо минимум в 5*. Ездите на Мальдивы в бунгало которые стоят на воде.
С уважением, Анатолий

18:18 09.11.13

Общаясь с Анатолием ни когда б не подумала что Вы можете таким слогом писать на русском! При том, что понимаете минимум.

14:58 18.11.13

Прошу прощения, что долго не отвечал.
Ответ Александру: еще раз перечитайте свой же отзыв про кондиционер, "ниже 25 градусов не ставили-замерзали", не хочу сказать, что Вы что-то напутали, а говорю, что значит сломан кондиционер, если он показывает 25, а россиянин при этом мерзнет. Для справки, нормальная комнатная температура в России в районе 22 градусов, при этом за окном у нас совсем другой климат и никто при 22 не мерзнет, а у Вас рядом с тропиками 25!!! Кто-то что-то напутал. По поводу белья я могу лишь Вас поздравить, но почитайте другие отзывы, даже положительные и Вы заметите, что с такой проблемой столкнулся не я один. Ваш сарказм по поводу противоположной стены не очень уместен, так как ресторан "жасмин", в котором проводится завтрак далеко не самое большое заведение Вьетнама. Жареный бекон?хм, да видел такую надпись на табличке, а вот самого бекона нет. Фрукты-ананас, арбуз, бананы-видел их когда спустился на завтрак к 6. Когда приходил позже не наблюдал.То что Вы лично привыкли СРАЗУ к их ритму жизни это очень хорошо, но надо понимать, что люди к ним приезжают отдыхать не из Спарты, а из России. И они хотят отдыхать и получать удовольствие от всего, от каждой минуточки проведенной на отдыхе. И отель должен подстраиваться под своих туристов, а не туристы под отель. Кто платит, тот и танцует, как говорится, ничего личного-только бизнес. И те отели кто это понимает развиваются в мировые сети, кто нет, погибают при наступлении настоящей конкуренции.

15:15 18.11.13

Ответ Анатолию:
На счет Мальдив подумаю, но говорят там нет Green отеля. А если серьезно, то зря Вы обижаетесь. Раз Вы так хорошо говорите и пишите по-русски, то знаете и такую поговорку "на обиженных воду возят". Я ни капли не имел своей целью оскорбить Вас лично или кого-то из персонала. Моей целью было оставить свой личный отзыв о проведенном времени в Вашем отеле и если он Вам не понравился, то не надо отделываться красивыми фразами о том, что данные отзывы "помогают нам обратить внимание на недостатки и ...", надо просто исправить их и сделать так, чтобы таких отзывов больше не было. Вы же понимаете, что я к Вам в отель не поеду, так наплюйте на меня лично и сделайте так, чтобы другие вернулись и написали только положительное и чтобы они советовали именно Ваш отель. Как пример, сразу после нового года компания моих друзей едет в НяЧанг, но к сожалению я отсоветовал им ехать именно к Вам и я имею право на свою точку зрения, но Ваша задача как управляющего сделать так, чтобы в последующем таких точек зрения не было.
Ну и на счет не ездить больше в трешки, давайте я все-таки сам разберусь. Как еще один пример, был мае этого года в Тайланде (это недалеко от Вас, найдете на карте))) Отель "Camelot" 3*. Также как и Вас удачное местоположение, есть огрехи в сервисе, но нет таких отрицательных эмоций. Ну а с чем сравнить мне есть - Турция, Египет, Доминикана, Финляндия, Тайланд.

15:20 18.11.13

Ответ Светлане:
Вам повезло Вы видели данного человека, мне повезло меньше я только о нем и от него читал))) И если он реально находится в стеклянной кабинке возле рецепшена, то почему девушки там совсем-совсем не понимают русский язык, хотя, как мне кажется, доля русских проживающих процентов 90. Мыслей о данном персонаже все больше и больше:)))!

18:01 24.11.13

Радику: Вьетнам это вообще отдельно по поводу ин. языков.. в Тае тоже совсем недавно начали говорить и понимать русский, года 3-4 назад было так же как и во Вьетнаме, только на пальцах. А Анатолий совсем не миф... вполне реальный, часиков в 8 появлялся в ресторане, здоровался со всеми..... предлагал экскурсии......

19:49 09.12.13

Всем привет! Ребята, я в шоке!!!!! Ув. Радик, я примерно в тоже время отдыхала в Грине, но ничего ПОДОБНОГО(того, чего вы так страшно описали) там не увидела)))))) Вы, как русский человек, уж точно знаете: "Не место красит человека, а человек место"! И хочу со 100% уверенностью сказать, я не робот, рассылающий спам, не "МИФИЧНЫЙ АНАТОЛИЙ", который "сам пишет отзывы")))))))) Я реальный посетитель данного отеля. Я от всей души желаю Вам, ув. Радик, что бы это был САМЫЙ-САМЫЙ плохой Ваш отдых!
P.S. Анатолий действительно реально существует)))))) Это очень грамотный руководитель и просто приятный человек! Очень жаль, что Вам не довелось с ним познакомиться....

09:02 06.02.14

Доброе время суток! Собираюсь ехать в этот отель, перечитал все отзывы о нем.... негативных практически нет кроме вашего и еще пары штук..... Хочу вам сказать что вы не правы при подсчете разницы во времени.......
Ваши слова "Завтраки с 6.00 до 9.30. В первый день я пришел к 9, на столе только их суп и яица, во второй проснулся к 8, все повторяется, раньше 8 я вставать отказывался, так как друзья мои не забывайте что разница с Россией составляет минус 3 часа, то есть их 8 утра это наши 5 утра." В данном конкретном случае разница не с Россией а с Москвой минус три часа, а вот с Иркутском например +2.........поэтому меня в отпуске не затруднит проснуться в 8-00 и идти завтракать...поэтому надеюсь застать полноценный завтрак......!!!!!!! Поэтому когда вы едете на отдых в страну, где часовые пояса кардинально отличаются от вашего места жительства, надо готовиться заранее... не будет же отель подстраиваться только под москвичей и других жителей центральной России.....

05:47 06.04.14

Радик ты же избалованный маскалик??? с разницей в 3 часа!!!

12:03 27.05.14

Оооооооууу, вот это да, сколько комментариев появилось пока я отсутствовал. Ну давайте по порядку буду отвечать.
Екатерине: "Не место красит человека, а человек место" это стало для меня шоком, то есть как я понимаю, надо лететь во Вьетнам не для того, чтобы полюбоваться его красотами, а чтобы собой украсить Грин отель???? Мне кажется мы все с вами едим в отпуск чтобы отдохнуть и расслабиться. По поводу Анатолия, если Вы читали мой текст выше я ни разу ничего не сказал утвердительно, а только предположил, и отвечая на предыдущий комментарий, я подчеркнул, что если Вы реально с ним общались, то я Вам верю и Вам повезло, мне лично не посчастливилось. По поводу Вашего пожелания, спасибо, надеюсь так и будет, кстати 29 мая улетаю на Кипр, сравню их сервис с азиатским. Но к самой стране претензий нет, Вьетнам отличная страна.

12:20 27.05.14

Евгению: теперь Вам, суть Вашего комментария, это не Грин отель и его сервис, а широта нашей любимой страны. Если брать Вьетнам, то да, Вам повезло поздравляю, у Вас получится комфортная разница во времени, НО, что значит готовиться заранее???, я что должен за месяц до вылета готовить свой организм для отдыха, вставать на 3 часа раньше, чтобы потом не разочароваться в завтраках отеля, мне кажется это бред. Ну и по поводу "подстраиваться отель под москвичей и других жителей центральной России", я Вам отвечу следующее - в Европейской части страны, проживает 80% населения РФ, и так как вьетнамский туризм имеет явную ориентацию на Россию, то да, я считаю, что они могли бы подумать о более чем 100 млн. потенциальных туристов из Волгограда, Костромы, Вологды, Казани, Мурманска и т.д., тех городах, которые живут в одном поясе с Москвой. Лично я из Рязани. Ну и напоследок, поделитесь методикой подготовки к Вашей поездки в Европу, у Вас там будет разница +6 +8 часов.

12:23 27.05.14

Ну и теперь пассажиру под кличкой Дмитрий, много писать не собираюсь, хочешь проверить избалован ли я жизнью, приезжай, Рязань очень гостеприимный город, встречу, расскажу и покажу.

12:34 07.10.14

Радик, красавчик так ловко и интеллигентно всем на негативные коменнты отвечаешь и самое главное никакого хамства! УМНИЦА!!!

Все отзывы Радик (1)