Регистрация: 06.11.13
мае 2013
27.04.13 - 08.05.13

Очень даже неплохой отель.

Перед каждым путешествием внимательно читаю отзывы. По этому отелю они ну очень противоречивые! Кому то нравится, кто-то в ужасе. Вот как тут разобраться? В одном из последних, женщина писала о некоем ужасном запахе, мол, и после поездки вещи не выветрились. Поэтому ехала я туда с опаской. Оказалось - напрасно! Никакого запаха, никакого ужаса. Поэтому постараюсь описать отель объективно. Мой отзыв - для адекватных людей, которые любят путешествовать, не зацикливаются на мелочах и считают себя в любой стране (кроме своей) лишь гостем, а не хозяином-барином, ожидающим, что все падут ниц к его ногам:).

Мы отдыхали в начале мая 2013 - семейная пара+наш друг. Взяли апартаменты - две комнаты + кухня. Сразу скажу, что территории как таковой нет - как и во всех городских отелях Дубая. Но это вам и не нужно. Вообще, не понимаю - зачем ехать в такой жутко интересный город и выбирать пляжные отели? Во-первых, вы переплачиваете, во-вторых, вы - на отшибе и в центр особо часто ездить не будете(далеко, дорого, убивается много времени). В случае же с городскими отелями, вы можете прекрасно совместить и пляжный отдых, и познавательный. Мы, например, утром ехали на пляж, были там до 11, потом возвращались в отель, переодевались и ехали гулять по городу.

О достоинствах отеля:

Удачное расположение. Рядом: метро, торговые центры, супермаркеты, обменники, оживленные улочки со множеством ресторанчиков и кафешек. Где поесть и чем заняться вечером - не будет для вас проблемой. Совет - заказывайте только одно блюдо (порции практически везде - большие). Во многих кафе так же приносят бесплатные закуски, овощи и даже десерт. Если заказываете воду, будьте готовы к тому, что вам принесут 1,5 л бутылку. Советую также заглянуть в магазинчик рядом с отелем - слева через одно здание (если стоять лицом к отелю). Там вы сможете ооочень дешево купить сувениры (магнитики, чашки и прочую мелочевку).

Номера очень просторные! (Те, кто привык к европейской отельной тесноте и уюту, поймут мой восторг). Очень понравились окна на всю стену, хотя вид и не самый живописный (улица, машины, дома), все равно прикольно. Интерьер симпатичный, но мебель - не первой свежести. На кухне - вся необходимая посуда, электрочайник, кастрюли (хотя мы не готовили), большой холодильник, стиральная машинка, тостер и т.д. Телевизор - в каждой комнате.

Уборка номера - каждый день. В ванной кроме шампмуня, геля для душа и мыла, кладут кондиционер для волос, лосьен для тела, шапочки для душа, ватные диски.

Завтраки достаточно сытные. Не такие разнообразные, как в турецких и египетских отелях, но и посущественнее, чем в европейских городских отелях. Я искренне не понимаю людей, которые тут оставались голодными! Мне кажется, им стоит пересмотреть свой рацион. Мы брали только завтраки, чтобы не быть привязанными к отелю - обедали и ужинали в кафешках.

Единственное, на завтраки у них был только растворимый кофе. Об этом подробнее в минусах.

Бассейн работает до 10 вечера. Я как то привыкла, что в большинстве отелей бассейны закрывают с наступлением темноты, а здесь -нет. Очень приятно после активного "топанья" по достопримечательностям, приехать в отельчик и нырнуть в прохладную водичку. Очень расслабляет! Почему-то до этого никто из постояльцев не додумался, и басик вечером почти всегда был всецело наш!))

А теперь о минусах. Это не значит, что я не рекомендую этот отель, просто будьте готовы к некоторым моментам.

Как я уже писала, кофе на завтрак подают только растворимый. Для меня это не принципиально - утром пью чай. Но для кофеманов важно. Хороший, заварной, готовили рядом - в холле отеля. И это - за дополнительную плату, к тому же баристы часто не было на месте.

Мокрые вещи в номере сушить негде. Мы приловчились вешать их в шкаф - на плечики и при этом дверцы нужно оставлять открытыми - иначе не высохнет! Купальники где только не вешали - на ручки тумбочек, стулья и т.д. Администрации надо продумать этот момент.

Кушетка, по словам нашего друга, была очень неудобной! В одной комнате была большая двухспальная кровать (удобная, никаких претензий), в другой - диванчик и раскладная кушетка. Так вот, ни то, ни другое, для сна - не самые комфортные.

Бесплатный трансфер на пляж - слишком поздно. Мы съездили всего один раз и поняли - выезжать из отеля в 9 утра - нецелесообразно. Во-первых, солнце в ОАЭ очень серьезное, обгораешь на раз (пользуйтесь солнцезащитными кремами, не забывайте!) и чем раньше ты выедешь, тем комфортней будет на пляже, и тем дольше ты сможешь там пробыть - до полудня лучше уехать, пощадите свою кожу! Во-вторых, наш автобус приезжает тогда, когда и большинство других отельных бусиков - на входе скапливается очередь. Кстати, вход на Аль-Мамзар - платный, но сумма символическая. И еще - чем раньше вы приедете, тем больше вероятность занять "грибок" на пляже - такие деревянные стационарные зонтики. Они бесплатные, можно легко поместиться втроем. А тень вам обязательно понадобится, даже не сомневайтесь! Конечно, вы можете взять зонтик и лежак напрокат, но есть один нюанс. Они сдаются только на одном пляже (кажется, 2-ом) и он самый многолюдный. Хотите почувствовать себя свободнее - идите на соседние с ним пляжи - там тоже есть спасатели, но вот тень - только от пальм и "грибков". Лежак туда "утащить" не разрешают. Так что советую приезжать на пляж пораньше. Завтрак в отеле - в 7.00, мы уже в 7:30 ехали на пляж. Добраться до Аль-Мамзара самостоятельно можно автобусом с остановки напротив отеля или на такси.

Если вы курильщик, бронируйте номера с балконом - иначе придется "дуть" в окошко, а оно открывается только в одной из комнат))). Да и вещи, наверное, там сушить будет проще.

И еще - запаситесь бирушами, рядом - мечети, так вот первая молитва начинается в 4 утра! Ее слышит весь район. Кто спит крепко - не проблема.:)

Надеюсь, мой отзыв оказался для вас полезным. Хорошего путешествия!

Добавлено 06.11.13 14:18 (5 931 символов в тексте)
Все отзывы Elle (1)