АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.11.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 846
Фото: 6
846
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
мае 2013
27.04.13 - 08.05.13
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень даже неплохой отель.

Перед каждым путешествием внимательно читаю отзывы. По этому отелю они ну очень противоречивые! Кому то нравится, кто-то в ужасе. Вот как тут разобраться? В одном из последних, женщина писала о некоем ужасном запахе, мол, и после поездки вещи не выветрились. Поэтому ехала я туда с опаской. Оказалось - напрасно! Никакого запаха, никакого ужаса. Поэтому постараюсь описать отель объективно. Мой отзыв - для адекватных людей, которые любят путешествовать, не зацикливаются на мелочах и считают себя в любой стране (кроме своей) лишь гостем, а не хозяином-барином, ожидающим, что все падут ниц к его ногам:).

Мы отдыхали в начале мая 2013 - семейная пара+наш друг. Взяли апартаменты - две комнаты + кухня. Сразу скажу, что территории как таковой нет - как и во всех городских отелях Дубая. Но это вам и не нужно. Вообще, не понимаю - зачем ехать в такой жутко интересный город и выбирать пляжные отели? Во-первых, вы переплачиваете, во-вторых, вы - на отшибе и в центр особо часто ездить не будете(далеко, дорого, убивается много времени). В случае же с городскими отелями, вы можете прекрасно совместить и пляжный отдых, и познавательный. Мы, например, утром ехали на пляж, были там до 11, потом возвращались в отель, переодевались и ехали гулять по городу.

О достоинствах отеля:

Удачное расположение. Рядом: метро, торговые центры, супермаркеты, обменники, оживленные улочки со множеством ресторанчиков и кафешек. Где поесть и чем заняться вечером - не будет для вас проблемой. Совет - заказывайте только одно блюдо (порции практически везде - большие). Во многих кафе так же приносят бесплатные закуски, овощи и даже десерт. Если заказываете воду, будьте готовы к тому, что вам принесут 1,5 л бутылку. Советую также заглянуть в магазинчик рядом с отелем - слева через одно здание (если стоять лицом к отелю). Там вы сможете ооочень дешево купить сувениры (магнитики, чашки и прочую мелочевку).

Номера очень просторные! (Те, кто привык к европейской отельной тесноте и уюту, поймут мой восторг). Очень понравились окна на всю стену, хотя вид и не самый живописный (улица, машины, дома), все равно прикольно. Интерьер симпатичный, но мебель - не первой свежести. На кухне - вся необходимая посуда, электрочайник, кастрюли (хотя мы не готовили), большой холодильник, стиральная машинка, тостер и т.д. Телевизор - в каждой комнате.

Уборка номера - каждый день. В ванной кроме шампмуня, геля для душа и мыла, кладут кондиционер для волос, лосьен для тела, шапочки для душа, ватные диски.

Завтраки достаточно сытные. Не такие разнообразные, как в турецких и египетских отелях, но и посущественнее, чем в европейских городских отелях. Я искренне не понимаю людей, которые тут оставались голодными! Мне кажется, им стоит пересмотреть свой рацион. Мы брали только завтраки, чтобы не быть привязанными к отелю - обедали и ужинали в кафешках.

Единственное, на завтраки у них был только растворимый кофе. Об этом подробнее в минусах.

Бассейн работает до 10 вечера. Я как то привыкла, что в большинстве отелей бассейны закрывают с наступлением темноты, а здесь -нет. Очень приятно после активного "топанья" по достопримечательностям, приехать в отельчик и нырнуть в прохладную водичку. Очень расслабляет! Почему-то до этого никто из постояльцев не додумался, и басик вечером почти всегда был всецело наш!))

А теперь о минусах. Это не значит, что я не рекомендую этот отель, просто будьте готовы к некоторым моментам.

Как я уже писала, кофе на завтрак подают только растворимый. Для меня это не принципиально - утром пью чай. Но для кофеманов важно. Хороший, заварной, готовили рядом - в холле отеля. И это - за дополнительную плату, к тому же баристы часто не было на месте.

Мокрые вещи в номере сушить негде. Мы приловчились вешать их в шкаф - на плечики и при этом дверцы нужно оставлять открытыми - иначе не высохнет! Купальники где только не вешали - на ручки тумбочек, стулья и т.д. Администрации надо продумать этот момент.

Кушетка, по словам нашего друга, была очень неудобной! В одной комнате была большая двухспальная кровать (удобная, никаких претензий), в другой - диванчик и раскладная кушетка. Так вот, ни то, ни другое, для сна - не самые комфортные.

Бесплатный трансфер на пляж - слишком поздно. Мы съездили всего один раз и поняли - выезжать из отеля в 9 утра - нецелесообразно. Во-первых, солнце в ОАЭ очень серьезное, обгораешь на раз (пользуйтесь солнцезащитными кремами, не забывайте!) и чем раньше ты выедешь, тем комфортней будет на пляже, и тем дольше ты сможешь там пробыть - до полудня лучше уехать, пощадите свою кожу! Во-вторых, наш автобус приезжает тогда, когда и большинство других отельных бусиков - на входе скапливается очередь. Кстати, вход на Аль-Мамзар - платный, но сумма символическая. И еще - чем раньше вы приедете, тем больше вероятность занять "грибок" на пляже - такие деревянные стационарные зонтики. Они бесплатные, можно легко поместиться втроем. А тень вам обязательно понадобится, даже не сомневайтесь! Конечно, вы можете взять зонтик и лежак напрокат, но есть один нюанс. Они сдаются только на одном пляже (кажется, 2-ом) и он самый многолюдный. Хотите почувствовать себя свободнее - идите на соседние с ним пляжи - там тоже есть спасатели, но вот тень - только от пальм и "грибков". Лежак туда "утащить" не разрешают. Так что советую приезжать на пляж пораньше. Завтрак в отеле - в 7.00, мы уже в 7:30 ехали на пляж. Добраться до Аль-Мамзара самостоятельно можно автобусом с остановки напротив отеля или на такси.

Если вы курильщик, бронируйте номера с балконом - иначе придется "дуть" в окошко, а оно открывается только в одной из комнат))). Да и вещи, наверное, там сушить будет проще.

И еще - запаситесь бирушами, рядом - мечети, так вот первая молитва начинается в 4 утра! Ее слышит весь район. Кто спит крепко - не проблема.:)

Надеюсь, мой отзыв оказался для вас полезным. Хорошего путешествия!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 06.11.13 14:18 (5 931 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elle (1)