ноябре 2013
01.11.13 - 15.11.13

3.3

прочитайте и будьте бдительны!

Были в отеле с конца октября по первые числа ноября. Хотелось бы начать с общих впечатлений об отдыхе...Мягко говоря не очень. При выходе за территорию отеля видишь настоящую жизнь местных обитателей с безумно неприятными запахами, где каждый ланкиец считает, что ты ему должен. ВНИМАНИЕ! Там очень развито мошенничество! В первый день мы вышли в город за продуктами и водой, решили дойти до ближайшего супермаркета. По дороге остановился местный на машине Ниссан Санни, представился нашим поваром из отеля и предложил нам прокатиться до самого дешевого магазина. Мы согласились, в итоге сумма в этом дешевом магазине оказалась в 8 раз больше, чем во всех остальных. Слава Богу, что мы к тому моменту уже изучили что и почем. Они так разводят не только на продукты, но и на ювелирку и прочее!!! Будьте бдительны!

Приятно удивило отсутствие русских, при этом все остальные в отеле - это те, кому за 40 в случае британцев и 60 в случае немцев...

За 10 минут прогулки местные успели достать своими предложениями так, что ты думаешь скорее бы вернуться. От постоянных "no, thanks" по тысячи раз на дню очень сильно устали. В океане за все время отдыха никто ни разу не купался, т.к. были волны. Также не повезло с погодой во время экскурсий, съездили на плантацию, но был нереальный ливень, так что толком не смогли насладиться видами...Летели Srilankan airlines без дозаправок. Аэробус рассчитан на людей ростом ниже 175 см, в противном случае все 8 часов ты сидишь в позе "зю" и пытаешься заснуть. После безумной ночки дорога до отеля в 3,5 часа утомила окончательно. По приезду проблем не было, номер хороший. Если хочешь чтобы нормально убирались, каждый день нужно оставлять "на чай". Касаемо еды...Несмотря на то, что я очень непритязательна, но за все 7 дней блюда не менялись! Тот же самый вареный рис, вареные макароны и недоваренная картошка. Из мяса курица и свинина. Салатов видов 5, из них 2 - это листья салата и резанные помидоры, остальные называются "я его слепила из того что было". Морепродукты в отеле платные и невкусные. Лучше выйти за территорию отеля, повернуть направо и дойти до ресторана "Little door". Там за меньшие деньги огромные порции. Будучи в этом ресторане попросили взять еду в отель. Хозяин согласился и положил нам продукты в огромные блюда, которые мы должны были на следующий день вернуть. Так что Вы думаете, после еды я помыла блюда и оставила их в отеле на столе. На следующий день уборщик посчитал нужным отнести их на кухню. Когда мы объяснились и попытались их найти, дружелюбие и улыбки исчезли с лица персонала, многие делали вид, что вообще не понимают о чем мы, в итоге пообещали найти их завтра. Естественно никто ничего не нашел... Очень неприятно было то, что меня в отеле дважды пытались кинуть на деньги. Первый раз при покупке платного коктейля, когда мне вторую текилу санрайз посчитали не по той цене, по которой была первая, а в полтора раза дороже. Но пределом стал размен денег на более мелкие на ресепшене. Сотрудник 3 раза пересчитал и в надежде, что я после него не буду пересчитывать, решил, что 1000 рупий надо оставить себе. В метре от него мы пересчитали деньги, в это время он стоял, наблюдал и держал в руках под столом мою 1000!

Есть хороший местный водитель от отеля, зовут Генри, с ним мы ездили аэропорт-отель-аэропорт + магазин с сувенирами и ювелиркой. Серебро стоит также как и в Москве, золото дешевле. Если нужны контакты водителя, могу скинуть.

В общем и целом: очень устали от местных, их желание на тебе заработать дошло даже до туалетов в аэропортах ( не буду вдаваться в подробности). Очень неприятное впечатление осталось от того, что даже в отеле тебя пытаются обмануть. Я не знаю кто и как, но мне показалось, что все эти улыбки и прочее очень наигранно и только потому что все от тебя хотят денег, т.к. я видела и обратную реакцию.

Добавлено 06.11.13 16:54 (3 860 символов в тексте)

08:16 11.11.13

Не люблю плохие неадекватные отзывы об отелях,где отдыхала сама и могу назвать все плюсы и минусы(а такие тоже всегда есть) о них. Все зависит от вашего личного поведения и восприятия, а иной раз и ума,когда вы отдыхаете в той или иной стране, зачастую наши люди не умеют отдыхать в чужих странах,где свой менталитет, свои правила...Шри Ланка достаточно бедная страна,но люди в ней очень дружелюбные и вежливые,терпимые к нашим даже самым противным туристам. Лично я, отдыхая в данном отеле, осталась очень довольна и номером, и питанием, и обслуживанием, и сервисом, и ценой...Развести нас, как странно))) никто и не пытался, в ответ на наши улыбки, ланкийцы отвечали улыбками, бич-бой Лаша, с которым мы познакомились заочно еще до прилета, оказался добрым,гостеприимным и отзывчивым на любую нашу прихоть...Возил нас на экскурсии на мини-вэне,за покупками на своем тук-туке, мужа брал на рыбалку со своим отцом на их лодке в океан, устроил для нас мини-дискотеку на берегу океана ночью, т.к. у него на тук-тук - это передвижная дискотека)))По окончанию нашего 5-ти дневного отдыха принес нам подарок - чай и модельку тук-тука в деревянном исполнении. Из персонала могу отметить и водителя, и официантов, и девушку Таню(русский вариант имени) на ресепшен...Ни о ком не могу сказать ни одного плохого слова...А те, кто сам ведет себя наигранно и нагло, от других ждут такого же и думают, что все улыбаются только из вежливости и хотят с вас,бедных,улетевших на Цейлон,содрать последнюю копейку))))

11:24 14.11.13

Светлана, я очень рада, что Ваш отдых удался. Насчет наигранности и наглости - не Вам судить. Это мой первый негативный отзыв об отеле, хотя и негативом его назвать трудно. Отзыв был написан для того, чтобы другие туристы не столкнулись с теми проблемами, с которыми столкнулись мы.

09:41 01.03.14

Светлана, вот полностью с Вами согласна! Видели мы наших туристов, с лицами, как будто кислый кислых лимонов объелись. Наши почему-то считают, что перед ними должны все стелиться. А попробовали бы познакомиться с местными, поверьте, тогда бы Ваш отдых был не забываемый и к вам бы больше никто не приставал. Все зависит от Вашего настроя.

07:16 25.03.14

Не первый раз встречаю такие "перлы".. Мне вот интересно два момента:
1. Это что особый вид извращения - предпочитать 60 летних бюргеров, близким по менталитету соотечественникам, с которыми можно просто нормально поговорить?
2. Вы то САМИ туда поехали - значит испоганили кому то настроение (такому же как и вы), в связи с тем что заставили его лицезреть Вас, а не милых сердцу бюргеров - пенсионеров....

12:26 09.07.14

"Приятно удивило отсутствие русских, при этом все остальные в отеле - это те, кому за 40 в случае британцев и 60 в случае немцев.." нда-уж я предпочитаю также с такими людьми не находится на одной территории, по жизни-ноль, а гонора на 1000 рупий, кошмар -полный неадекват(((

22:24 21.07.14

Насчет стелиться,это вы сильно сказали,если бы внимательно читали отзыв,то поняли бы,что как раз таки излишняя навязчивость очень надоела!если вам нравится когда вас обманывают как раз таки потому что ты всем улыбаешься,удачи,на таких дураках наживаются

22:25 21.07.14

Евгений,а какие мы?вам так же как и всем нравится когда из вас делают дурака?

22:30 21.07.14

Людмила,вы никто чтобы мне доказывать кто я,а если вы в отношении незнакомых людей,позволяете себе переходить на личности,то вы явно не человек с двумя высшими образованиями лучшего вуза страны,который зарабатывает в месяц вашу годовую з/п (это я про себя). Спросите как меня туда занесло,к сожалению,это был единственный отель с программой полного питания за 3 дня до вылета. Удачи в отелях Турции, у вас оттуда много отзывов:-)

23:49 21.07.14

Хочу заметить, что я не работаю, на меня работают )интересно про вашу з/п ежемесячную), один раз на Шри-Ланке за копейки побывала и все рейтинг поднялся? Согласна, что Турция мало кому доступна, особенно тем у кого два высших, мои туристы летают минимум по 200 штук за неделю оставляют +переплаты за нормальную авиакомпанию, чтоб потом не было ниже ростом -ха) в киев езжайте, там тоже русских не любят, найдутся у вас общие темы

23:50 21.07.14

Nastya-622 Турист
Настя
Заходил: 21.07.2014 в 22:43
полный профиль Зарегистрировался 14.11.2013 Живет: Россия, Москва написать автору в закладки

Отели 0

Отзывы 0

Фото из отелей 0

Друзья

Посещенные отели
К сожалению, Настя , пока не рассказал о посещённых им отелях

06:31 22.07.14

Уважаемая Анастасия, очень трудно разговаривать в стиле "Белое?" - "Нет соленое?".
Вы сами то поняли что вы у меня спросили?
"....вам так же как и всем нравится когда из вас делают дурака?...."
Если вы изволили похвастаться своими высшими образованиями, да еще и в лучших ВУЗах страны, думаю, вам не составит труда препарировать вашу фразу на предмет наличия (или отсутствия) в ней смысла. Утверждая, что всем нравиться когда из них делают дураков, вы фактически считаете этих всех дураками, возвеличивая себя до уровня великой умницы. Вы знаете.. Я тоже получил неплохое образование, даже парочку.. Одно из них, кстати, в столицы нашей Великой Родины в Академии народного хозяйства при Президенте. Снобизм, который вы проявляете считая всех дураками, я наблюдал не раз в несчастных коренных жителях стольного града. Я не мажу всех одной краской, люди ведь не виноваты, что выросли в такой среде..просто делюсь наблюдениями. Если же ответить на вторую часть вашего вопроса "нравиться ли мне когда меня делают дураком?" отвечу - в большинстве случаев нет.. Хотя и бывают случаи, когда выгоднее, что бы тебя таковым считали - недооценивая.. но обычно это заканчивается плохо для человека, делающего поспешную оценку, потому что в реальности считать других людей глупее себя и есть настоящая глупость (не претендую на истину в последней инстанции)..

06:38 22.07.14

С другой стороны, мне (видимо по причине моей недалекости) невдомек - почему вы задали этот вопрос? Ведь он совсем никак не связан с моей иронией по поводу вашей нелюбви к русским людям и восторга по поводу их отсутствия в месте вашего пребывания на отдыхе. Вы понимаете, что вы сами своим присутствием там, лишили кого то возможности такого же восторга, т.к. этот человек, прибыв туда уже увидел вас. И теперь в своем отзыве, он напишет - ".....ехал с надеждой не встретить русских людей, но обломался, уже и сюда добрались. Куда не плюнь везде соотечественники. Особенно напрягала Анастасия из Москвы))))......."

10:46 22.07.14

Дорогие Людмила и Евгений! Давайте не будем мерятся непонятно чем :-) Я искренне рада, что у Вас в жизни все отлично и Ваш отдых на Шри-Ланке удался! К сожалению, нам повезло меньше. То, о чем я написала в отзыве, не выдуманная история о том, как нас несколько раз пытались обмануть и это очень омрачило наш долгожданный отпуск. Касаемо персонала, было особенно обидно, на "чай" мы денег не жалели. В других странах мы не сталкивались с подобными ситуациями. Поверьте мне, мы очень позитивные ребята, которые не ждут омаров на завтрак, обед и ужин. Русских я очень люблю, но только если они ведут себя культурно. Мне стало неприятно, что Вы в своих комментариях, перешли на мою личность, это некрасиво. Если я Вас обидела, сорри. Отзыв писался с целью того, чтобы другие люди не столкнулись с теми проблемами, с которыми столкнулись мы. Ведь даже в номере отеля есть предупреждение о том, что на улицах города Вас будут пытаться обмануть...Желаю Вам отличнейшего отпуска и отдыха! :-)

07:12 23.07.14

Анастасия, неисповедимы пути женской логики...
1. Вы пишете что мой отдых удался... Разве ж я писал что я вообще был на Шри Ланке? Я там не был к сожалению (детвора пока еще маленькая для такой экзотики). Но обязательно смотаюсь.
2. Вы пишете что это история невыдумана - разве ж с вами кто то спорил? Лично я вам верю и у меня нет причин подвергать вашу правдивость сомнениям.. Вас обманули - мне искренне жаль (без иронии). Но речь об этом не шла...
3. Вы пишете (про омаров) что ваши ожидания реалистичны и не завышены - скажу честно из тексте вашего отзыва обратного никак не следует, и никто даже не предполагал, что вы "подсели на омаров"! В этом вопросе вам даже не надо меня просить что бы я вам поверил - и так верю.
4. Вы пишете что любите культурных русских, при этом в вашем отзыве дословно написано про всех "Приятно удивило отсутствие русских".
5. Вы пишете, что я некрасиво перешел на личность, позволю себе не согласиться, еще раз все перечитал и не нашел где конкретно. Но в любом случае, разные слова люди воспринимают по разному, и если вы считаете, что я вас где то оскорбил - я авансом приношу свои извинения, а если вы укажете в чем конкретно, то я еще и сделаю выводы по своим ошибкам.. (по крайней мере постараюсь - обещаю).

07:27 23.07.14

6. Продолжая п. 5 хотелось бы сказать, что ваши слова действительно могут быть оскорбительными. Я русский человек, и когда мой соотечественник говорит о том, что ему не приятно видеть рядом с собой такого как я, только потому, что я русский, меня это обижает, и в этом случае, в большей степени на личности переходите вы. Более того, вы сказали фразу "вам так же как и всем нравится когда из вас делают дурака?". Не хочу повторяться, но из этой фразы следует что недооцениваете мои умственные способности (или переоцениваете свои относительно моих) - это ли не переход на личности? Я не пытаюсь вас поругать, или уличить, или показать свою обиду, тем более что вы уже авансом сказали "сорри", что кстати говорит о том что вы умеете быть самокритичной - я просто объясняю свою позицию. А объясняю я ее, в надежде, что еще один симпатичный человек, по имени Настя, в будущем избежит навязываемых извне штампов, и более внимательно будет относиться к таким вещам, и не будет оскорблять саму себя (если конечно вы русская). А вообще все познается в сравнении. Вы видели например на отдыхе молодых англичан? Бывали ли на пьяных испанских фестивалях? Я вам могу сказать, что в большинстве своем русские ведут себя культурней гораздо многих...

13:54 23.07.14

Евгений, не хотелось описывать эту ситуацию, но раз уж зашла речь про отношение к соотечественникам... На четвертый день нашего прибывания на Шри-Ланке прилетели 2 очень молодые представительницы нашей прекрасной страны. После того как они в баре полчаса по-русски орали бармену: "Давай наливай" и в баре где сидели представители других национальностей, на мобильном телефоне включили песню про маму Любу, мне стало понятно почему русские не любят русских на отдыхе. Потому что стыдно становится. Отдыхать, веселиться, петь, танцевать - да на здоровье, но зачастую это превращается в "русский Тагил", который желает на халяву напиться и уснуть, не дойдя до номера. Пьяных иностранцев я видела много, но не так много как русских и вели они себя не так вызывающе. Может быть мне так везло...