Регистрация: 26.08.12
октябре 2013
20.10.13 - 31.10.13

Отель соответствует заявленной информации, в целом все...

Отель соответствует заявленной информации, в целом все понравилось. Напишу поподробнее информацию по отелю и месту расположения - может кому пригодится.

Когда я читаю отзывы, то сразу отсеиваю кучу негатива. Если честно, русские туристы зажрались. Читала, что море в Паттайе всюду грязное и зайти в него невозможно - это бред. Море рядом с отелем очень порадовало, песок тайцы по утрам граблят, кучи мусора замечено не было (хотя пьяные туристы оставляют следы, после ночных пьянок, не без этого). Мы на Ко Лан не ездили, не было необходимости мотаться туда и тратить время, на нашем пляже было хорошо. В бассейне купалась 2 раза, больше времени не было. Бассейн не большой, но охладиться вполне хватает.

Завтраки сытные и не острые, как везде: яйца, блинчики, колбаса, сосиски, хлопья, фрукты, йогурт, соки, чай, кофе, тосты и несколько вариантов горячего, типа овощей с мясом, суп и прочего. Ну и конечно же рис!

Мы летали с Библио-Глобусом. К ним вопросов нет, все было четко. Понравились и экскурсионные гиды и отельный гид порадовал. Но про экскурсии подробнее напишу ниже.

Расположение у отеля очень удачное. Мне кажется, что в центре я бы не смогла жить. Уж очень там шумно, душно, а от огромного количества запахов не по себе. От отеля вполне удобно можно доехать на тук-туке в центр, на нем же и вернуться. Цены на транспорт у них не высоки - тук-тук до центра 20 батт. Ездили вечером из центра до отеля ночью, платили как за такси 200 батт, мы были впятером, так что терпимо.

Еда и сувенирные лавки в нашем районе были иногда даже дешевле чем в центре. Чаще всего кушали у Джетта (начитавшись отывов пошли первым делом к нему), бывали и в других заведениях на Джомтьене и в центре, то же не плохо, но Джетт все равно был круче всех, рекомендую.

Когда отправлялись в поездку, собирались брать все экскурсии у Манопа, но так как ездили не одни и наши знакомые начали ныть, что надо брать все у гида, типа так надежнее, то у Манопа взяли только 2 экскурсии. Находится он с левой стороны от отеля, метрах в двухста, очень приятный таец, по приезду пошли узнать у него как снять деньги с банкомата, он сходил с нами и все показал. Цены у него очень дешевые, страховка есть!!! Ездили через него на Квай, вечерний Нонг Нуч и шоу69. Все очень понравилось, гиды русские, отлично рассказывают и советуют, что стоит купить, а что в Паттайе дешевле.

С туроператором ездили на Крокодиловую ферму (доплачивали вместо бесплатной в фруктовый сад),квадроциклы, остров ко Самет, зоопарк Кхао Кхео и на катамаране по трем островам. Не понравился ко Самет - трансфер был в тесном автобусе, который старше меня, и кормили ужасным обедом, из нашей компании пяти человек все съел только один, так как был сильно голодный. Кстати, про эту же экскурсии рассказали ребята, с которыми мы познакомились в отеле - они покупали её через Манопа. Им понравилось все, говорили, что еда была самая вкусная наверное за весь их отдых. Так что, думайте сами, где лучше покупать. Главное, что не важно, где ты купил и за сколько экскурсию. Разница будет только в транспорте туда и обратно, потому что водят всех на одни и те же места, кормят в одном и том же ресторане со шведским столом.

Из экскурсий больше всего понравилась поездка на Квай(2 дня с Эраваном) и катамаран Серенити.

Массаж делали у себя в отеле (200 батт час) и на Квае (600 батт за 2 часа). Больше понравилось на Квае, но и в отеле делали не плохо.

Деньги мы везли на карте, по нашим подсчетам получилось гораздо выгоднее, чем в долларах.

Сувениры и косметику мы покупали рядом с Манопом, прямо через стенку от него. Сколько не ездили везде, у неё было дешевле всего. Даже в Лукдоде дезодорант кристалл большой стоит 95 батт, а там 80. Набор брелков из 5 шт у неё по 80 батт, в Лукдоде 120, на ночном рынке 100. И остальное дешевле соответственно, а еще она подарки постоянно дарила за покупки, то мыло, то конфеты.

В общем, езжайте в этот отель, не пожалеете. Номера уютные, мебель не новая, но и не разваливается, убирались каждый день, минус поставила за то, что в один день уборка пришла в 4 часа, а мне нужно было поменять полотенца пораньше. В остальном все хорошо, чаевые оставляли пару раз по 20 батт. Кондиционер, сейф и холодильник работали исправно. Депозит вернули без проблем. Заселили быстро, минут за 15 в 2 номера, угостили холодным соком.

Тайцы - приятный народ, а в их страну не возможно не влюбиться!

гостиница на Квай (Маноп)

вид из номера

еда у Джетта

гостиница на Квай (Маноп)

еда у Джетта

Добавлено 06.11.13 18:32 (4 372 символов в тексте)

06:11 07.11.13

Спасибо за отзыв, очень приятно и полезно)

10:37 07.11.13

очень хороший отзыв спасибо)) Скоро будем там)

17:20 07.11.13

Спасибо.вам за отзыв! Мы скоро лети туда на отдых. Пожалуйста расскажите какого сбербанка у вас была карта? Мне тоже хочется взять карту, но что-то боюсь.и можно написать цены на экскурсии.

23:39 07.11.13

У нас карта была банка "Связной" мастеркарт. Перед поездкой оповестите свой банк, о том, что вы будете снимать деньги в тайланде, так как у всех банков есть блокировка карты, если пытаются снять деньги в каком то не традиционном для вас месте. Мы просто заявление в отделении написали и все было без проблем. Комиссия при снятии была 180 батт (за любую сумму, так что выгоднее снять побольше). И плюс в магазинах намного выгоднее расплачиваться картой, разница в курсе минимальная. К примеру: покупали продукцию из латекса на 14000 батт, в наших рублях снялось 14600 с копейками. Ну а в долларах мы брали 100$, на случай, если что то захотим купить по дороге от аэропорта до отеля и на депозит. Доллары я покупала по 32,20 , а там самый выгодный курс был 31,00. Разница на лицо - карта удобнее.
По экскурсиям:
У Манопа покупали Квай за 2300, вечерний нонг-нуч по моему 800, шоу 69 - 400 батт.
У Библио-Глобуса по сравнению с другими тур-операторами цены пониже, покупали квадроциклы за 2300, зоопарк Кхао Кхео за 800, Прогулка на катамаране 2800, тров ко Самет около 2000 (того совсем не стоило)
Если говорить про Манопа, то у него есть прайс в инете, я там же цены смотрела перед поездкой, разницы почти нет, некоторые даже чуть дешевле были

10:39 08.11.13

Мы едем первый раз и не знаем на какие экскурсии лучше поехать. Больше склоняемся к экскурсиям на острова, хочется поплавать и посмотреть рыбок. Может на Самет надо поехать на 2 дня? Еще из вашего отзыва узнали, что можно купаться около отеля,а то думали нужно ездить на КО ЛАН. Возьму с собой сбербанковсую карту.

16:42 08.11.13

Подскажите, а экскурсия на Квай от Манопа, что в себя включала? ... А то у некоторых операторов разнится начинка этих поездок.
У кого то есть тропа смерти, а у кого то нет. У кого то радоновые источники включены, а у кого то нет .... и т.д.
Если не сложно, то напишите что входило именно в вашу экскурсию.

12:44 09.11.13

На Квае было все что необходимо и не было лишних туристических магазинов с конскими ценами. Первый день: выезд из отеля в 4 утра, через 2 часа остановка на завтрак (со своим сухим пайком изотеля), кокосовая ферма,плавучий рынок, какой то комплекс с храмами, слоновья деревня с небольшим шоу и катанием (катание на слонах без доп.платы), обед, водопд Эраван (около 3 часов свободного времени), переезд в отель, размещение, сбор на плоту для сплав в желетах по реке (на плоту арбузы и ананасы), после сплава ужин и свободное время ( возможен массаж за доп плату). Второй день(точный порядок не помню): аптека народной медицины, какой то чайный дом с дегустацией чая, Горячие источники, Водопд Сайок Ной, дорога смерти, обед, отправка домой. Вроде все. Перед покупкой тура вы можете узнать у него подобно о программе, да и в прайсе будет написано, без обмана

12:53 09.11.13

На Самете посмотреть подводный мир врят ли получится. Там ничего интересного нет, да и песок очеь мелкий, от чего вода кажется мутноватой. А вот когда мы плавали на атамаране по более отдаленным островам, то там вода была намного прозрачнее, и посмотреть было что ( не только ежей, были и кораллы и медузы и рыбки красивые) врямя на ныряние и купание давалось около 1,5 часов у каждого острова. Самет и КоЛан от пляжа Джомтьена отличаются только белым песком, а народа там еще больше чем рядом с отелем. Конечно некоторые пишут, что рядом с отелем пляж грязный, но это наверное те, кто всю жизнь жил на Мальдивах и Сейшилах, а тут вдруг судьбой их закинуло в грязную Паттайю еще в отель 3 звезды))) так что не переживайте, и позагарать и поплавать можно будет вполне

15:50 09.11.13

Спасибо, вам огромное!А вы ничего не слыхали про остров КО ЧАНГ? Может кто-то вам рассказывал, там людей не меньше? Конечно экскурсии все дорогие и хочется конечно получить какое-то удовольствии, а не разочарование. А на КВАЙ и в возрасте едут?

15:53 09.11.13

Екатерина, спасибо! А про остров КО ЧАНГ ничего не знаете? А если мы не молодые, нам интересно будет на КВАЙ?

15:25 11.11.13

На Ко Чанг не ездили, не могу сказать что там. Единственное что, по расстоянию до него в два раза дальше чем до Самета, и лучше на него двумя днями ехать.
На Квай можно в любом возрасте ехать. С нами в мини-вене ехала пара с трехлетним малышом, были и взрослые женщины (около 60 лет). Они только по реке в жилетах не сплавлялись, а плавали на плоту по реке. Но это личное дело каждого. Я сначала то же не хотела плыть по незнакомой реке, как то страшновато было, но наш гид уговорил и я не жалею)

20:21 14.01.14

Подскажите пожалуйста! Собираемся в этот отель с мужем и моей подругой. Не видели ли вы как выглядит дополнительное место, поместится ли на нем взрослый человек, и вообще позволяют ли размеры комнаты поставить там дополнитьную кровать)

Все отзывы Екатерина (3)