Регистрация: 27.10.13
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Отдыхали на новый год 2013

На Самуи не в первый раз – поэтому есть с чем сравнивать. Ехали большой компанией – захотели сэкономить))

1. На 90% отдыхают русские. Соответственно – вино пьют из стеклянных бокалов прямо в бассейне и т.д. и т.п.)) Люди в отеле какие то все не дружелюбные – не понимаю как они туда подобрались. Было несколько стычек между отдыхающими. Приезжала на выходные семья индусов – человек 20. Залезли на весь день в бассейн в одежде и…орали как сумасшедшие.

2. Жили в вилле на втором этаже. Отель старый – все как то потаскано, затерто. Номера темные – растительность за окном и ужасно «слабые» лампы. Хозяин экономит на всем – весь отель слабо освещен в вечернее время. В гостиной стоит не удобная узкая кушетка (планировка типовая), с которой приходилось смотреть телевизор. В спальне шкаф и все. Считаю планировку номера крайне не удачной.

3. В отеле нет бара. Стоит у пляжа какое то его подобие из бамбука, работающее в дневное время, но такого убожества я нигде не видел. Бармен – какой то мальчишка не понимающий ни слова на английском. Ах да – знает язык жестов. Вечером все закрыто и потушено, ресторан закрыт. Временами даже страшно находиться на территории отеля. Ни охраны…ничего.

4. Ресепшен не красивый. Темный он какой то – света нет и там. Английский очень плохо понимают.

5. Завтраки скромные, впрочем как везде в Тайланде. Но голодным не останешься. Ужинов не видел.

6. Растительности в отеле много. Ящерицы мелкие бегают.

7. В радиусе метров 300-500 аптеки, магазины, ресторанчики. Есть один неплохой ресторан – по дороге на лево через мост. Много тайцев – видимо хороший. Часто по вечерам закрыт из за отсутствия свободных мест. Мы в наглую заходили – больше особо есть негде, представляясь вип персонами – обслуга офигевала, но….находила лучшие места и обслуживала нас))) Хорошие они все таки!

8. Пляж. В шторм купаться у отеля не реально. Огромные волны. Ходили на соседние пляжи.

9. Рядом с отелем одна из островных достопримечательностей «Бабушка и дедушка». Благодаря этому – много сувенирных магазинов.

10. Вечером пойти особо некуда. В отеле тихо как на кладбище – дикий отель. Ездили на Чавенг.

11. Новый год тоже у нас на острове не первый. Чем запомнился этот отель? Все походило на детский утренник, видимо персонал привел всех своих детей)) было так трогательно, но…не интересно. Основная задача официантов была в этот вечер собирать деньги за пронос в ресторан проживающими своего спиртного)))) Учитывая что Чивас в магазинах дешев – никто не пил предложенный персоналом к продаже местный алкоголь. Видимо этот сбор основной заработок хозяина отеля. Конечно организовать достойные ужины для отдыхающих сложнее.

Тройка твердая! Не советую – позитива мало.

Добавлено 06.11.13 21:11 (2 694 символов в тексте)

12:14 21.11.13

были в этом отеле в другое время ...русских вообще не было=) этим и понравился отель=) только тихие европейцы. и спокойнейшее море. не понимаю, зачем люди так рвутся туда на нг праздники. там же не пропихнуться, цены выше, а праздника как такого и нет=)

18:34 26.11.13

А что тут понимать?)) Работы много - не бросишь на долго "коллектив".
А тут новогодние каникулы. Ну и...... нет депрессии 2 января!)) Да и не рвемся мы - просто заранее планируем поездку именно в этот период.
Праздник Ваш заканчивается в России в ноль часов одну минуту - а тут продолжается еще энное количество дней))
Про "не пропихнуться" я бы так не сказал - толп туристов в новогодние праздники на острове я не видел. Учитывая цены не уверен, что все забито отдыхающими.
Цены выше - это да, на 20-30%.
С погодой не угадаешь - поэтому и написал, что в шторм купаться абсолютно не комфортно на пляже этого отеля.

09:02 28.11.13

дык я по отзыву сужу, что там было много русских (в тай айодайа ), индусов, что было шумно. а я там была в "не сезон". русских там было всего 2 семьи и вообще пустынно=) тихо. и море было спокойное, а погода солнечная! я к тому, что в не сезон для кого-то этот отель будет идеальным! но для тусующейся молодежи не то,что отель, пляж и вовсе не подходит. надо ехать на чавенг. это не пхукет, где выбирая "более тусовочный" пляж (патонг) ты получаешь море(читаем пляж,водичка,народ) как в Сочи. На Самуи хорошо тем, что если хочешь тусоваться, то море при этом в комплекте идет тоже очень-очень приличное.

17:42 28.11.13

Ну в общем то так и есть. Но думаю, как всегда - раз на раз не приходится))

Все отзывы Андрей (3)