Отдыхал В одиночку в
октябре 2013
21.10.13 - 02.11.13

4.2

Отличный отдых

Мой отпуск начался по прилету 21.10.2013г. в аэропорт Камрань Вьетнам. Пегас встретил как обычно хорошо и доставил в отель.

Номер: разместили сразу, в VIP - номер (как оказалось только на два дня, а 23.10 2013. потребовали 100 БАКСОВ, я отказал и меня пересилили в эконом класс) Я не расстроился т.к. приходил в номер только помыться и переночевать. Номер оказался небольшой, но уютный, все было: фен, сейф (бесплатно), кондер и т.д. всё работало. Номер убирали каждый день, чаевые не оставлял.

Питание: завтраки однообразные, но мне хватало. Приелось только к концу отпуска. (для 3 звезд это норма)

Персонал: очень приветливый, доброжелательный, всегда помогут.

Деньги: у них ДОНГИ. Курс 100 долларов = 2.106.000 донгов. Считать легко: 300.000 дон. делите на 2 и прибавляете к исходной сумме получается 450 рублей, или другой способ: 300.000 дон умножить на 1,5 = 450 руб. Я менял деньги или в Нячанг Центре, или выходите из отеля на право - идете до третьей улицы - затем на право - прямо до перекрестка увидите Ювелирный магазин прям на самом перекрестке (там мужчина говорит по русски) - самый выгодный курс.

Расположение: я считаю очееень удачное. Через дорогу (50 метров) море, много пляжей, но самые удобные(как я считаю) это Луизиана и Парк Горького, направо. Только на этих пляжах есть души, туалеты и можно спиртное приносить свое из магазина, и цена приемлемая. Питаться в этих ресторанах я не стал - дорого, кушал всегда на второй улице в кафе "Мадам Ким", случайно на брел на это кафе, кормят очень вкусно, большие порции и низкие цены. При входе встречает обычно сама хозяйка, меня точно встречала т.к. был постоянный клиент и оставлял чаевые. Например: суп ФО - 40.000 донгов (60 руб), спагетти с тунцом - 80.000 донгов(120 руб) - королевская рыба очень вкусно, рекомендую, большая порция. Данное кафе находится: выходите из отеля направо - сворачиваете на вторую улицу - идете прямо около 50 метров - слева в переулке увидите это кафе (оно чуть чуть вдавлено в глубь внутри всё в красном цвете), от отеля 3 минуты ходьбы.

Как я и писал расположение удачное: до ночного рынка 15 минут, до Нячанг Центра 20 минут, и даже я ходил пешком на рынок ЧО ДАМ всего 35 минут. (нашел его по карте такси не нанимал ни у кого не спрашивал). Карту можно взять везде в том же Нячанг Центре, или в тур бюро Русский информационный центр (находится на второй улице на право идти от отеля минут 10).

Экскурсии: я брал Далат(30$) и водопад Янгбей(30$). Хочу порекомендовать фирму ОРИЕНТ ТРЕВЛ (выйдите из отеля и вот она фирма прямо через дорогу) Экскурсоводы работают только чисто русские, отработали на отлично все рассказывали и объясняли. На остров Винпрел съездил сам. Напротив отеля есть остановка автобуса 04, там всё обозначено, садитесь и до конечной около 15 минут, проезд всего 5.000 дон (7.5 руб). На конечной увидите кассы билет 500.000 дон и всё на канатную дорогу и на остров. Там красиво, для детей много развлечений нет волн, белый песок. Всё на этом острове бесплатно, кроме еды и выпивки. (да кстати с собой провозить нельзя, перед канатной дорогой изымут, но на обратном пути вернут). Другие экскурсии не брал счел их не интересными. Но и другие туристы говорили, что Южный что Северные острова не интересно, а больше особо и нечего смотреть, на самом деле экскурсий мало не как в Тайланде.

Очень вкусно и не дорого можно поесть на ночном рынке когда он открывается, небольшие хорошие кафешки, я там всё время ел роллы и суши.

Пиво брал разное, но в основном пьют Тигар или 333, стоит 13.000 дон. очень дешево, но бутылки 330 мл. Я брал пиво Нячанг в стекле 450мл. - 13.000 дон. Выходите из отеля справа два маркета Тропикал - март и А - март, алкоголь у них очень качественный, лекарство не подделывают.

За две недели был только один раз дождик сильный и все остальное время жара и солнце, не понравилось что очень сильные волны на берегу купаться не возможно, бывали даже очень сильные. Так погода стояла отличная.

Выбирал отель тоже по отзывам, надеюсь что кому-то мой отзыв поможет, Кто дочитал до конца. Вьетнам мне понравился, но в Тайланде больше экзотики и интереснее. Отлично отдохнул.

Добавлено 07.11.13 14:25 (4 178 символов в тексте)

11:45 10.12.13

Михаил, спасибо за Ваш отзыв, очень пригодился. Коротко и ёмко обо всем. В особенности спасибо за отзыв о кафе у мадам Ким, пришли покушать туда чисто из интереса и весь отпуск так и питались у нее ) только с расположением Вы немного напутали, оно находится на первой улице направо от отеля )