Регистрация: 07.11.13
сентябре 2013
22.09.13 - 03.10.13

Ужасный отель!

Мы с мужем ездили в свадебное путешествие на Крит. Наш тур оператор предупреждал сразу, не брать олл инклюзив, но мы не послушали, и поступили по своему. Это была наша ошибка!

В на Крите мы провели 12 дней, из которых 1 ночь мы провели в Гостинице не далеко возле морпорта.

Первая гостиница: затрак/ужин. В качестве подарка от гостиницы, нам как новоприбывшим была бутылка холодного шампанского с пиалой меда и грецкими орехами. Претензий 0, оценка 5.

Утром сели на паром и на 3 полных дня уплыли на Санторини.

Вторая гостиница: завтрак. В качестве подарка была преподнесена бутылка белого вина, и цветы. Двухэтажный номер со всеми удобствами и видом на море. претензий 0, оценка 5+

По возвращению на Крит, нас доставили в гостиницу, номер три, Агапи Бич....

Что такое олл инкл. в Агапи Бич? В качестве подарка нам как гостям, была преподнесена бутылка не газированной минеральной воды......

Сплошные минусы!!!:

-Столовая:в зоне столовой где находится не меренное количество детей, можно КУРИТЬ! Беремчатые мамаши тоже сидя за обеденным столом получают хорошую дозу никотина.

-Питание: однообразное, не вкусное, официанты подают столовые приборы на стол, в буквальном смысле бросая их перед Вами, предварительно взяв за ту часть, которой Вы собираетесь кушать! В теплющей стране, нет ФРЕШЕЙ в гостинице. Зато есть разбавленное водой вино 80%(вода) / остальное вино. При чем официанты собирают со столов не допитые бутылки вина, сливают их и ставят обратно в холодильник, чтоб люди "наслаждались". То есть, если бутылка была открыта зубами (на резьбе крышка, не корок), или облизанное горлышко при наливании, это абсолютно никого не волнует. Охложденный чай который отдает химией, и газированная вода с привкусом хлорочки («ммм, вкснотища»)! Так же, за весь период отдыха, морепродукты подавались в качестве не понятного происхождения рыбе, приготовленной в сметане. Креветки видели один раз, в день приезда, и то они уже были холодные и никакие;

-Пляж: песок воняет тиной, вход в море песчаный, но мелко, в метрах 30 от берега лежит волнорез из плит, почти выглядывающий из воды, то есть если Вы хотите поплавать так сказать с маской на глубине, нужно распороть себе брюхо об волнорез, переплывая "по ту сторону баррикад". Помимо этого, нигде в уставе гостиницы не указано, что нельзя загорать топплес. Представьте себе курорт 60+, где на пляже загорают старые, толстые, целлюлитные немки, без верха купальника ( и таких 70%)! У моего новоиспеченного мужа был шок...

- Проживание: если Вы все таки, на свой страх и риск решите провести свой отдых именно в этой гостинице, советую сразу при бронировании номеров просить, чтоб селили дальше от зоны развлечений (анимации), потому как гостиница построена достаточно бестолково, и много бунгало стоит прямо впритык с дискотекой, и сценой анимации. И каждый Божий вечер, при отсутствии желания выходить из номера после дня экскурсий, Вы до пол первого ночи будете слушать музыку, детский визг, и болтовню аниматоров (как это было у нас :( ). Ванная комната, мало того что миниатюрная, вдвоем там не возможно развернуться. Там есть чудо агрегат под названием ФЕН: это некое приспособление похожее на телефон автомат прикрепленный к стене, "снимая трубку" оно начинает дуть (советую посмотреть фото отчеты других туристов, я видела там сие чудо TopHotels У меня волосы длиннее плеч, таким агрегатом сушилась я около получаса, и это без укладки, просто как попало высушенная голова. А самая большая прелесть фена в том, что сам наконечник отваливался от трубы, такой себе трансформер. И за частую сушились просто шлангом без насадки.

- Уборка номера: убирают достаточно толково, за исключением уборки полотенец. При опыте посещения других стран, в не зависимости от того, лежит полотенце на полу, или нет, room сleaning каждый день меняют их. В Агапи, пока Вы не бросите полотенце на пол, Вам его не поменяют. А так как ванная комната 1,5 х 1,5 метра, циркуляция воздуха минимальная, Вы по возвращению с пляжа вытираетесь сырым полотенцем, потому как оно просто не успевает высохнуть.

Итог: если Вы пенсионер, и Вам все равно где проводить свой отдых, эта гостиница то, что Вам нужно. А молодой паре, уставшей от городской инфраструктуры и желающей сбежать в более тихое место, Агапи не самый лучший выбор по ряду причин выше.... Не берите олл. инклюзив и будет Вам счастье :)

Добавлено 07.11.13 19:33 (4 429 символов в тексте)

14:45 11.11.13

Отдыхали в этом отеле в июне 2013 года семьей 2 взр. и 2 ребенка. Отель очень понравился. В столовой никто не курил даже на улице, там даже нет пепельниц. В баре на улице - да, а в помещении нет. Питание очень хорошее, никто не мучался с животом как это часто бывает. Вы наверное дома каждый день едите в ресторане. а на курорт приезжаете поесть морепродукты нахаляву. Странно что вы не упомянули про интернет. Мы о нем даже не вспомнили за все время. Мы приехали отдыхать а не сидеть в интернете, нюхать запах сигарет и кушать морепродкуты. Про пляж нужно читать отзывы и знать куда едешь. Ванная комната у нас была большая, но это особенности каждого номера. Если у вас длинные волосы, то о фене нужно позаботиться самой если не хочешь их сушить полдня. Такие слабые фены во всех отелях. Хоть у меня волосы по плечи я вожу свой фен с собой и не знаю никаких проблем. Мы с дочерью у которой длинные волосы сушимся за 10 мин. Там мы познакомились с семьей у которой ребенок не переносит запаха дыма, но и они никогда от него не страдали. Просто не нужно сидеть в баре на улице, мы сидели в лобби и все было замечательно. А какой там прекрасный бармен Янис. Просто чудо.

16:59 11.11.13

Я уже заметила, если есть такой отзыв от молодоженов, то отель однозначно хороший, надо брать. Наш в этом году тоже помог выбрать такой вот претенциозный отзыв с оценкой 2,7. Там тоже парочке мешали визжащие дети (и это в семейном-то отеле, анрил) и отель (о, ужас) забыл постелить красную ковровую дорожку прибывшим молодоженам.

21:36 08.01.14

для gusena73:
Улыбнуло про красную ковровую дорожку))))
Для автора:Мы,конечно, все люди разные, со своими вкусами и странностями, но кто-то совершенно не может без красной ковровой дорожки и звука фанфар.Только почему они выбирают четверку,а не люксовую пятерку,например в сети Grecotel с частными бассейнами и частным пляжем для комплекса вилл?Уж там-то точно будете только Вы и никаких немок топлесс))))Кстати,если европейские дамы загорают топлесс-им абсолютно наплевать,в каком отеле они остановились,может быть в Турции по-другому,мусульманское государство,ни разу не была,ничего по этому сказать не могу. В Агапи останавливались пару раз, все очень понравилось и "си..ки" пожилых дам нас не беспокоили))) И помните:"Молодость-это единственный недостаток,который очень быстро проходит")))

10:47 15.01.14

Автор похоже мало где ещё была...Я могу с уверенностью сказать, что топлес у иностранцев - в порядке вещей! И практически ни 1 отель в так называемый устав не прописывает, что это типо запрещено))))улыбнуло)))
А такие фены, кстати, есть во многих отелях, даже в таких цепочках, как Grecotel))) это просто нужно принять. Да и я поражаюсь, люди едут в свадебное путешествие, зачем везде видить минусы???? запомните - главное настроение с каким вы едете!

22:06 15.01.14

А мы были в июле...Всем привет!)) Бедный мальчик этой девочки!)) Все то она успела: за официантами проследила, беременных курящих мамаш раскопала,технику изучила (в части интернета я тоже удивлен))), направления взгляда юного мужа на пляже проконтролировала (проследила), тину учуяла, детей услышала, плиты волнореза в море-океане пузиком отполировала (странно, что на ядовитых ежей не наткнулась)))... Немцы, кстати, никогда не стесняются. В Турции с ними за компанию и хохлушки с удовольствием без верха загорают. К Европе тянутся.))) Да и в сентябре в отелях немцев больше всего.... Если сам себе настроение не создашь, - никто не поможет.... Лично мы с женой и 5-летним сыном шикарно отдохнули там пару неделек. Минусов я чего-то не помню. Тем более вина бэушного. В номере нас на столике встречала бутылка вина белого при въезде. ... Катерину тоже понять можно, - замуж впервые, перемены жизненные, спешная полугодовая подготовка к свадьбе, нервы на пределе и т.п.... Ванная... Обычно там моются... В теннис там не приходило в голову играть))). Да и полотенца не влом было на ванной оставлять для персонала, чтобы поменяли. Циркуляции мало?... При открытии окна в ванной у нас в номере торнадо проносилось. А чтобы торнадо было не импульсным, мы в жалюзи окна шампуньку фирменную Агапи-Бичевскую ставили. Как раз по размеру. Сушилка с кислородонагонялкой чудесненькая получилась... Бассейн под бунгало - вообще класс!!! Просыпаться ныряя в прохладную водичку, - чего может быть лучше?...

12:39 10.03.14

Бедная Екатерина... Вы так неудачно вышли замуж, что из Вас прет такой негатив? Вы купили в дешевый отельчик путевку, а ждете, что Вас будут с "Мадам Клико" встречать?

11:27 27.06.14

Согласна с Олегом полностью!

17:02 03.07.14

Отдыхала в этом отеле с мужем в июле 2013г., отель хороший. Отличное сочетание цены и качества. Еда вполне приличная, обслуживали хорошо. Ну и потом если вы ждете к себе какого-то царского отношения надо было в альдемар ехать хотя бы. На счет оборудования в ванной комнате, так это вобще бред какой-то. Мы часто путешествуем, побывали во многих странах и даже в очень хороших отелях в большинстве стран такие фены. Насчет пляжа не могу сказать, мы просто в первый день наткнулись на ежей)) ощущение мягко говоря не из приятных, поэтому все оставшееся время проводили у бассейна. Анимация была отличная, все ребята веселые, общительные. А вот насчет обнаженных туристов - это просто смешно и даже не стоит комментировать. Мне кажется, что вы просто нигде больше не были и сами себе навыдумывали как все должно быть и как к вам должны относиться. Будьте попроще и научитесь получать удовольствие от жизни.

Все отзывы Екатерина (1)